Может ли спортсмен быть веганом?

Если про веганов аргументы закончились, можем религии обсудить, я в этой теме себя более уверенно чувствую

Ага . аргументы. Самый главный аргумент: “Вега́нская дие́та — наиболее строгая форма вегетарианства, исключающая употребление продуктов животного происхождения.”
Вы вот точно пытаетесь об этом спорить?
Или все таки о “Вегетарианской диете”?

О да. Библия - это древнееврейские сказки. Согласны?

Я отдаю себе отчёт чем веган от вегетарианца отличается

Частично

Тогда все мои аргументы в силе. Веганы - это сектанты. Ну и еще чтобы немного кипело: паразитов таких как: еноты, белки и броненосцы убиваю и закапываю каждую неделю.

Про веганов не убедили ни разу, видимые мне факты не подтверждают вашего мнения. Про бедных животных, не испытываю больших эмоций, но не считаю правильно убивать невинных тварей без необходимости

Значит не веган.

Нет, я не веган, мне религия разрешает есть мясо хоть и очень в меру. Из религиозных соображений не ем только устриц тк они живые в моменте

Avoiding consumption of animal-sourced food may also be related to higher rates of depression and anxiety . Hair loss, weak bones, muscle wasting, skin rashes, hypothyroidism, and anemia are other issues that have been observed in those strictly following a vegan diet.

…this nutritional approach, if not well-balanced, can cause deficiencies in proteins, ω-3 fatty acids, iron, vitamin D and calcium, zinc, iodine and, above all, vitamin B12.

Недостаток белка, лично для меня, например, это практически мгновенно стартующая фибромиалгия. В реально веганской диете, замены животного белка нет.

Это ?

Я сказал что умирают? Не надо искажать мои слова. Я этого не говорил.
По пересказу ученого, которого я читал, но искать ссылки лень: 3 этапа в чистом веганстве, первый - это практически эйфория, потом заметное снижение веса за счет мышечной массы и это некоторые воспринимают как позитивный факт(и сильно ошибаются), если общий калораж в норме(если веган не мороженное на палочке) и третий когда все начинает сыпаться и этот этап наступает через 8-12 лет в зависимости от общего обьема собственной мышечной массы на старте.

Ну а на заборе тоже истина написана, один учёный сказал так, другой эдак. Вот вы там про депрессию и тревожность упомянули, сегодня есть прямо противоположные взгляды на механизмы

Я вам привел конкретный личный пример. Мне на фоне аутоимунной болезни и приема имуносупрессора противопоказан “белковый голод”. Ибо будет еще хуже. И я вынужден бороться за каждую мышицу в своей тушке.

Я сожалею, что у вас так, но не нужно на здоровых людей проецировать, я также могу привести примеры веганов, которые абсолютно здоровы во всех смыслах, энергичны и счастливы

В тему вашей дискуссии - у меня тренировка последние 2 месяца примерно час 20 час 40. Кардио + бассейн. В конце я на полусогнутых доползаю до джакузи где отмокаю 10 минут и потом еще 10-15 в сауне. Мяса не жру, рыбу периодически, раз-два в неделю. Сегодня сделал час на кардио и потом почти час в бассейне а между ними ещё в зале минут 15 поинтенсивил. То есть 2 с лишним часа в темпе 120+ пульса фигачил не останавливаясь. В конце осознал что нифига не устал хотя от обычных полутора часов всегда бываю как выжатый лимон. Мне вот интересно это потому что я сегодня салмоном наелся или просто выносливость растёт со временем. Склоняюсь к тому что из-за рыбы.

Попробуй изолята разболтать перед тренировкой.
Будешь как на крыльях летать.

Вот видите Борис, какие впечатляющие успехи без мяса :rofl:

пока что.

Это абсолютно бесперспективный разговор, поговорите с клиническим диетологом чтоли про веганство, нет там серьезных рисков