Может ли спортсмен быть веганом?

Да я буквально по этому плану и писал!!! Примерами наполнил только. Не подсказывайте))

Я не очень понимаю, почему мы начали гормоны обсуждать, по-моему, всем ясно, что это зло. Хотя… а что скажете про тестостерон в 50+ лет ?

Ничего конкретного не помню, надо самому почитать. Лет 7-8 назад как-то бесплатно нам предложили его проверить, прослушал лекцию о необходимости контроля уровня тестостерона для факабельности, работоспособности и тп.

1 лайк

Бред, конечно же

От чего же? Загуглите рекордсменов мира и олимпийских чемпионов тяжеловесов, можно советских, можно действующих.

Феноменально быстро меняется категория

тяжеловесы даже на раз на разминке два своих веса на поднимут. На соревнованиях тоже. Только нескольким тяжам удалось подобное сделать на раз.

Какая категория поменялась?? Все логично.

Так поднимают или не поднимают? :slight_smile: в орфографии ошиблись. Но это мелочи. Давайте воспринимать мои “200% от веса” и “пятерку раз” метафорично, округленно. Имелось ввиду, из контекста, что настоящие штангисты (даже уровень мастера спорта, как некоторые мои друзья), не рельефные парни, а на первый взгляд рыхлые, тем не менее невероятно сильные. Просто это спорт о силе и технике. А культуризм о рельефности и красоте. Вот что я хотел сказать. Не стоит придираться к мелочам. Спортсмен спортсмена поймет.

Тяжеловесы не поднимают. Это однозначно.
Единственный известный мне тяжеловес поднимавший два своих веса это Анатолий Писаренко.
Но это не пять раз, и даже не несколько.

А было

Да уж, широка страна моя родная…

Ага

и действительно, зачем толком что то говорить, если можно заниматься округлением метафорического коня в вакууме и выдавать это за профессиональный подход.

А как же в толчке? Все рекорды выше 200%.

Нет таких, сказал же, не помню никого, кроме как Писаренко.

Лаша талахадзе рекорд 267 при собственном весе свыше 160. Может и 180.

Значит мы друг друга не поняли, знаток штанги! Я как раз лишь наблюдатель. Внимательнее детали читайте. А покритиковать пост, да и вообще потрещать да посклонять - это в “широкой нашей стране” каждый может. Вот написать что-то дельное, вряд ли.

Это было дельное))

Лаша супертяж. Рельефный парень)))) Там ребята в предыдущих категориях толкают выше 200% однозначно. Есть же таблицы, посмотрел.

В предыдущих)))
Я и сам моих два веса поднимал. А вот именитым тяжеловесам не дано.

1 лайк

Я вот даже свой вес поднять не могу))) В толчке и рывке, это что-то страшное даже со стороны! Так что вы молодец. Я плыву и бегу)))

Я тоже))

да ладно… на форуме присутствует знаменитый тяжелоатлет, а мы и не знали? :smile:

1 лайк

Два своих веса даже не норматив МС
В весе до 75 кг норматив кмс был рывок 120 и толчок 152.5