мои впечатления о NAVY, резерв

Сходила в четверг на обязательную ежемесячную явку. Заполнила бумажки, мимо ходят рекрутеры, один спросил, мол как дела. Я говорю - сплошные экзамены. Он быстро метнулся к старшему по званию и через 5 минут меня отпустили, заниматься. Я честно поехала обратно, посидела над учебниками еще пару часов, а потом еще час добросовестно потягала штангу с гантелями. Хорошие они ребята, мне у них нравится.

1 лайк

Кажется, у меня новости, не сто процентов, но очень вероятно. Пришла я в пятницу под вечер какие-то бумажки заполнить, совершенно не собиралась, просто качалку на ремонт закрыли, и у меня образовалось время и я передоговорилась с рекрутером на “прям щас заеду” вместо понедельника. Прихожу, а он и спрашивает, мол как ты смотришь на отправиться на бейсик через 3 недели. Хоть стой, хоть падай. Кого-то дисквалифицировали и открылось место. В общем, он дозвонился до МЕПса, меня вписали в этот слот и в понедельник я должна подписать контракт с новыми датами. Сижу фигею. Я как раз взяла новую работу, люди на меня рассчитывают, на 3 класса летних записалась и имею целый мешок семян, чтоб сажать огород. Но это, конечно, ровно то, что я хотела, только уж очень неожиданно.

Еще я физически себя чувствую не очень готовой. Я-то рассчитывала на сентябрь, худела потихонечку с марта, по кило в месяц, так чтоб к сентябрю как раз получить нужный вес. (у меня нет лишнего веса, но поближе к нижней границе нормы я себя чувствую гораздо бодрее) Только-только начала бегать на 5 миль, пока на беговой, а по улицам полторы. До 40 отжиманий и 80 пресса мне еще далеко-далеко. И что мне теперь делать?! Если совсем эктремистски подойти, можно 3-4 кило за 3 недели сбросить, но на такой диете силовые показатели не удвоишь. В общем, спасите-помогите-успокойте пожалсста!

1 лайк

А чего бы не отказаться?) Как мне кажется жарко летом в бейсике бегать да и себя подготовите.

Здравствуйте!Хотелось бы спросить,есть ли разница между актив дьюти и резерв?скажите в чём различие?где можно взять асваб тест чтобы точно быть уверенным сдать его?реально ли пойти служить в НАВИ с гринкой?пригодится ли диплом бакалавра российский в НАВИ?есть ли разница в какой штат обращался в рекрутинговый центр?Если знаешь русский язык,то он пригодится в НАВИ?через какое время делают гражданство после вступления?Заранее спасибо

вам в Military FAQ

Бегать по жаре неприятно, но целый семестр учебы терять еще хуже. А так я вернусь, сразу подав документы в универ, доберу кредитов, какие понадобятся и к концу учебного года уже переведусь. иначе я теряю в лучшем случае год, если не два. А еще семья в любом случае на лето уезжает на родину, к бабушкам, мужу не надо будет всех здесь пасти полгода безвылазно.

Сами себе и ответили на вопрос! :wink:
Но брали ли вы в расчет AIT?

Esli eto mne - da brala. vernus v nachale dekabria.

Подавались в полные 36 лет?
Интересуюсь вопросом, так как написали в соседней теме что в CG можно до 39 податься!

Я вернулась домой. Все позади - буткэмп и учебка. Уже отрапортовалась своему резервному центру. Первый дрилл в начале декабря. В голове пока звенит от перемены всего. Спрашивайте, если есть какие вопросы. Впечатления-наблюдения буду здесь выкладывать, но немножко позже.

Мне в мае исполнилось 37, в буткэмп я поехала в июне. Двоим моим одноклассникам было по 40 лет, еле успели в буткэмп.

Pcyda, rasskajite pojaluista o fiz podgotovke, i strogi li bili k devushkam, i k " neochen" molodim. K koim ya otnoshus :)))

Для разных возрастных групп разные нормативы. Если бы я совсем не готовилась, я бы не сдала. Тут есть один очень важный момент, о котором умалчивают рекрутеры, видно экономят государственные деньги: по прибытии вы сдаете дней через 10 примерно первый официальный тест, он двойной - физнормативы и по книжке, которую рекрутеры дают еще дома, не выкидывайте ее, когда приедете, она пригодится. Если вы идете как Е1, то если сдали, становитесь сразу Е2, других шансов не будет, не сдадите, будете потом год в рекрутах ходить. Половина девочек засыпалась на беге, и многие на отжиманиях. Уделите этому внимание. Следите за качеством отжиманий. Для подготовленного человека (пару месяцев тренажерки 2-3 раза в неделю, ничего особенного) все легко. Я поступила с входными результатами outstanding-good-good, вышла с результатами outstanding-outstanding-excellent, все-таки полторы мили я в своем возрасте быстрее, чем за 12 с половиной минут не бегаю. Учитывая тот факт, что треть девочек - толстые и половина в очень средней физической форме, гоняют не сильно - боятся.

2 лайка

Какая вы молодец! Закончился ли декабрьский дрилл? Как успехи?

pozdravlyayu za uspehi! u menya vopros, a vy vozmozhnogo deployment’a ne boites’?

Круто жить в США

вернулась с двухнедельной тренировки. Заработала денег и на самом деле отдохнула. ну и научилась кой-чему в своей профессии механика. нет, я не боюсь диплоймента. конечно, если будет серьезная война, то сгребут всех. не спросят. а пока в диплойменты едут желающие, а не все. потом диплойменты разные. я собираюсь записаться в батальон, который либо на гуам, либо на окинаву. правда это все равно 7-9 месяцев, что для семьи тяжело. но они выдержали 5 месяцев, выдержат и 9. главное, чтобы не было большой войны.

1 лайк

С возвращением :slight_smile:

1 лайк

Как проходит служба ? Какие новости ? Рассказывайте )

То есть, с грин-картой на 2-ва года по браку не берут?