Многодетная мать и муж с криминальным прошлым

Эмиграция в Мексику сама по себе, да ещё и с наркокриминальным прошлым - это тоже, наверное, не очень простая задача.

А может некоторым просто стоит писать “по теме”, а не свои отвлеченные домыслы и фантазии тут излагать, причем действительно, в хамоватой манере.
PS Это профильный раздел форума, а не беседка.

1 лайк

Это да, туда тоже не всех берут. Не самая простая для иммиграциии страна латинской Америки

Так тут, как я понял, опыт работы только на бумаге, так что может и не получится мужу сразу работу найти.

Из чего, вы это поняли? у моего мужа отличный опыт работы, он сертифицированный программист (со сданными международными экзаменами) и занимается очень востребованной вещью - нагрузочным тестированием банковских систем. И тут на него тонну дерьма вылили вообще ничего о нем не зная. И криминал (да его просто подствили и теперь он всю жизнь верблюд), и бросит меня сразу и вообще. Он лучший человек на свете и точка, и в профессиональном плане он найдет работу везде.

Ну конечно подставили, как и парня в соседней теме, который просто ехал мимо поля и травки на чай нарвал.

Давайте вернемся сначала к финансам, а потом уже к житейским вопросам.
Считали сколько денег для старта нужно? У вас как с этим?
Мед обсл+конс.сбор+гринки всем. Дальше билеты на самолет.
Найдете работу еще здесь, окей. А если нет, то 2-3 месяца аренды, пока ищите+ депозиты потому что вы никто. 4 ребенка это минимум 2-3 бд. будем от 1.500$ исходить, но это с натяжкой. С няней решили, что 13летки последят. Но сможете в поисках сопоставить, пока они в школе, а вас вызовут( допустим) получается, возможна няня. Что с транспортом? почти везде машина, а на такую семью тем более.
Если квартира с мебелью ок, а если нет? еще траты.
Еще не ясно, что страховка и прочее. Я бы поехал будь на руках минимум 20к$, и то по мне с 4 детьми и не ясно, что с работой, то больше.
Теперь вернемся к мужу, кто бы что ни говорил, но вы уедете с концами, детей к нему или к бабушкам с дедушками возить не сможете, в копейку влетит. Если он поближе в Мексику, вид на жительство у него шансы малы. А на отпуск раз в год допустим ок. Вопрос отпустят ли вас, вы же знаете какие отпуски в Америке?
И еще очень и очень много нюансов и вопросом.

Это мое ИМХО. Кто покритикует, кто добавит, кто подправит, вэлком.

Какая хрень. Из Альбукерка можно каждые выходные в Мексику катать, а из эль пасо каждый день пешком. Есть еще Аризона. И Сан-диего в Кали, но там дорого.
Какая мебель??? матрасы на пол и один большой стол или несколько небольших из гудвила и 5 табуреток. Я когда приехал, “долгожители” убедили купить новый стол со стульями в мебельном - это была самая глупая и ненужная трата денег, как оказалось позже.

1 лайк

Nopay зарегился, чтобы потролить многодетную мать? Тоже и России вещает? Или из Израиля?

Как вы можете заметить, я с ноября ждал пятничную тему. ну не потянут они. Либо там траблы, либо с мужем. Но можем всем форумом кричать. Да, они смогут.

ТС, Вы тут прочли и ещё прочтёте тонну как обидных и пессимистичных прогнозов, так и оптимистичных, подбадривающих. Одного Вы тут не увидите - чёткого плана действий который будет применим именно к Вам.
Можно услышать массу успешных адаптаций и лёгких к выполнению советов, но на практике именно Вам не повезёт. А можно наоборот, наслушаться отговорок и предостережений, посмотреть расчёты будущей жизни в минуса, а реализовать на практике всё в лучшем виде и написать свою успешную историю.
Вся проблема в том, что пока не попробуете - не узнаете. Если участвовали в лотерее, значит душой предрасположены к иммиграции, если муж желая лучшего детям готов мириться с разлукой - значит нужно ехать! По ходу жизнь расставит всё на свои места. Ваша задача учесть все нюансы штатов, почерпнуть на форуме конкретику и грамотно оставить план переезда. Главное не поддаться на дипресняк и безнадёгу которую пытаются навеять те, кто сам почему то сидит в Америке и домой возвращаться не собирается…
В конце концов как бы не было тяжело Вам и мужу - если Вы ставите будущее детей на первое место, то иммиграция лучший выбор. Они уже будут полноценными членами американского общества, получат там образование и достигнут всего чего пожелают. Через каких-то 5 лет старший ребёнок будет уже совсем самостоятельным. Дайте детям шанс!

3 лайка

Что бы сделала я: пошла бы на собеседование с мужем. Ибо чем черт не шутит и всегда есть крошечный шанс, называемый удача, что хорошая профессия, благополучное настоящее, умница жена и 4 детей сыграют плюсом на чаще весов и визу мужу дадут. А если нет, то я бы не поехала никуда. Никакая иммиграция не стоит то оно, чтобы разрушать благополучную семью и лишать 4 детей одного из родителей.
С профессиями этих двух родителей у детей есть нормальное будущее и в России. А то тут послушаешь некоторых, так там ну просто что-то непросветное. Приезжаешь в гости - а нормально все там.

Мексика, наркокартели… :slight_smile:

Я знаю, что моё мнение будет крайне непопулярно и 300 лет никому не нужно, но я молчать не буду. )))

В каком там городе вы говорите ваш муж остаётся? :slight_smile: Сколько он без вас продержится? Неделю?
Направьте свои усилия на волшебном решении его судимости в справке или каком другом баге системы.
Тем более его подставили…и вы подставьте ему плечо :facepalm:
Или пойдите как говорит Лень вместе и на удачу.
А одной ехать не надо. Не надо себя так не любить. Дети прекрасно вырастут и дома - папа сертифицированный программист, мама - ученая. Ниче с ними не будет и дома. Станут как папа и смогут работать во всех точках мира.
Вы же сами писали.

И да. Нормально всё там. Вкусно, чисто и даже улыбаются и двери придерживают.

Я так понимаю, что нет никакого ни крошечного шанса. Кстати, если кто знает, дайте ссылку на официальный документ по этому поводу, пожалуйста.

в теме про судимость, наверное, много раз давали.

Вот меня всегда веселят подобные фразы, когда про Россию говорят, тут кстати дважды проскакивало. Да нормально всё ТАМ! Когда Вы ТУТ, а оно где-то ТАМ и Вы оказались в гостях - то может и нормально. А когда сидишь безальтернативно без виденья будущего, сталкиваешься с системой и жизненным укладом, оцениваешь перспективы свои и детей - оптимизм пропадает. Это можно про все страны бссср сказать, не подумайте, что у нас иначе. Если муж программист, супруга учёный, четверо деток, но в лотерею играют - значит уже не раз обо всём думали.
Или считаете, что рассказав про придерживание двери откроете глаза ТС и она вдруг впервые за 40 лет увидит Россию в новом свете и уйдёт с форума жить счастливо?

p.s. Сейчас угадаю, как говорят некоторые блогеры, давно бы уехали назад в Россию, но приросли корнями, в смысле мебель выкинуть жалко?

в Москве остается. Ни капли не сомневаюсь, что он продержится нормально без нас, он взрослый адекватный и ответственный человек.

я подставила ему плечо 15 лет назад, поверив в него, и не зря. Вы так говорите как будто я его бросаю, но это не так. У нас общая мечта - чтобы наши дети жили в стране с нормальным правовым обществом, в том числе и из-за папиной истории.
и какие волшебные усилия куда не направляй что в справке написано - то написано, увы.
у меня тоже паранойя - вот поменяют сейчас конституцию, потом закроют интернет, границы, и начнутся репрессии, причем с конкретно с таких как мы. и дети меня спросят: мама почему ты не увезла нас когда был шанс?
я не кидаю в вас тапками, мне ваше мнение наиболее понятно и вариант такой удобен, напрягаться то не надо, я просто буду всю жизнь проклинать себя за упущенный шанс.

1 лайк

или там вшестером вместе, или на всю жизнь - мама с детьми в США, а папа в России.

Да, примерно так. Ещё иногда своих пожилых родителей приходится оставлять ради будущего детей… К сожалению практически всегда тяжелый выбор.

пожилые родители - вовсе не тоже самое, что и муж, который отец детей.