Можно ли жить на уровне выше среднего в США при таких доходах семьи?

ну…в будущем можно мерседес продать, не?

mercedes-benz shares?

ой так руки чешутся, ответ написать, что не удержаться. Ну да, тут на форуме не дадут расслабиться, докопаются, так что потом все с ног на голову станет.)) Муж ни причем, я про него и не собиралась писать, пусть он и правда любимый и самый лучший и тд…И его мечты как пример его “мечт”, и только его. Мечтать не вредно это точно, а еще хуже не мечтать это тоже в точку! А в реальности я в отличие от него больше ногами на земле стою и Мерседесы в моих мечтах не присутствуют, а присутствует просчет возможных трат, и попытка понять что почем. И главное сколько надо, чтобы достигнуть этих всех мечт.))
Спасибо форуму и тем кто отвечал по сути!

в нашем случае большая часть зп перечисляется на счет местный, как зп США, а часть денег меньшая идет как зп из Германии, как раз из нее идут пенсионные вычеты, налоги немецкие и тд, чтобы сохранить статус гражданина Германии, как раз для будущего и пенсии.
у меня есть сберегательный счет, где есть кое какие накопления.

Для того форумы и сучествуют. Кому докопаться, кому расслабиться, кому руки почесать. Бывает же такое, что нечего делать - а тут как на удачу темка свежая:-))

ЗЫ вот помню был компьютерщик-сварщик-велосипедист…

У бедных финансовая дисциплина намного выше чем у богатых. :slight_smile:

Богатые - потому и богатые, что считают. А те кто не считает - проматыват папкины или свалившиеся на голову деньги, в большинстве случаев.

Не, ну что пристали? Ну хочет муж (?) мерседес - пусть берёт. Может у него вера… то есть национальность не позволяет на форде ездить.
У всех свои приоритеты: кто- то острова тёплые объездить в рубашке последнего сезона от Армани, кто-то на пeнсию отложить, кто-то на образование детям. Я всегда говорю : за то, “чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями”(c). :drinks:

6 лайков

Вотымена, у всех свои взгляды, ценности, приоритеты, представления о жизни и вещах.
Не надо свою шапку примерять на других.

Вобще я конечно не могу говорить за всех, но сложилось впечатление, что немцы в Германии экономят и ищут сейлы больше чем американцы.
Я бы больше заботилась о потенциальных более важных расходах - например медстраховке. GL может показаться детской игрушкой в сравнении .

Кто реально имеет фин. возможность одеваться “от кутюр”, отдыхать в 5 звездах и тд, те и без нас знают как распорядиться деньгами и не будут задавать вопросы об своих фин.возможостях в другой стране.

2 лайка

IMHO, представленная зарплата должна позволить более-менее комфортную жизнь, но не от кутюр. А что за контракт? Маловато как-то.

Не, ну правда. Привыкла Kiskk к роскошной (в сравнению с некоторыми) жизни - ну и на здоровье. Не просит же денег на форуме для поддержания должного уровня благосостояния.
А копейки, так сказать, считать…Ну научится, если прийдется. Или не прийдется никогда - это уж жизнь покажет.

PS Для тролля вроде рановато. Так что будем считать, что человек действительно интересуется. :kez:

1 лайк

Проблема с Marshalls/TJMaxx в том, что там почти никогда нельзя найти того, что тебе надо конкретно: фасон, цвет, размер,…

а погулять там интересно

Наверное они разными бывают. Я там много нужного для себя нахожу, а цены всегда гораздо приятнее, чем на такую же продукцию в других местах.

мы тоже разные и нам нужны разные вещи, например поло, рубашки мужские для высоких, вообще вся мужская одежда для высоких,
для женских свои требования. Поэтому действительно идем на сайты тех же BR, JCrew и т.д. и выбираем: фасон, цвет, размер и вперед! А для обуви на Zappos

Не люблю покупать одежду онлайн. Нужно мерять, а отсылать я ленивая. Ну и да, в Маршалс хожу не из экономии, просто 5 минут ходьбы от дома, в отличие от моллов. Туда тоже попадаем, конечно.

Когда носишь одежду каких-то определенных фирм, то уже знаешь их качество и какие размеры нужны.

А не подошло, можно просто вернуть в магазин, даже не отсылать. Очень удобно!

Вау, вот это на ТС накинулись. И многие просто потому, давайте будем честными, что она у Вас вызвала раздражение, потому что девушка привыкла жить лучше, и еще, страшно и сказать, у нее муж иностранец (и естественно, по форумским понятиям, она его раскручивает, просто любить своего мужа-иностранца она не может, такое в голове у многих просто не укладывается).
Куркуль настоящий, кАроче, нужно забодать ))))

И вот это вот, ребятки, - и есть настоящий совковый менталитет.

П.С. И не обижайтесь на меня, такого глума над человеком я уже давненько на форуме не видела, ну и на правду не обижаются.

6 лайков

Привыкла лучше, чем что? И причем здесь муж иностранец? Пассаж о раскручивании иностранца вообще не понятен. Вопросы вызвали совсем другие моменты кмк.