Многодетная мать и муж с криминальным прошлым

Ну вообщето logofilka вам намекала что неплохо бы со всеми обстоятельствами ознакомится. Из наркотического запрета вообщето есть исключение - если преступление было связано просто с хранением марихуаны в количестве до 30 гр то можно попробовать получить waiver. Вот например официальный документ: 9 FAM 302.4 (U) INELIGIBILITY BASED ON CONTROLLED SUBSTANCE VIOLATIONS - INA 212(A)(2)(A)(I)(II) AND INA 212(A)(2)(C)
Там еще есть интересное такое замечание

For the purpose of these Notes, the term “marijuana” includes any of the various parts or products of the plant Cannabis Sativa L., such as bhang, ganga, charras, Indian hemp, dagga, hashish, and cannabis resin
значит ли это что за хранение до 30 гр гашиша тоже потенциально получить waiver я не знаю - это к профессионалам.
Ну и если он действительно был не виноват - теоретически ведь можно добиться и пересмотра дела и отмены приговора. Да конечно, это совсем не просто и шансы очень невысоки (тем более через 15 лет), но все же не совсем нулевые.

Смотрю, тут все дают советы, исходя из некоего представления о невероятно счастливой семье, когда двое жить друг без друга ни дня не могут. А ведь полно отношений родственно-спокойных, когда и пара лет в разлуке ничего не изменят.
По теме - автор, идите на интервью все вместе, получайте визы - сколько дадут, хотя бы на себя и детей. У мужа шансов и правда почти нет, но чем черт не шутит.
И поезжайте одна. На полгода. Через подгода, когда детские визы еще будут действительны, вы пересмотрите ситуацию. Во-первых, будет уже понятно с работой и уровнем дохода. И будут решены бытовые проблемы - квартира, машина, т.е. детей можно будет перевезти не готовое. Во-вторых, вы успеете кое-что важное понять про себя - сможете ли вы вообще вот так жить, без мужа, в разделенной океаном семье. Сейчас вы теоретизируете, а через несколько месяцев будете знать точно. И все решиться само собой.

1 лайк

А вот кстати, если у мужа уже есть американская виза, то это совсем другая тема.
Он может с ними поехать и приезжать. Работать оттуда.
И желательно 50 тысяч $ хотя бы.

как все просто оказывается!

  • получить тур. визу в страну, где живут его жена и дети - сразу видно, что турист гранд каньон едет смотреть!
  • жить по полгода - гранд каньон ведь большой!
  • все программисты могут работать удаленно!

Это был ответ с сарказмом на предыдущий пост с сарказмом по поводу иммиграции в Мексику, где один из самых востребованных видов деятельности - как раз то, из-за чего ваш муж не выездной.

По делу - ломать счастливую семью и тянуть в одиночку 4-х детей в новой стране - очень спорная авантюра. Если хочется именно в штаты, но всем вместе никак - то ИМХО лучше остаться на родине, работать на образование детей, и потом отправлять их учиться в штаты, F1 в STEM -> H1b -> GC вполне надежный вариант.

таки тут главный вопрос таки заполнял ли муж заявку на лотерею? второй момент, таки да статья серьёзная, НО можно таки рассказать консулу правду о деле подтвердив это документально, например указать выгодополучателя итп далее совершенно резонно таки да подать на пересмотр дела и таки тоже документальный цией факт действия принести на интервью такшо 15+лет семья, востребованные профессии, 4 детей на данном этапе только вплюс :slight_smile: скорее всего в KCC будет усё уже порешено в отказ мужу НО таки если попадётся вминяемый консул, вполне возможно он перезвонит в KCC и таки, как вариант, могут сией момент пересмотреть в позитивную сторону и таки одобрить гринкарты… американских адвакатов к симу процессу подключать конечно таки совершенно лишне

Судимость препятствует получению любого вида виз, в том числе и неиммиграционных.

INA §212(a)(2)(A)(i)(I)

Почему «на всю жизнь»? Высидят гражданство и можно будет вернуться. Паспорта синие у детей уже будут.

При получении тур визы справку о несудимости не просят

Анкету перечитайте на визу и вопросы отпадут сами собой.

1 лайк

Думаете, в анкете все пишут правду. Лично знаю несколько человек, писали, что судимости нет и спокойно получали турвизу и не по разу. Никто это не проверяет. Все честные прямо такие.

А когда в справке не отражалась погашенная судимость (по-моему до 2013 года), то и гринки судимые получали легко.

Так а смысл 5 лет жить впроголодь ради паспортов)) Надо быть очень повернутым на синем паспорте))

Тут предлагают умолчать про судимость - а реально у консульства в Москве есть возможность пробивать такую информацию? Если они таки разведутся, он наврет про судимость для турвизы и заедет (без явных иммиграционных намерений, хотя 260 вроде как уже успели на него послать…) - политика может сработать, если она будет реальная?

Может, надо быть разборчивее в знакомствах?
Тогда и представления о честности окружающих будут формироваться не от опыта общения с людьми, которые врут под присягой.

3 лайка

Я думаю, что у любого человека есть знакомые с судимостью, многие люди могут оступиться, особенно в молодости и это не обязательно какая-то тяжелая статья. А вы прямо поборник вселенской справедливости и вы очень тщательно подходите к знакомствам и в вашем окружении сплошь честные святоши. И не дай бог кто то из вашего окружения соврет под присягой ради того, чтобы быть счастливым со своей семьей. Вы сразу же выбросите его из своей жизни. А может быть и настучите в соответствующие органы. Вот с такими как вы, действительно надо быть осторожней.
Вот такие приверженцы справедливости, наверное опасаются, вдруг кто-то приедет такой не честный и станет более успешным, чем они - такие честные и правильные. Обидно им.

Оступиться может каждый, но хвастаться тем, что удалось нагреть систему, обманув сотрудников консульства, а тем более призывать к этому… ну такое себе.
Кстати, ваши лично знакомые люди, совершают большую ошибку, болтая о таких вещах.

Они не болтали. Просто я знаю, что у них судимость была, так как вместе учились в институте и на вечеринке была драка. Весь институт гудел и все знали, что ребятам дали условно. А сейчас они спокойно получают визы и ездят по миру. И не хвастаются этим, а считают раз судимость погашена, то и аннулируются все правовые последствия, связанные с судимостью и ставят в анкете, что судимости нет (ведь до 2013 так и было и никто никого этим не тыкал). Просто наше государство уж как то двояко относится к бывшим осужденным. Вроде как погашена судимость и ты чист, а сейчас в справках прописывают даже погашенную судимость, фактически ломая человеку жизнь. Не выехать ни куда, ни работать и т.д. Ведь многие не разбираются, что там за судимость, сразу от ворот поворот и все. У меня в институте был замечательный педагог, который проработал там более 30 лет. И после, того как стали делать такие справки ему пришлось уволится. Хотя судимость тоже была условная не тяжелая и даже не средней тяжести статья.
А люди с судимостью действительно не распространяются о ней. И в действительности мы можем и не узнать, что кто то в нашем окружении был судим. И тот кто говорит, что нужно быть разборчивей в знакомствах, наверное сразу спрашивает человека при знакомстве, а не судим ли он, а после еще наверное и по базе проверяет, а вдруг обманул.

Обидно когда судимость ставит крест на всех планах. Но наверное так и должно быть если был виновен? С другой стороны очень много действительно невинных людей оказывается в тюрьмах.
Понятное дело, что классика жанра это когда был судим и не виноват, в смысле мало кто себя виновным считает…
Однажды человек который работал в милиции мне сказал: “Если бы ты знал, сколько там сидит невинных людей за чужие преступления.” На моё юношеское (на тот момент) виденье мира и справедливости, после того, как я попытался возразить, что так быть не должно если человек не виновен… Он посмеялся и сказал, что люди там занимаются этим годами, например меня даже бить не придётся, просто найдут слова, поговорят и сам всё подпишу…
Я хоть и засомневался, но проверять мне это не хотелось бы…

А ещё знал человека который труп в лесополосе нашёл и сообщил об этом. Года 4 он судился и был подозреваемым. Да, не посадили в итоге, но мне страшно представить, что бы ему в справке написали. Судим по подозрению в предумышленном убийстве и оправдан по недостаточности улик?

Ваши знакомые могут считать что угодно. Но это не обязательно совпадает с иммиграционными законами США.

Я, в силу профессии, с пониманием отношусь к ситуациям, когда людям необходимо снимать. Иммиграционные последствия уголовных деяний. И даже по мере сил в этом способствую. Однако, это происходит в рамках закона и с применением легальных механизмов, а не по пути «наврать под присягой, потому что все так делают.»

К сожалению в бывшем совдепе,это частое зарабатывание палок и инструмент давления, статья 228 очень часто не означает что ты наркоман или распространитель, а просто кому то надо было твой бизнес забрать, убрать тебя с дороги, или просто заработать очередное поощрение от начальства.Поэтому не судите строго не зная досконально как на самом деле.
Вспомните недавнее дело голунова,и таких дел тысячи.А оправданных в судах 0.06%

2 лайка

причем тут консул и его звонок в КСС? КСС ничего не решает, они просто процессят документы. Решение - за консулом, и консул обычно действует по закону.

это ничего не значит что там у кого написано, много внимания России уделяете.