Мой валидатор фотографий вам в помощь

Где же модераторы,когда они так нужны…:facepalm:

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста,на фотографии ось вертикальная которая должна быть посередине переносицы(300),если она немного смещена это критично или нет?
Спасибо!

Просто посмотрите через валидатор несколько фотографий, которые на сайте госдепа выложены как правильные примеры фото, и успокойтесь. Там во всех в той или иной мере небольшое смещение вбок имеется.

Спасибо большое.
Еще пару вопросов,валидатор говорит что фон ретуширован,но я не заметила чтоб фотограф меняла фон. Что это может быть?Она втихоря поменяла?
На фото есть тень под подбородком,это плохо?или она не сильно заметна?

спасибо, получилось!) проверьте пожалуйста на всякий!


ничего что вес всего лишь 77 кб?

привет всем,
Фото валидатор с 1 страницы темы пишет-что большая вероятность что фон редактировался.
Хотя в фотосалоне просто висело чисто белое полотно.
Теперь нужно поменять фон или идти фотаться в другом месте?
Вот фото-можете пожта проверить

Добрый вечер ! не могу установить валидатор ,можно вас попросить проверить моё фото ?

Выше вопрос )

а где ваша фотография, чтобы ее проверить? я не телепат :slight_smile:


Вот, у меня сильная асимметрия лица (

загрузила)

думаю, госдепу ваша асимметрия не важна :slight_smile:
по параметрам фото подходит, только я бы ее осветлила.

спасибо огромное ) переживала ,что плечи не на одном уровне , нос чуток в бок , да и остальное .начиталась страшилок о фото ж )

“не читайте до обеда светских газет”, а смотрите примеры на сайте госдепа. там есть фото со слегка повернутыми лицами и плечами, главное, чтобы лицо было четко видно и без ретуши

1 лайк

Здравствуйте, через какую программу можно обрезать фото и посмотреть его размеры? Заранее спасибо!

Обрезать
Проверить. Или тут помогут.

1 лайк

Там где обрезать, не открывается ссылка.

Там где обрезать не открывается ссылка

Скажите, а вы всем обрезаете? :lang:

Тебе могу персонально [emoji1]