Можно ли пользоваться Мессенджер “Телеграмм” без боязни?

AI решил отельная значит отельная! Перемещайте в правильную сеть как Мегамозг решил!

В этом и есть единственная привлекательность телеги - баны внутри РФ.
Я пользуюсь WhatsApp для общения, но так как я в США, то у меня ничего не забанено.

Телегу использую только для общения с россиянами. Надеюсь, хотя бы холодную воду им там оставят, потому что горячую воду тоже банят время от времени :wink:

Это же не секьюрно? Воры заберутся и заберут все записи. Или это была не опечатка и камеры там чисто повуарерировать? :slight_smile:

В смысле, не проще ли в свое облако заливать все записи с кредами только на добавление.
а боту дать доступ только на чтение.

Это смотря как организовано хранение :stuck_out_tongue:

У меня камеры генерируют 500Gb записей за сутки, так что не проще + телеграмм фактически предоставляет мне бесплатный сторадж :slight_smile:

«Люди делятся на две категории: кто еще не делает бэкапы, и кто их уже делает»

500 Gb x 30 days это 15 Tb каждый месяц, сомневаюсь что телеграмм даст столько заливать в себя :slight_smile:

Пофиг, пляшем дальше: Seagate 16TB HDD на амазон $285

Azure/AWS cool storage возьмет $172/m за каждые 15 Tb, это цена по требованию, если предзаказом оплачивать то еще дешевле.
А если выбрать скидывание в архивный сторедж через 2-3 дня (делается автоматом), там цены еще на порядок ниже.

Я уже писал выше, что заливаются только отфильтрованные события, а не полностью идет трансляция со всех камер.

Который прослужит минимум несколько лет.

Эта будет стоимость в месяц, получается более $2k в год. И зачем оно?

эммм … если данные можно удалять то они точно так же удаляются со стореджа
а если нельзя - то надо покупать hdd

предыдущий комментарий про “трусы-крестик”

у меня на работе айтишники с Вами категорически не согласны, и матюкают если вдруг что-то начинаем мусолить в WhatsApp