Мои права во время ожидания интервью на полит убежище. находясь в США

Ответил в личку.

2 лайка

[QUOTE=ILT;1838341]Но Вы знаете, что адвоткаты стоят много денег, да?Смысл при этом рассчитывать на подачки?[/Есть много бесплатных адвокатов. Могу скинуть ссылки в личку. Можно и публичные ссылки сделать. Если модераторы - администраторы позволят.

List of Pro Bono Legal Service Providers | EOIR | Department of Justice

Кому мог, ответил в личку. Сайт министерства юстиции. Нажмите на нужный штат, получите pdf документ. List of Pro Bono Legal Service Providers | EOIR | Department of Justice В моем городе есть вот такая организация https://www.vlsprochester.org/ Кто имеет право: https://www.vlsprochester.org/who-is-eligible.html Адвокаты либо бесплатные либо с номинальной стоимостью.

спасибо!!

мед страховку, средства на одежду для детей, средства на питание 194 долл на члена семьи (штат Небраска), субсидированное - бесплатное жилье в течении года или более

У одного меня после прочтения таких тем в сезон заполнения и отправки налоговых деклараций неистово подгорает кресло?

В одной из подтёртых тем потенциальный претендент на ПУ утверждал, что ПУ выдаётся для возможности легально пожить в США желающим (да, именно так).
Та что вас, штатовских налогоплательщиков, не убудет, если вы ещё оплатите одёжку для детей, которые так быстро растут, и жильё, за которое вы платите по полной. :slight_smile:

У меня тоже подгорает, хотя я только начал платить свои маленькие налоги. Потому что из-за таких “убеженцев” смотрят как на халявщиков на всех людей этой категории. А мне это очень обидно.

Конечно бывают исключения. Сколько нехалявщиков убеженцев вы знаете?

Нет конечно. Люди еще не копейки не заплатившие налогами уже интересуются бенефитами.Им же должно быть комфортно.

Из ста человек условно-знакомых мне около 25 не халявщики. Еще около 25 вообще не собираются что-то делать для своего будущего. И около 50 пользуются какими-либо льготами действительно по необходимости. Я скорее к 3 категории отношусь, чем к первой, наверно. У меня бесплатная страховка. До получения ворк пермит работал на кэш, но налоги с этого будут уплачены при подаче декларации (в середине марта буду подавать).

1 лайк

Ок, то есть 25% - полные халявщики, 50% - просто халявщики и 25% - не халявщики. Нормальный расклад, по-моему, очень такой в духе…

Таки да, недавно к другу приезжал родственник из Германии. Совсем германский родственник, не из бывших соотечественников™. Но, что характерно, говорил про беженцев сплошь киселевской пропогандой и нагнетанием.
Это так, к теме о любви к халявщикам.

Какой-то специфический круг общения.

Не, я неправильно посчитал. Все-таки я обязан иметь страховку. Это не зависит от моего “хочу-не хочу”. Так что получается 25% халявщики, 75% не халявщики.

Имеется ввиду из ста человек членов коммьюнити. С кем-то не знаком лично, но вижу посты человека в соответствующих группах фейсбука. А так это не круг общения даже.

Замечвтельное коммьюнити. Знаете, люди самые настоящие местные американцы, без страховок живут, и платят много из своего кармана. Им видимо не положено в отличие от туристов-соискателей ПУ.

Да что прицепились-то, как будто не понимаете, что это скорее сферические кони в вакууме, чем район плотного проживания убеженцев-нелегалов-бенефитчиков. Некая модель.

Спасибо за комментарии, не вижу смысла продолжать дискуссию. Всем хорошего вечера! :slight_smile:

непонятная дискуссия. как по мне то лучше помочь “своим” чем испаноязычным или чёрным убеженцам. видать совок засел слишком глубоко.
“боже-боже вырви мне глаз, а соседу два”

1 лайк