Мой валидатор фотографий вам в помощь

Тогда зайдите на сайт госдепа и найдите кнопку старт фото тул справа :slight_smile:

Подскажите пожалуйста, фон не нужно делать более светлее?

Нормально у вас все с фоном, не надо ничего выбеливать.

1 лайк

ну может человеку хочется )
я во встроенном фоторедакторе вин10 сделала два действия - автоматическое улучшение и после этого яркость. получилось как минимум четче :slight_smile:
хотя сама по себе фотография хорошая. и фон хороший

Приветствую всех. Не знаю как быть.
Я сделал фото на нем были сильно красные глаза (при повторном перефотографировании так же), мне фотограф записал одну и ту же фотку в 2-х экземплярах. На втором экземпляре, он затемнил глаза (понимаю, что так нельзя). Суть в том, что валидатор, бракует ту, где глаза затемнены. Поэтому, я решил, что возможно я им неправильно пользуюсь, ведь у той, где глаза красные вроде все норм (хотя пользуюсь им не впервый раз и не первый год).
Так же перефотографировался в другом месте, но новую фотку валидатор уже бракует по другим причинам (пропорции).
Буду благодарен, если кто-нибудь компетентный, оценит фото- подходят ли они? И критична ли краснота глаз, на одном из них?

Photo tip: Digitally remove the red eye effect, or retake a photo that does not include the red eye effect. (This is the only digital retouching that is acceptable for passport photos)

по фоткам - первая самая качественная. если есть возможность взять исходник и кропнуть самому - сделайте это. на остальных четко виден обработанный фон с затрагиванием формы головы. либо это жуткий пересвет. но сравните фоты сами
текст выше: удаление красных глаз - единственная допустимая ретушь для фотографии. рисковать или не рисковать - решать вам

PS Не знаю, чем замазывали фотки, но вторая и третья после сохранения себе на комп на превьюшках показывает целое фото без белых пятен

Unacceptable—Image has the “red eye” effect

Красные глаза обязательно убираем!
Как сказано в предыдущем посте - это единственная допустимая ретушь.

Скажите пожалуйста уже который день маюсь с фотографией. На сайте лотереи грин карты США есть валидатор. Я посмотрел видео на youtube и кто-то обрезает фотографию полностью, кто-то на границе макушки и тд. Так вот я по инструкции понял, что фотографию нужно вырезать так, чтобы большой овал был на границе макушки, а маленький овал на границе нижнего подбородка. После кроппа, фотография проходит успешно два валидатора. Подскажите как быть?

Сходил, сделал фото, блин… Просил же не редактировать мне фон. Ну ладно, приду и попрошу оригинал. Но что с головой-то делать? Уже ничего нельзя исправить через комп и нужно новое фото делать?

еще один клон страдальца с литовским валидатором?

Это какая-то местная шутка? По кол-ву моих сообщений на форуме можно догадаться, что я её не пойму.

брать исходник там, где фотографировались, и обрезать по параметрам самостоятельно

1 лайк

ну точно. зато сразу нашлась прога, ссылки на которую с форума удалили

Не очень понимаю чем и как редактировать голову :slight_smile: В какой теме, хотя бы ориентировочно, я могу найти информацию?

Пройдите мимо, если не можете/не хотите помочь. Я зарегистрировался с конкретной целью. Местные форумные интрижки и шутеечки меня не интересуют.

https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos.html
справа вверху старт фото тул
только эту фотографию, которая уже обрезана и не подходит, туда бесполезно. нужен исходник

1 лайк

Спасибо большое!

Здравствуйте! Почему-то три точки отмечаются некорректно в валидаторе… Проверьте, пожалуйста, фото. Первое - подогнанное в фотосалоне, второе - кроппером подгоняли исходник сами.

Кстати, товарищ таки проигнорировал вопрос о том, где мошеннический валидатор взял)
Зато на форум прибежал уже с ним…

обе фоторафии нормально проходят валидатор

1 лайк