Мой валидатор фотографий вам в помощь

почему удалили мой пост? что не так?

Давайте разбираться.
Программа - “валидатор [фото]” - написана на языке C# с использованием платформы .NET и собрана под Windows.
Для работы программы под Windows ей требуется, чтобы в системе пользователя был установлен .NET Framework версии 3.5 или 4/4.5.

Эту программу вы можете попытаться запустить на MacOS (не iOS, iOS - мобильная ОС).
Для этого Вам нужно установить в систему MacOS открытую реализацию .NET Framework - Mono Mono — Википедия
Ссылка для скачивания Mono Download | Mono
После установки Mono вы можете запустить программу-валидатор фото версии 1.5 или 1.5.1. Какая будет работать точно я не знаю, не проверял. Попробуйте и поделитесь с нами, если получится.

Альтернативный вариант –*поставить виртуальную машину (VirtualBox), на которой будет установлена Windows.
В целом, полезно –*может пригодиться во многих случаях, т.к. ПО для Windows в разы больше, чем ПО для macOS.

Кстати, протестировал валидатор –*по сути, он проверяет только расположение головы на фотографии + технические параметры.
То что касается фона и т.п. –*не проверяет. А было бы круто, если бы проверял :wink:

Что крутого в том, чтобы программа делала за пользователя то, что он с легкостью может сделать сам вообще без каких-либо инструментов??? Я этого точно ну буду делать. Дальтонизмом не страдаю, текстуры и затемнения различаю. Доверять это программе не вижу смысла.

Человек с легкостью может отбраковать фото с неподходящим по правилам фоном, но в то же время ему потребуется приложить усилия и пременить какие-либо инструменты, чтобы выяснить попадают ли уровни глаз, размеры головы и т.п. под требования, сформулированные в процентном отношении.

Что, по сути, можно сделать или проверить в любом графическом редакторе.
Да не парься ты. Сделал добро и забудь. Недовольных всегда найдется.

ну так на оф.сайте есть поясение
Unacceptable—Background is cropped out using a photo retouching tool, altering the outline of the head, face, and neck.
отсюда и вопрос был наверное.

там же кстати куча примеров которые тут бы отсеяли )))
https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos/photo-page.html

Такой вопрос, не удаётся сделать что бы совсем теней небыло на фото, есть небольшая тень на шее, это критично? По всем остальным параметрам (расположение и размеры) вроде фото потходит.
Zippyshare.com - IMG_20171030_194803.jpg

Извини, если задел, совершенно не было такой цели :slight_smile:

Я не спорю с тем, что программа полезная, и очень помогает людям в проверке фотографий.

Но мы живём в 2017 году – когда такие технологии, как нейронные сети и машинное обучение становятся ну если не обыденностью, то по крайней мере гораздо более доступными, чем раньше. И в этом смысле – можно было бы повысить ценность программы на порядок – если дать возможность отслеживать максимально возможное количество параметров, о которых общедоступно известно. Фон, тени, очки, шляпы, и т.д. – всё это можно детектировать на фотографии (в частности, с использованием, например, API Face++ Face Detection - Face⁺⁺ Cognitive Services).

Конечно, я не спорю с тем, что это вряд ли будет гарантировать 100% прохождение фотографии – но, как некий такой challenge, –
может быть довольно увлекательным :slight_smile:

И, кстати, если посмотреть тему про фотографии – очень много людей, которые спрашивают – “не страшно, что тени” и т.д. –

Кстати, я сейчас подумал – ведь, в целом, такой валидатор можно написать и на JS, например, или на PHP – и тогда он будет совсем платформо-независимым – и можно будет с любого компьютера (и даже iOS или Android) использовать его :wink:

А то.
И будете потом расхлебывать тонны сообщений каждые 10 страниц в духе “я не доверяю валидатору, работающему в браузере, вдруг он что-то отсылает в интернет”. :bayan:

Зачем что то писать, есть же приложение доя андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=com.immigration_apps.dv_lottery_photo

Что-то непонятное, из из US ссылка не работает.

Напишите в поиске play market’а
dv lottery photo tool

Too difficult. Why? I have already submitted my forms.

А есть у кого ссылка на официальный валидатор, а не на самописные изобретения?

Да, есть. Это глаза, мозг, принтер и линейка. Печатайте на бумаге Ваше фото, измеряйте параметрические расстояния на фото и пересчитывайте их в процентах от размера изображения.

https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos/photo-composition-template.html

1 лайк

Другого валидатора у нас для вас нет.
И зачем вы вообще пришли на форум, где лишь “самописные” советчики? Не верьте никому, пользуйтесь официальными источниками информации, и не читайте ничего, кроме страниц сайтов в домене .gov. Вдруг вас обманут здесь?
А то, что данный валидатор успешно используется уже 4 года — это ничего не значит. Отмеряйте всё исключительно линейкой поверх экрана монитора. Причём, используйте исключительно стальную линейку — её простерилизовать можно. А то вдруг вирусов нахватаете?..

2 лайка

Добрый день!
У меня вопрос возникает: То есть, если человек не замазал лицо и разместил фото в интернете, кто то может подать заявку еще раз с этим фото но при этом ФИО указать совершенно другие ТОЛЬКО для того, чтоб дисквалифицировать? (Мол, чтоб таким образом уменьшить количество участников)=0 Верно я понимаю?

Какая связь между вашим вопросом и темой топика?

Подобные вопросы следует задавать здесь: http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/74969-фото-dv-2019-a-288.html