Можно ли жить на уровне выше среднего в США при таких доходах семьи?

Перечитайте тему, если хотите, это все не мои слова )))

Ну тогда просвятите меня чего хотела добиться мадам по сто раз повторяя, что ее муж немец, что обычные магазины " не кошерно", что ниже 5 звезд не отель и тд? Для кого или для чего этот цирк?

Я видела немало богатых людей, для них наличие денег настолько естественное состояние, что " королить" этим на форумах им даже в голову не придет.
Человек сам вынес свое мат.положение на всеобщее обсуждения, причем представив это так, мол вы все холопы, а нам, барыням даже какать на одной территории с вами не всегда удобно.

Мне глубоко фиолетово наличие или отсутствие денег и мужей иностранцев или не иностранцев. Просто лично я терпеть на могу откровенное бахвальство.
Человек имеет право жить так, как ему вздумается, ходить туда куда хочется и наряжаться в любое шмутье. Но ненужно кричать об этом на каждом шагу( в формате форума- писать об этом через строчку) ибо это наводит на мысли, что все Гуччи и прочее не более чем плод больной фантазии, либо человек только недавно из грязи в князи, вот и возвещает об этом на весь мир, есть еще вариант- либо глупость либо троллинг

1 лайк

Дык читала. Больше всего удивление вызвал Маршаллс. :slight_smile:
Даже подумали, что троллит.

Ой-ой-ой какое горэ!:lol: Хорошо ярлыки клеить. По существу ответили в первой десятке-другой постов. Причем ответили, еще раз повторю - по существу в основном. На вопрос, ответ на который лежал на поверхности и был виден невооруженным биноклем. А дальше понеслось, ну как обычно, когда осень-весна, особеннонакануне пятницы. Вспомни тот же велосипед… или идею купить домишко во Флориде и жить припеваючи - домик, газетка, интернет, океан, пока деньги рекой сами текут:lol:

1 лайк

Дык! Ты не одинока в своих подозрениях:-)) У меня как-то не укладывается в голове стильный немецкий модник на GL, например. :lol:

Лично я бахвальства не увидела. Увидела обычный вопрос. Такие воппосы на форуме многие задают. Сколько денег с собой нужно, у меня будут такие-то доходы, хватит ли и т.д. Думаю, Вы и сами такие темы от наших пар, хотящих переехать видели. Но, так как это наши пары, то им просто отвечали по существу.
А над ТС большинство сразу же начало глумиться. А ее ответы про мужа и т.д. - это просто ответы на то, над чем глумились.
Вот такое мое видение.

Вы это серьезно?
Ей ответили на первых несколько страницах. По видимому вы сами потеряли суть темы.

не сразу - перечитай первый десяток - два ответов - там про мужа вааще ни слова не было

Честно? Сама не люблю ярлыки клеить. Просто тут столько народа на ТС этот самый ярлык наклеили, бревна в своем глазу не замечая. Вот и написала об этом.
Примечание: всем к себе не относить, только тем, кому было адресовано.

Ну так и скажите прямо кому, а то я прям теряюсь в догадках :lol:
Да и про бревна не забудьте расписать, а то ночью не усну, измаюсь вся. :lol:

Огласите список, пожалста!

Есть у меня знакомая, она ухаживала за очень старыми, ныне покойными потомками Чайковского. Как то мы были в гостях. Роскошный дом, предметы искусства и милые, скромные страничек и старушка. Поцеловал руку, пригласил к столу, помощницу свою называл ласково " душечка". Видно было , что достаток это естественное состояние семьи, но помимо достатка и внутреннее богатство, уважение, воспитание.

Пы сы За сим дискуссию заканчиваю, все уже сказано. Кто хотел, тот понял. Остальные пусть считают, что все дело в иностранцах :wink:

Mik777, перечитала. Хочу действительно быть объективной.

На первой странице вопрос ТС. Дальше с 1 по 4 глумление в перемешку с ответами по существу, это правда. Вы как раз из тех, кто на второй странице ответили по существу.
ТС на четырех страницах ничего пока не пишет, потом на 5 странице начинается откровенное глумление, и форум (не ТС!) начинает говорить о ее муже и их отношениях, и ее рассчетливости. Напомню, ТС еще ничего, кроме своего вопроса, к этому моменту, не писала.

Привожу цитаты со страницы 5, дабы не быть голословной:

Выйти замуж надо для начала, а потом уже считать овец

А я вот одного не могу понять. Она хочет быть с любимым человеком или жить любимой жизнью? Или он не любимый человек?
Ну допустим не смогут они жить так как она хочет, а в США он все же на работу поедет, так что она выберет?
А что бы выбрала любящая женщина?

Господа, вы о чем? О большой и светлой? Посмотрите какой век на дворе!
Некоторые выходят по расчету, главное чтобы расчет был правильный(с)

И уже после этого, ТС ответила про мужа, так как ее эти все фразы задели. И ничего удивительного в том, что ей стало неприятно, нет.
А дальше она ответила, и ее начали цеплять еще больше.

Bottom line, про своего мужа начала не она, а именно форум.

Еще мое П.С. :slight_smile:
Никто абсолютно, ни один человек на этом форуме, не имеет права судить другого человека, и говорить ему, что он себя не так ведет, и что они о нем думают. Пускай, по чьему то мнению, у нее и нет внутреннего богатства, но такие мысли нужно оставлять при себе. Она никого из нас об этом не спрашивала.

За сим и я дискуссию заканчиваю.

4 лайка

вставлю и я что-ли свою пятерочку:)
Твои слова да многим-многим бы в уши, но не судьба. Судили, судят и судить будут. Расскажут, что черное - это белое, и наоборот, а ты идиот,не видишь, и салат у тебя не оливье. Это у меня своя волна:whats_up:

ТС совершила одну роковую ошибку, не надо было персонифицировать до уровня названий конкретных магазинов. Конечно, это естественно, что куча народу заволновалась, как так, я что лох что ли коли в Маршаллз захаживаю. Меня тоже признаюсь зацепило трошки, не люблю когда люди так открыто выражают свое пренебрежение к каким-то вещам, которые не являются ни дешевыми, ни некачественными, а просто средний класс. Вот если б про Гудвил написала, не думаю, что кто-то бы особо возмутился. А так попахивает плебейством. Мне приходилось общаться с Оочень богатыми людьми, глубоко привыкшими к своему положению, и им абсолютно пофиг, где, чего купить. Понравилась шапка в Маршаллз, ок, берем (это обощенный пример). А для тех кто недавно стал аппер средний класс, им надо это постоянно светить, таким вот образом, мол нет, мы туда ни-ни-ни, для нас есть специальные магазины.

А то, что некоторым было нечего делать откапывать какие-то старые сообщения ТС чтоб в чем-то уличить, так это вообще, Пуаро блин :slight_smile:

Пысы, а у меня из Маршаллз сандалики, как обую, все спрашивают, где купила, когда говорю где, удивляются, после них на работе коллега называет квин оф гуд шуз меня:lang:

1 лайк

Согласна с Marsia. Иногда “советы” на форуме переходят все разумные границы вмешательства в личное пространство. В этой теме это тоже произошло.
И поведение “сама напросилась” ну никак не говорит о наличии у дискутирующих упомянутого неоднократно внутреннего богатства.

PS

Никто абсолютно, ни один человек на этом форуме, не имеет права судить другого человека, и говорить ему, что он себя не так ведет, и что они о нем думают.
Ну, форум и есть совет и судилище, собственно. От этого не убежать. Потому так и популярны форумы и ники, что можно говорить то, что в реальной жизни в глаза не скажешь…

PPS А чего все так на Маршалс всполошились-то? Неужели чье-то мнение может помешать посещать какой-то магазин?? Лично мне абсолютно дела никакого нет, кто туда ходит, кто не ходит и по какой причине. :pardon: А я как захаживала - так и впредь буду. Или не буду - по настроению.

3 лайка

Весьма самокритично :-))

Вполне :slight_smile: Стараюсь такого поведения избегать, что и другим советую :slight_smile:

Модераторы имеют такое право. А вас я бы попросил почитать правила форума ещё раз.

Подпись: модератор :blush:

DV2009_UA, ну Вы же прекрасно поняли, что я сейчас говорю не о том, как себя ведут на форуме. Это, понятное дело, модераторы имеют право регулировать.

А я говорю о том, что не имеют права судить жизнь человека, и как он себя ведет в своей жизни.

Или я что-то пропустила, и модераторы у нас на форуме имеюи и ТАКОЕ право?

1 лайк