Мой валидатор фотографий вам в помощь

Если валидатрр ругается на фон - не прокатит такая фотография? Делала в ателье. По остальным параметрам все ок.

На идеальный фон валидатор тоже будет ругаться. Если сомневаетесь — покажите свою фотографию (замаскировав предварительно лицо) в теме, указанной сообщением выше.

vitt13, Streletz - Друзья откуда столько негатива? :slight_smile: Возможно я неправильно сформулировал вопрос! Я хотел ссыль на официальный валидатор, который был год, два, три, четыре и пять назад! Возможно и все шесть и семь лет. Я использую ваши самописные валидаторы, они гораздо лучше чем оригинальный! И я очень признателен тем людям которые тратят своё время и силы на создание и совершенствование этих программ и нисколько не хотел вас всех обидеть! И да, есть металлическая линейка в 50см. и даже есть чем простерилизовать (и не только линейку)! :slight_smile:

Официального валидатора, который раньше был доступен в период приёма заявок по ссылке dvlottery.state.gov/photo.aspx, больше нет.

2 лайка

Хаха. Зато можно будет даже прикрутить валидатор в стиле “не использовал ли кто-то другой вашу фотографию” :))))

С другой стороны – никто ведь не гарантирует, что исполняемый файл в архиве ничего не отправляет в сеть :wink: А вот скриптик на PHP – можно было бы сделать open-source’ным – чтобы то небольшое (или нет?) сообщество профи на этом форуме могли бы однозначно подтвердить, что он ничего никуда не сохраняет и не передаёт. Я уж молчу про возможности современного JS – там тем более всё прозрачно – т.к. не надо вообще никуда ничего отправлять, всё происходит у клиента в браузере :slight_smile:

Давайте рискнём :slight_smile: Написал простенький, чисто на JS: GitHub - iworker/dv-validator, разместил (временно) у себя на хостинге: http://pomortsev.ru/validator
Буду рад, если кто-нибудь протестирует и напишет огромный список багов, которые будет приятно исправить :wink:

хехе, ну давайте я попробую

Вы сами себе это гарантируете, если это не троллинг. Код, изучить исходный код бинарников можете, например, этим GitHub - icsharpcode/ILSpy: .NET Decompiler with support for PDB generation, ReadyToRun, Metadata (&more) - cross-platform!

Первое, что бросается в глаза:

  1. photoContainer.offsetHeight возвращает 602, потому-что у дива указана ширина бордера в 1 пиксель. Либо убрать бордер, либо надо учитывать эти пиксели.
  2. перепутаны местами процентные константы для размера головы и уровня глаз.
1 лайк

Для определения вертикальной и горизонтальной резолюции.

1 лайк

Да, EXIF, в первую очередь, для того, чтобы определять разрешение картинки по горизонтали/по вертикали. Я хотел ещё оттуда битность (24бит) достать – но пришёл к выводу, что для формата JPEG можно и без неё обойтись. А в BMP неохота ради этого конвертировать.

Добавил в расчёт, спасибо

Да, действительно :slight_smile: Поправил, спасибо :slight_smile:

А зачем? В требованиях resolution упоминается для сканирования фото, так как с меньшим resolution можно получить недостаточное качество для программы распознавания лиц. Да, я это пишу на основе множества статей и буклетов, связанных с распознаванием лиц, в т.ч. и от https://www.nist.gov/itl/computer-security-division/biometrics-resource-center-website
В Вашем валидаторе мне все нравится, и проверка resolution там тоже проводится для сканированного фото, хотя и не обязательна - сканированное изображение могут прогнать через кроппер или другой софт, где потеряют оригинальные теги сканера.

P.S.
Ну вот загонит горе-пользователь в валидатор, каким бы он ни был, такое фото - у него в EXIF все есть, и разрешение 300dpi. Оно валидно, чтоли? (скорее всего форумный двжо удаляет EXIF, но сути не меняет)

djkoma
ИМХО, программа не панацея, если она убеждает пользователя, что очевидно невалидное фото - валидное. Надо оставлять место для здравого смысла.

Подскажите пожалуйста, проверяю программой фотографию, все в норме кроме- (большая вероятность, что фон на фотографии был изменен) фото делал в студии фотограф ничего не менял. Фотографии жены и ребенка в этой же студии сделанные вместе со мной, проходят проверку валидатора.
вот мое фото.
Спасибо!

у меня такая ситуация, жена с дочкой фотались первыми, фон кипельно белый,
свет идеальный.
валидатор ругался - замена фона.
я после них у меня ок.

Я как чуть конрастности прибавил, появилось сообщение о возможно измененном фоне.
Принцип работы я понял, но такой вопрос: заблоикрует ли робот на проверяющий участников анкету, если, так же, посчитает что фон изменен?

А вы когда Терминатор смотрите на чьей стороне? Робот и это учитывает…

Ладно, задам другой вопрос. Фото без изминений контрастноти на абсолютно белом фоне. Ватман там, или что-то похожее. Но если менять настройки (не собираюсь этого делать), то проявляются вмятины на этом самом ватмане, помятый он или еще чего-то. Это имеет значение? Спасибо)

Не люблю Терминатора

-Доктор, я когда вот так нажимаю - у меня болит.
-А вы не нажимайте.

Добрый день! Подскажите плиз, фото с такими глазками можно отправить? нкикта.jpg