мои впечатления о NAVY, резерв

Привет всем.
Я вчера сдала АСВАБ, а сегодня прошла медкомиссию.
Решала рассказать немного предыстории и поделиться впечатлениями.

Первый раз в военкомат я пришла еще в первый приезд в июне. Сдала им тренировочный тест вполне успешно и получила список документов с которыми приходить, когда перееду окончательно. окончательно мы переехали в августе. Первые три недели мне было совсем не до того, я приехала одна с тремя детьми и собакой. К конце сентября я пришла и мы принялись за оформление документов. Оформили мы их где-то через недели две и моя рекрутер их сдала. Через две недели выяснилось, что начальник заболел и две недели документы лежали без проверки и что-то в них протухло. В начале ноября отправили заново, он опять заболел. В декабре вышла затыка с моими документами об образовании. Отдел образования потребовал официальные переводы. Я нашла в Москве по интернету контору (GSL Tranlations), которая мне все перевела в лучшем виде и прислала сканы. Учитывая курс доллара, диплом, аттестат и академическая справка со всеми вложениями обошлись в примерно 50 долларов. Когда Москва прислала сканы, отдел образования ушел на рождественские каникулы. После каникул они потребовали внести некоторые поправки в переводы, но тут переводческая контора ушла уже на каникулы новогодние. И апофеозом всей этой истории было требование, чтобы моя школа, которую я закончила 20 лет назад прислала им в Чикаго копию моего диплома в качестве подтверждения, что у меня есть законченное школьное образование. После того, как я написала им проникновенное письмо, они решили удовлетвориться имеющимися документами. В итоге получила Е3.

В понедельник мой муж за сутки до вылета в Москву подписал бумажку, что обязуется заботиться о детях и вчера меня на сутки отвезли в МЕПС в соседний город.

Вчера я сдала тест. Сегодня прошла медкомиссию. Медкомиссия - халтурная, больше спрашивают, чем смотрят. Померили, взяли кровь-мочу. Наполнять стаканчик нужно в присутствии тетеньки (наверно тетеньки полагаются девушкам), но она в нашу сторону не смотрела. Я этого очень боялась, не умею делать такие вещи публично. Гинекологический осмотр вообще оказался профанацией, только зря раздели. Доктор даже не глянул. Я так удивилась, что только с третьего раза поняла, что мне говорят слезать с кушетки. Медсестра потом смотрела на меня как на дурочку и говорила со мной громко и медленно. Слух проверяли пиканьем в наушники, тест на остроту зрения был простой, я что-то не увидела, они меня спросили про профессию и сказали, что в моем случае это не имеет значения. У меня легкая близорукость, которая не требует очков. В общем самое в этом неприятное - подъем в 4-30 утра.

Тест был местами легче, чем я думала, местами сложнее. У меня было две книги, каплан и асваб для идиотов. Слова как в каплане, чтение сложнее чем в них обоих, математика легче их обоих, особенно по части элементарной алгебры, фигуры оказались частично трехмерные и их было не по 2-3, как в книжках, а по 5-6. Наука как в книжках, в электрике, механике и прочих инструментах я ничего не смыслю, я эти разделы в книжках пропустила, а в тесте отвечала наугад. Итого AFQT 90, остальные подразделы, что обозначены разными буковками в основном в районе от 150 до 250 с одним исключением в 066, это наверное про двигатели.

Все документы теперь сданы и осталось ждать одобренного уэйвера на лишнего члена семьи. В резерв можно 3, а у меня 4. Если что интересно - спрашивайте, постараюсь отвечать, как будет время и доступ к русской клавиатуре.

11 лайков

Шикарные результаты! Поздравляю!
Я вот все стараюсь подготовиться к тесту, но то времени нет, то еще чего… Все считаю что не готов, Английский моя большая проблема.

1 лайк

Вы молодец. Поздравляю. Сам сегодня был в рекрут-центре Navy. Узнал информацию, теперь дело за собиранием бумаг.

1 лайк

Molodets!!! s 3 detmi eto kruto!!! Udachi s waiver om!!!

1 лайк

Не только с тремя детьми,двумя котами и собакой, но и с полноценной учебой в колледже, и РАБОТОЙ:zastrelitsya: =0. Пойду пересмотрю свой lifestyle:)

Сегодня позвонила мой рекрутер и сказала, что мой уэйвер одобрен в первой инстанции. Завтра я еду в резерв-центр разговаривать по телефону в каким-то командованием, который подписывает и отправляет мои бумаги в Теннесси. Может завтра узнаю, сколько еще ждать. Пока нет уйвера - контракт не подписан, дат не знаю, а планы на лето уже горят. Нужно покупать билеты детям и собаке, извещать бабушек с дедушками.

вопрос ; на мед осмотре какой бюстгальтер можно и какой нельзя . мои рекрутер мужчина, как то не удобно спрашивать . хотела надеть спортивные. :blush:

у меня был спортивный. Еще я на трусики поверх надела спортивные короткие шортики. Половина девочек так сделала, все-таки себя приличней чувствуешь.

1 лайк

Побеседовала сегодня с начальством, который подписывал мой уэйвер. Мне сказали, что он самая главная инстанция здесь, хоть и отправляет потом документы выше. Там будут смотреть на его рекомендацию. Рекрутер моя упилила в Чикаго, вместо нее был очень разговорчивый парень. Он мне здорово помог и вообще больше он говорил, чем я. Интервью проходило в формате громкой связи. Основных вопросов было два: готов ли мой муж заботиться о детях, пока я буду отвисать в учебке, и осознаем ли мы все, что мать семейства может отправиться в деплоймент. Они опасаются резервистов, который хотят бенефитов, а как доходит до деплоймента, отказываются ехать по семейным обстоятельствам. Беседа прошла успешно. Вроде как до конца следующей недели должна получить ответ.

4 лайка

Это тема форумчанки staut2000 . Очень интересно , познавательно.

Да, спасибо. Я с ней переписывалась. Это она меня навела на нэйви заинтересовала профессией кормана. Но у меня пока все грустно - работы нет никакой, даром проездила в МЕПС. Сказали ждать неизвестно сколько, может что появится. Типа за месяц что-нибудь найдем. Но я уже научена горьким опытом, когда они говорят месяц, можно смело умножать на два. Летом я очень рискую уже никуда не попасть, весь следующий семестр ссыпется, и как здесь муж будет справляться в течение учебного года с тремя детьми - я даже не представляю. А на все лето их забирают мои родители. Я нарочно весь этот процесс аж в сентябре начала, думала к лету уж точно успею. Ни фига…

Сходила в офис AF, так он отказался со мной разговаривать, подхватил меня и потащил в офис нэйви с вопросом, что у вас тут, ребята, с рекрутами происходит. Они его за дверь отвели, а мне сказали “найдем-найдем, скоро-скоро”. А вчера, две недели спустя, рекрутер моя мне письмо написала. Ну все как я и думала. На лето никуда не отправят, говорит, реально где-то сентябрь-октябрь. Работы по-прежнему нет, таких как я уже 18 человек с начала месяца. Ой, говорит, у нас никогда такого не было. Было- не было, а конкретно я попала. Сижу, жду у моря погоды. Но в AF имеет смысл сдаваться только на эктив, а это значит, переезд. А нам здесь очень нравится. И дети только начали привыкать.

1 лайк

Вчера подписала контракт. Опять с приключениями. Во вторник мне написала моя уже совсем на сносях рекрутерша и сказала, что нашли наконец для меня работу, boatswainmate, всего три недели после буткэмпа, отправка в начале октября с хорошим шансом вернуться до нового года. Ну ладно, выбирать-то не из чего, и действительно, вернусь домой побыстрее. Договорились ехать в четверг, но в четверг мепс не работал почему-то, а мою рекрутершу доктор уложил в кроватку, поэтому поехала я в пятницу с другим парнем. Набрала учебников, книжки внутрь можно, и опять уселась ждать. Досидели мы с девяти до 2 дня. Наконец, захожу. Вот, говорит ваша работа, единственный вариант на данный момент, берете? Ни фига ни мэйт, а механик, си-би, и учиться 16 недель вместо трех. В общем туда в сентябре в конце, а обратно в конце марта-начале апреля. Думала позвонить мужу, но накануне забыла телефон в фитнесе и номер вспомнить не смогла. Этот механик был в моем шот-листе профессий вместе с корманом, оператором тяжелой техники и помощником инженера. В общем, подписала я этот контракт, а ночью, пока работала смену, сильно задумалась. Но,решила, все я верно сделала, работа мне должна понравиться, я железки с детства люблю крутить, следующей весной попробую взять в колледже онлайн-классы, все основные пререквизиты для поступление на медсестринский я уже сдала или сдам этим летом, останутся всякие классы типа английского, математики, хвосты можно будет подбить опять же следующим летом. Трудам конца и края нет, но все должно получиться.

Да, дали Е3, на выходе можно будет сдать тест на Е4. Церемония понравилась, я правда упустила сказать, что правительство штата я тоже буду слушаться, но все остальное сказала хорошо с еще одним будущим моряком.

3 лайка

Поздравляю!!! Все к лучшему . Надо попробовать себя во всех сферах.
А насчет Е4 тоже супер! Удачи!!! И пишите.

2 лайка

Поздравляю!!!
А вот вам и пример исторический:

"Елизавета II (англ. Elizabeth II), полное имя — Елизавета Александра Мария (англ. Elizabeth Alexandra Mary[2]; 21 апреля 1926, Лондон)[3] — королева Великобритании с 1952 года по настоящее время.

Вторая мировая война началась, когда Елизавете было 13 лет. 13 октября 1940 она впервые выступила по радио — с обращением к детям, пострадавшим от бедствий войны[6]. В 1943 состоялось её первое самостоятельное появление на публике — визит в полк гвардейских гренадеров. В 1944 она стала одним из пяти «государственных советников» (лица, имеющие право выполнения функций короля в случае его отсутствия или недееспособности). В феврале 1945 Елизавета вступила в «Вспомогательную территориальную службу» — женские отряды самообороны[7] — и прошла подготовку как механик-водитель санитарного автомобиля, получив воинское звание лейтенанта[8]. Её военная служба продолжалась пять месяцев, что даёт основания считать её последним ещё не вышедшим на пенсию участником Второй мировой войны (предпоследним был папа римский Бенедикт XVI, служивший зенитчиком в германских вооружённых силах)."

1 лайк

Ходила сегодня на первую еженедельную тренировку. Надо сказать, что в фитнесе я серьезней выкладываюсь. А вот право-лево путаю, это да. То есть при команде “направо”, мне сначала нужно сосредоточиться и понять, какая из моих ног правая. Смешно. 17 человек детей и я.

здравствуйте !
Как дела далее обстоят? рассказывайте ) ждем

а насчет civil engineering ( инженеров строителей ) слышно что нибудь в нэйви ? на сайте вижу что есть такие специальности.
Но реально ли на них попасть с условной гк и дипломом бакалавра эвалюированного ?

С условной только в арми берут ( если не ошибаюсь) и Мавни программа если вы здесь прожили легально 2 года. На civil engineering , по моему нужно гражданство. Все зависит от набранных баллов ASVAB теста и от удачи. Советую поискать в интернете список профессий для не граждан

Не, в арми не берут с условной и с временной и даже с документами, что карта есть или будет вот-вот, только с оригинальной гк с не менее 6 месяцев до конца срока действия на момент подписания контракта. Но можно начать энлист процесс, пройти асваб, физикал, бумажки всякие поприносить и позаполнять. Асваб годен 2 года, а как будет карта, то выбрать работу и контракт Что упрощает вам работу.

есть инженеры-офицеры, туда только с гражданством, а есть помощники инженеров, в нэйви, но их мало. Я не думаю, что эту работу легко получить. Но вы спросите своего рекрутера. Тут инженеры на гражданке популярны, и такая милитари профессия - это хлеб для студента, пока он будет учиться на бакалавра.