Многодетная мать и муж с криминальным прошлым

Из США возвращаются. Даже тут на форуме были истории, когда люди ехали по гк, а потом возвращались.

ТС может поехать, а если не получится, то вернуться.

У меня ни детей, ни мужей, поэтому я советую рискнуть и поехать.

Мнение из “Мордора”.
Автор, США - это же не единственная страна в мире.
Судя по тому, что вы так и не начали искать работу, “средне” знаете язык (многие, кто отлично знал язык здесь, испытывают трудности с ним там, это нормально)- для преподавательской деятельности данное обстоятельство существенно, внезапно озаботились всеми вопросами расставания и жизни в Штатах, то все получилось случайно, а жизнь в Штатах - это была не ваша главная цель в жизни.
Может быть, заменить %Штаты% на любую другую страну, куда можно уехать с вашей проблемой?
Дать детям “лучшее” - это здорово, вы классные родители, но жизнь без отца я не променяла бы ни на какие штаты. Есть вещи, которые не заткнешь деньгами и абстрактным “благополучием”, и ведь никогда заранее не узнать и соломки не подкинуть, у кого и как вылезет эта психотравма от безотцовщины.
С вашими профессиями вы можете претендовать на эмиграцию во многие страны мира. Почему не посмотрите в сторону Европы? Я могу представить жизнь на две страны, когда это Спб и Финляндия, например, но так… Каким бы золотом не был ваш муж, какая бы любовь не была - повседневность и желание жить сейчас всё сожрут.
Удачи вам. Все будет хорошо.
P.S. если меня не пустят в Штаты (ну мало ли), мы с мужем подыскали другие варианты отступления, просто если не вместе, то зачем тогда всё это?

Автор приняла решение оставить мужа и переехать в США с детьми, похоже они оба приняли это решение. К чему рассуждения о том, что надо остаться в России, что не бросать мужа, причитания как же дети без отца? А вот я бы не поехала без мужа, а я бы поехала и бла-бла-бла. Автор задает конкретный вопрос, как уехать теперь и обустроится при вводных данных.

1 лайк

вы сами откуда?

При отсутствии денег никак

Согласна, судя по всему автор решение приняла, и ее волнует только, как удачно пройти интервью для получения визы.

Проконсультируйтесь как можно быстрее с иммиграционным адвокатом.

Другой вопрос - как вы будете выживать с 4 детьми. Если они все школьного возраста, есть вариант поехать в недорогое место, устроиться работать в школу (английский же у вас конечно - хороший?), где будут учиться дети (нужна сразу с 12 классами, такие есть). Но с деньгами будет конечно напряженка без помощи со стороны мужа, но дети тоже кстати могли бы подрабатывать… Прикиньте расходы в США. Возможно у вас есть родственники там которые готовы помогать.

На самом деле в 40 уезжать сложно, одной вам будет еще тяжелее. И может действительно Европа - вполне себе вариант.
США без четкого понимания как вы будете зарабатывать, да еще и с 4 детьми на шее (без мужа/няни) - поверьте - не сказка. Первые пару лет будет совсем ж. Блогеры типа Портнова все красиво поют, но надо понимать что это их бизнес.

И да, крайне полезное чтиво - иммигрантские истории на этом форуме тех кому за 40. Обычно все довольно грустно и совсем не по плану.

Начните отсюда:
https://fam.state.gov/FAM/09FAM/09FAM030204.html

Наркотики это тяжелая статья, с высокой долей вероятности исключения/прощения по ней не дадут даже через 15 лет после суда (для не тяжелых появляется возможность обелиться и заехать). Надо через адвоката (лучше даже двух) все выяснять и как можно быстрее.

Ну и после адвоката определяться с тем кем работать. Иначе накопления усвистят.

Ммм, мб люди не просто так альтернативами начали закидывать, а потому что понимают всю печаль ситуации, не? И стараются искренне помочь хоть чем-то?
Автор решила уехать без мужа. Окей. Дети (4 штучки) мал мала меньше. Родственников нет. У мужа серьёзная статья и он невъездной. Английский средний. Кучи денег, желательно конвертируемую в кучу вечнозеленых, нет.
!!! Плюс новые правила на собеседованиях (изменение политики в public charge) тоже могут коснуться (там пока все странно и не очень понятно).

Это не значит, что кто-то винит автора и её мужа в чем-то. Но есть пути проще, разумнее и доступнее - Европа, например.
Советы из разряда - испортить весь подростковый период детям и заставить их быть почти мамкой в их беззаботные 13 считаю преступлением.
Т.н. благополучие детей - это добровольное разлучение с отцом в самом нежном и сложном возрасте (подростки и кризисные ляльки, которым нужно бесконечное внимание, терпение и любовь ро-ди-те-лей), загнанная мама в мыле, которую они видят 15 минут перед сном?
Ок. Пусть будет так. Автор, в любом случае, пусть у вас и ваших деток, самое главное, всё будет хорошо.
Автор, простите, если что, за непрошенные советы, я не хотела обидеть.

1 лайк

А если б 200к на руках было, поехали?

Теоретики эмиграции, блин.

Еще раз повторюсь. Ситуации, когда весь форум дружно скандировал “Ничо не выйдет!” а у людей по итогу все отлично вышло, я видела своими глазами.
Мы не знаем автора, мы не знаем, какой величины горы она может сворачивать. Поэтому усспокойтесь уже и дайте человеку советы по делу. Или идите куда-нибудь, суббота все же, можно погулять.
Автор, вперед. Готовьтесь к интервью, рассылайте резюме. Делать что-то всяко лучше чем не делать из страха что не получится.

На любые вопросы подобные первому сообщению в данной теме любой человек ответит исходя только из своего опыта, сил, мировоззрения, жизненных ценностей …
Так что кроме автора никто на ее вопросы не ответит ей правильно

У меня была возможность уехать в Испанию в возрасте чуть моложе 30. Мать уговаривала это сделать, а за ребенком она с моим отцом присмотрит. М я знала, что присмотрит хорошо. Ответ мой был нет. Просто потому что я не хочу чтобы ребенок рос без меня.
Для кого-то расставание на год-два-три… Не проблема. Они дадут другой ответ. Для кого-то есть другие критерии-цеености которые можно/нельзя перешагнуть. И советовать они будут исходя из этого. Именно поэтому меня удивляют и улыбают подобные темы. Ибо чтобы получить информацию в наше время, надо не спрашивать, а читать. Потому что все уже много раз спрошено другими и те другие получили миллион разнообразных ответов. Читай, фильтруй, примеряй к своим: силам, фин возможностям, жизненным ценностям, собственной ситуации и делай выводы. Другого способа нет.

Пусть приезжает к вам по турвизе. Вроде бы пол года можно жить. Пол года с вами, пол года в России. Раз программист, может работать удаленно, то время когда находится в штатах.

Да пусть едет с детьми и без мужа…Мужа себе нового найдет:))) Зачем жертвовать собой и детьми ради мужа?:slight_smile:

Нельзя.
Приезжать в течение полугода, иногда, - да.

Охотно ли дадут визу такому товарищу, у которого вся семья уже там? И который может работать на удаленке?

Я пока ещё последние страницы дочитываю. Но уже хочу выразить своё тоже непопулярное мнение.

Не едьте сами!!! Я бы тоже на интервью пошла, надеясь на удачу. Но, если нет - не рушьте своё счастье ради призрачного благополучия детей. Призрачное - потому в Америке им успех вообще никак не гарантирован. Точно так же как и в России. Успех зависит в первую очередь от стремлений и усилий самого человека. А главный и хороший фундамент для него - это вырасти в счастливой любящей семье и возможность получить хорошее образование и хороший старт. Вы все это можете им дать в России, а в Америке как раз нет. Их призрачный будущий успех в жизни в Америке далеко не факт и не гарантия.

А вот вашу жизнь и счастье этот переезд может разрушить. Потому что вам не год-два пожить в разлуке и перетерпеть. Это же на всю жизнь, как я поняла. Не стоит Америка этого. Вообще ничего не стоит. И ради детей (которые уже через несколько лет начнут вылетать из гнезда) тоже не стоит. У них будет своя жизнь, которую они имеют все шансы хорошо построить и в России, и потом, возможно, жить где угодно. А вот о своей разрушенной жизнь вы можете очень жалеть.

Так что хорошо взвесьте и такие непопулярные мнения, и счастья вам в любом случае.

Согласен, что не тоже самое, но совсем не легче от этого. Маме почти 78 лет, папа давно умер, одна не жила. Считает, что если уеду, уже не свидимся. Возраст…

Из Украины. У меня как и у Вас под аватаркой подписано.