Могут ли нас насильно выселить, если мы не съехали в обещанную дату?

вы будете удивлены в будущем. отрицательную рекомендацию от этого лендлорда на будущее вы уже заработали.

пррррравильно говорррришь, прррррравильно. Чуть позже могут начаться мелкие, но законные, неудобства. Типа повышения стоимости рента, письменные оповещения о всяких мелких нарушениях… Если данные клиенты проблемны для лендлорда. Ответ реально прозвучал как предупреждение.

Что-то мне подсказывает, что все мимо. Ровно до следующей нестыковки ТС с реальностью. :slight_smile:

1 лайк

Слишком большое “Я.”

1 лайк

а после таких случаев многим новоприбывшим и отказывают в лизе, даже если половина апартаментов пустует.

1 лайк

уважаемые участники дескуссии, а вот объясните пожалуйста, что может сделать лендлорд при въезде в его аппартменты, как кроме позвонить и спросить в старые про вас? Что за история рента и т.п.?
Я съезжал из одних аппратментов со скандалом, смол кортом и полной возвратой дипазита, а из последних мирно. Может мне взять какую то бумагу из последних аппартментов, что я хороший жилец? (вопрос без иронии).
Боюсь что к моменту следующего переезда менеджер про меня просто таки и забудет уже.

1 лайк

некоторые лендлорды сами проверяют, другие платят специальным конторам, третьи просто берут с вас деньги и ничего не проверяют. иногда просят указать все места проживания за последние 5 лет, иногда - только последнее место жительства. это только то, с чем сталкивалась я, а опыт у меня не очень обширный. но мне кажется, если лендлорд про вас не вспомнит, вы можете считаться хорошим жильцом. они не забывают про плохих :lol:

Ясно, спасибо!
Читая эту тему, с удивлением узнал, что в Пртленде все так сложно с рентом (я рассматриваю этот город для переезда).

у нас не было никогда сложностей с рентом, в том числе в портланде. правда, в последний заезд хотели много разных бумажек, но их у нас было. так что если все дело в ренте, пусть вас переезд не останавливает.
п.с. тут в портланде “новенькие” из украины без проблем сняли квартиру, разве что с повышенным депозитом, но оно и понятно. говорили (писали), что все нравится. конечно, “нравится” у каждого свое, но, думаю, после условий долины - об этом тоже много написано ужасов на форуме - в портланде вам все покажется отлично и недорого.

в итоге…выселили или нет?

У меня только две страницы в этой теме, так что ссылка на четвертую страницу мне ничего не поясняет.

это ссылка на сообщение, а не на страницу.

Стрянно. У меня открывало последнее сообщение темы. А сейчас открывает нужное сообщение. Глюки…

Ан нет. Открывает сообщение Лени с цитатой, а не то, на которое ссылка. Оно у меня на первой странице потому что. Ну точно глюки.

В Германии, например, условия съёма выгодны именно жильцам. Вплоть до того, что если у жильца нет денег и он не способен платить за квартиру, выселить его никто не имеет права. Законы на стороне бедных и ущемлённых в этом случае. Зато на практике снять жильё из-за этого трудно, хозяева недвижимости перестраховываются 10 раз, прежде чем согласиться.
Как в США с этим? Какие подводные камни и практические моменты есть, которые не видны на первый взгляд и редко обсуждаются, но лучше их знать?

для Массачусеттса.