Можно ли скрыть информацию от Кентуки если был за границей больше года?

вопрос о сокрытии данного факта вытекает из логичности возникновения вопросов в Посольстве РФ : а чем Вы там занимались? а почему нелегально? а мы Вам справочку не дадим пока Вы не сделаете то-то, то-то и то-то… и.т.д. и т.п. и в конце концов так все закрутят что я пожалею почему начал и возможно даже не получить данную справку. к сожалению бюрократия в бСССР так извращена что сам не знаешь на что наткнешься. хотя не был ни судим ни задержан местной милицией. повторюсь- нигде…абсолютна нигде не фигурирует факт моего нахождения в РФ в этот период : ни на таможне, ни в местных органах власти, ни в МВД. и еще- насколько я понимаю нахождение в статусе нелегала в каком нибудь гос-ве подпадает в административное правонарушение и в любом случае я получается не чист перед РФ и чистую справку (которая удовлетворит консула США на собеседовании) я вероятнее всего не получу. получается в любом случае пролет а в случае сокрытии данного факта есть очень большой шанс что это все таки не выявиться в процессе получения визы.

Вы не домысливайте, а когда возникнет необходимость — просто обратитесь. Попытка — не пытка.
Вам нужна справка о том, что вы не фигурируете в базе данных осужденных на территории РФ, а вы говорите что вам ее не дадут потому что вы нигде не фигурируете в базе МВД. Нелогично.
С такими рассуждениями вам и на интервью идти не стоит, даже в случае выигрыша — вы сами себе можете придумать какие вопросы у консульского офицера возникнут и почему он вам откажет в получении визы.

Во-первых, вы не привлекались к ответственности за это правонарушение. Во-вторых, это не то правонарушение, за которое вам могут отказать в иммиграционной визы.
Вы еще вспомните все случаи безбилетного проезда в автобусе, даже когда вас контролеры не штрафовали, или переход улицы в неположенном месте — тоже ведь административное правонарушение.

хммм…может быть я все таки чего те недопонимаю? рассуждаем логически- я обращаюсь в Посольство для получения справки. так? вопрос - почему? что я скажу? просто так? на всякий случай? мне для грин-карты нужно подтверждение по моему. все таки я должен сказать что я был в РФ. нет? а где подтверждение? нет! значит нелегалом был. так? а коль нелегал - иди сюда тепленьким - мы сейчас все оформим а дальше подумаем что и как. а если я утверждаю что не был в РФ то какого … я обращаюсь к ним?

за административное правонарушение, в Москве точно (нарушение паспортно-визового режима) выдворяют из страны. это Вам не безбилетный проезд на автобусе. в любом случае думаю вопрос закрыт- факт сокрытия нахождения нелегалом в РФ будет только на мой совести : нигде в базе данных это не фигурирует. дальнейший спор не имеет смысла. всем спасибо.

Сайт Посольства РФ в Молдове плохо наполнен. Информации там мало. Но почитайте, например, информацию с сайта Посольства РФ в Киргизии: http://www.kyrgyz.mid.ru/conotd_16.html (ссылка на заявление там битая, но его можно найти здесь: http://www.guinee.mid.ru/doc/Spravka_sudimost_ru.doc).
Никаких документов, подтверждающих легальность вашего нахождения в РФ не требуется. Пишете заявление, оплачиваете сбор, предъявляете паспорт — и ждете.

вот спасибо огромное за ссылочки! теперь думаю, мы поняли друг друга :wink: ведь меня не столько волновал вопрос как отнесется к моему правонарушению в этой стране сам консул. меня больше волновал вопрос как в Посольстве РФ к этому отнесутся и не будет ли того что в этой справке будет дописано всякой фигни которая уже смутит консула и/или создадутся препятствия для получения данной справки от РФ. коль проблем для получения справки вероятнее всего не возникнет ( как я понимаю это будет понятно из данных Вами ссылок) то все более чем отлично! еще раз спасибо :wink:

Добрый день. У меня следующий вопрос. С 2003 по 2005 годы я жила и работала в США, куда я попала через студенческую программу W&T. За это время я подала на убежище, но мне было отказано судом. После этого я уехала в Россию. Могу ли я участвовать в лотерее? Если Да, то как можно получить справку из США об отсутствии судимостей и правонарушений? Если нет, то может ли мой муж заполнить анкету на участие в лотерее?

Т.е. вы въехали в США по прграмме W&T с визой J-1, а потом остались на срок более 180 дней нелегально? Сколько времени прошло между вашим въездом в США и подачей на убежище?
Когда вы покинули США? Сколько времени прошло между решением суда и вашим отъездом?

Справку об отсутствии судимости из США предоставлять не требуется.

Муж может участвовать в лотерее в любом случае.

Да, я осталась нелегально. Если, честно, то я точно не помню сколько времени прошло. Это нужно бумажки смотреть, если они еще остались. Кажется меньше года… Я уехала в мае 2005, а решение, кажется, вынесли в апреле. Нужно будет проверить. А что со сроками? Какие позволяют принять участие?

Я предлагаю подождать мнения Раевского — он все разложит по полочкам. Слишком много нюансов. Да и информации, мне кажется, все-таки недостаточно.

V vashei I-94 stoialo v grafe expiration date konkretnaia data ili D/S?
Posle podachi na asylum vy rabotali nelegal’no (t.e. bez poluchenie EAD)?
Kogda byl pervyi den’ vashei nelegal’noi raboty posle podachi na asylum (tochnaia data)?
Kogda vy vyehali iz USA (tochnaia data)?
Posle otkaza na vas zaveli deportacionnye slushania?
Vy oformili voluntary departure?

Вопрос г-ну Раевскому (вы немного знакомы с моей историей)

стоит ли с таким background попытать счастье в лотерее? и нужна ли справка из США о несудимости?
Просроченная J-1 в 1995 году, нелегальная работа в NYC в течение почти года (10 мес). вернулась в 1996 году. Фактически- проживание в США больше 6 месяцев. Работала babysitter, жила в семье.

заранее спасибо!

Spravka o nesudimosti iz USA ne nujna. esli u vas problemy s zakonom, nujny dannye iz sudov.
esli problem s zakonom net, to vizu vy poluchite - nelegal’noe prebyvanie do 1997 goda voobsce ni na chto ne vliaet, a nelegal’naia rabota - i posle etoi daty ni na chto ne vliaet.

1 лайк

Спасибо! проблем с законом не было.

P.S. :!Однако из-за нелегального пребывания мне отказали в гостевой визе недавно в Москве ( вы, возможно, помните я к вам обращалась с данном проблемой на другом форуме).

Ne pomniu, no immigracionnaia viza otlichaetsia ot neimmigracionnoi. V nekotoryh neimmigracionnyh vizah za eto mogut otkazat’, no ne vo vseh. A v immigracionnyh - ne mogut

1 лайк

значит, теоретически, в анкете DS 230, можно указать адрес, по которому я нелегально работала в семье?

Razumeetsia. I perechislit’ etu rabotu kak rabotu v spiske employerov za poslednie 15 let.

1 лайк

а если это 1995 год, значит более 15 лет назад, указывать не надо?

No vy je rabotali aj do 1996 goda!

1 лайк