Мой личный опыт учебы на медсестру

Спасибо огромное за столь быстрый ответ.

Вы меня вчера так заинтриговали тем, что моя история точь-в-точь как ваша, что я решила не откладывать дела в долгий ящик, и сразу выйти на связь ))

На тот момент мой уровень компетентности был “Какие книги покупать, чтобы подготавливаться к программе BSN?” Я думаю тут всё и так понятно))) Таким образом, из-за отсутствия элементарной компетентности, я не знала какие вопросы задавать. Деталей я получила, конечно же, мало, как и самОй заинтересованности в моей ситуации. Я уже на какой-то момент вчера слегка отчаялась в своих поисках.

Тут все так запутанно, что людям просто тяжело объяснять )) Найдите подходящий комьюнити колледж, там должна быть counseling service, консультация, на которой вам все расскажут и объяснят. В нашем колледже вся консультация проходит в Zoom. Например, у нас составляют подробный академический план, на котором все расписывают в какой семестр какие классы нужно брать и так далее.

Да, я уже получила SID (student id) в одном из колледжей (потому что у них летняя программа есть). Однако думаю, что уже вряд ли пойду в него просто из-за небезопасной локации.

Выбирайте такой колледж, куда вам будет недолго ехать и в котором будете чувствовать себя в безопасности ))

Хотя, может психологию и зачтут. Оказалось, я в ней мастаком была))

Для этого вам нужно будет эвалюировать диплом. Есть много фирм, которые делают это. Но будьте внимательны, спросите в колледже какие фирмы они принимают. А то потеряете время, деньги, а вашу эвалюацию не примут.

Когда я зарегистрировалась в колледже первый раз, оказалось, что я пришла слишком поздно. Это было в начале декабря и все классы весеннего семестра оказались заполнены. Мне пришлось идти работать и попасть на учебу мне удалось только на следующий год.

1 лайк

Вам в любом случае нужно начинать с пререквизитов, которые требуются на конкретную программу в конкретном университете. Затем назначать встречу с adviser в колледже. Этот специально обученный человек откроет пререквизиты вашей программы в универе и составит вам предварительную матрицу необходимых предметов. Обязательно проверьте, что программа, на которую вы хотите попасть в универе, принимала трансфер студентов. В колледже тогда можно идти, например, по варианту DTA (Direct Transfer Agreement associate degree) - это если, например, без эвалюации или если предметы из вашего диплома не подходят. В любом случае, начинать нужно с adviser’a.

2 лайка

Люба, если у Вас есть возможность созвониться - я буду очень рада с Вами посоветоваться и поговорить. Вот мой email keti.dychuk@gmail.com можете мне туда написать всю информацию. Буду ждать ответа)

Здравствуйте)
Я под этим постом оставила комментарий с просьбой созвониться, если есть возможность. Я не знаю, когда сообщение должно здесь отобразиться, потому что должно быть одобрено модератором (видимо из-за того, что оставила личную почту в нём). Я не могу пока отправлять личные сообщения, просто потому что у меня недостаточно истории здесь (общаюсь только с Вами). Можете мне написать в личные сообщения, чтобы мы как-то с вами пообщались?
Спасибо :flo

Замечательный совет начинать с адвайзера! Это и есть самый первый шаг!
Но так как сейчас карантин, то встреча с адвайзером должна состояться онлайн, по Zoom или телефону.
Единственное замечание - это то, что для программы ABSN нет трансфера. На нее нужно поступать отдельно. Во всяком случае, так устроено у нас в Калифорнии. Пререквизиты, ТОЭФЛ (для неносителей языка), TEAS и рекомендательные письма.
То, с чего нужно начинать - это пререквизиты, это около 3-5 семестров, или 1.5-2 года. Все остальное сложится по пути.

Я думаю, что мы можете связаться в Телеграмме или Вотсапе, тк мне там удобнее принимать сообщения. Я посмотрю смогу ли отправить вам координаты в личном сообщении.

Здравствуйте, Люба! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, когда вы брали математику в коммьюнити колледже? Сколько вы уровней брали? Что было самым сложным? Брали ли вы reasoning quantitative math? Было ли трудно? У нас нет плейсмент тест в этом году, а математику брать надо. Ну, и конечно, за такое время уже все подзабылось. Благодарю

Добрый день :slight_smile:
Я сначала прошла плейсмент тест, где я указала мою специальность - нурсинг. Меня протестировали по арифметике, дробям и квадратным уравнениям и поставили на уровень Intermediate Algebra. Этот уровень соответствует 7-8 классам нашей постсовесткой программы по математике, но также включает в себя элементы college algebra, логарифмы, бином Ньютона. То есть, именно то, что необходимо знать для нурсинг программ.
По прошествии около полутора лет, мой колледж отказался от плейсмент тестирования по математике и английскому, дав зеленый свет всем студентам к таким классам как Pre-calculus и English Composition.
Касательно того как я начинала учить математику, в это время я не имела с ней контакта уже около двадцати лет. Отлично понимая что это будет проблемой, за полгода до начала учебы я позаимствовала у сына аккаунт на сайте IXL Math и стала учить математику с умножения, дома в свободное время. Благодаря этой подготовке, а также усердным занятиям в течении семестра, класс в коммьюнити колледже дался мне легко и никаких трудностей не представил.
Надеюсь, что я смогла ответить на ваш вопрос. :slight_smile:

Итак, прошло довольно-таки много времени с тех пор, как я последний раз рассказывала о моих успехах в учебе на медсестру. Fast forward пару лет, сообщаю, что я поступила на программу медсестры в моем коммьюнити колледже. Обучение будет длиться 2 года и по окончании я получу Associate Degree in Nursing, а также лицензию Registered Nurse. Мой колледж сотрудничает с несколькими университетами, так что во время моей учебы я смогу одновременно поступить на RN to BSN программу и заодно учиться на Bachelor’s in Nursing.
Также я подавала документы на несколько программ Entry Master’s in Nursing и Accelerated Bachelor’s in Nursing в University of California и CalState University, но мне не удалось туда поступить. Удача улыбнулась только в комьюнити колледже. Я довольна результатом, единственный недостаток комьюнити колледжа - это то, что мне придется учиться на 1-2 семестра дольше для того, чтоб получить диплом бакалавра. В остальном, мое обучение на медсестру не будет ничем отличаться от университетских программ.
При поступлении большую роль сыграл мой высокий GPA 4.0, лицензия CNA, владение иностранным языком, а также отличный балл TEAS 92%. Дополнительные баллы были предоставлены тем студентам, которые до поступления прошли такие курсы как Фармакология, Патофизиология, Медицинская Терминология и Геронтология.

6 лайков

Спасибо большое за ответ! А вы брали микробиологию? Если да, то что было самым трудным?
Я так поняла, что вы учитесь сейчас в коммьюнити колледже и одновременно получаете бакалавра в то же время? Благодарю

1 лайк

Микробиологию я брала весной прошлого года. В моем следующем посте я опишу мой опыт прохождения этого класса, где вы сможете узнать детали.
Самым трудным был переход на онлайн обучение в самой середине семестра, а по контенту - это биохимические тесты на бактериальных культурах.
В данный момент я - студентка коммьюнити колледжа, которая планирует поступать на программу RN to BSN в другой университет после окончания программы ADN.
До встречи в следующем посте! :slight_smile:

1 лайк

После полученной второй дозы вакцины от Pfizer сегодня у меня “выходной день”, когда я могу расслабиться, отойти от домашних дел, и наконец-то рассказать вам о том, как прошел мой 4 семестр когда я взяла микробиологию, китайский язык, основы коммуникации Fundamentals of Speech Communication, еду и питание, и историю фотографии.
История фотографии и китайский язык нужны были для выполнения требований общего образования. Эти предметы нужны были для того, чтоб я смогла подать документы на программу медсестры в коммьюнити колледже. Несмотря на то, что я в основном рассчитывала на ускоренный бакалавр в университете, я заодно брала классы и для коммьюнити колледжа. История фотографии был легким онлайн-классом из 3 юнитов, где я выполняла недельную нагрузку из чтения материалов, просмотра видео, писания на форуме, и написания двух сочинений. Китайский язык пришлось учить с базовых элементов. Так как мой китайский был намного выше этого уровня, на занятия я приходила отдыхать и расслабляться. Оба класса я легко закончила на А+.
Основы коммуникации был несложным классом из 3 юнитов, который являлся пререквизитом для программы медсестры в моем КК. Мы учили распознавать невербальный язык, практиковали публичные выступления, разыгравали разные сценарии из каждодневной жизни, и учились корректно и этично реагировать на разные ситуации которые случаются при персональном общении. Класс прошел в интерактивном режиме, и несмотря на то, что пришлось писать несколько сочинений, от него осталось приятное впечатление и балл А+ в транскрипте.
Еда и питание (Food and Nutrition) был очень интересным предметом, где нас учили различным видам еды, пищеварению, усвоению нутриентов, сами нутриенты (белки, жиры, углеводы, витамины и минералы), их содержание в различных видах продуктов, умению построить индивидуальное здоровое сбалансированное питание, и вообще принципам здорового питания на всех этапах жизни. Этот супер-практичный предмет стал моим любимым с первого класса и научил меня многим премудростям, которые я стала каждодневно применять в своей жизни.
И, конечно, расскажу про микробиологию. Этот предмет последний из серии научных пререквизитов для программы медсестры (анатомия-физиология-микробиология). Этот предмет состоит из 2 классов - лекция 3 юнита и лаборатория 2 юнита. На лекции присутствовал весь класс из примерно 60 человек, а лаборатории были разделены на несколько классов по 24 человека в каждом. Лекцию читала молодая преподаватель, которая только что закончила университет без особого опыта преподавания и приходилось много заниматься самостоятельно. Содержание курса покрывало основы микробиологии, бактерии, вирусы, грибы, одноклеточные микроорганизмы, паразиты, а также иммунную систему человека, воспаление, инфекционный контроль, и антибиотики. На лабораторных занятиях мы делали посевы, выращивали культуры бактерий, учились смотреть микроорганизмы под микроскопом в живом виде и в мертвом, делать слайды, окрашивать микробы на слайдах, делать биохимические тесты на культурах, а также практиковали стерильную технику. Этот класс был самым крутым из всех научных предметов, я влюбилась в него с первого занятия и каждый раз летела туда как на крыльях. Еще я влюбила в этот предмет своего младшего сына, который загорелся микробиологией с первого моего рассказа. Мы купили недорогой микроскоп на EBay, чашки Петри, порошок агар и другие необходимые инструменты и стали делать эксперименты дома - брали соскобы с предметов общего пользования, мытых и немытых рук, ручек дверей, объектов из ванной комнаты, делали посевы, выращивали культуры, и потом рассматривали живые организмы под микроскопом. Это было супер классное время, и мы с сыном до сих пор вспоминаем об этом с особой теплотой и удовольствием.
Четвертый семестр стал самым интересным семестром в период моей учебы на пререквизиты. Наступление пандемии и переход на онлайн обучение стал серьезным вызовом, но несмотря на экстремальные трудности, я закончила семестр на отлично, не уронив GPA 4.0.

3 лайка

Любовь,

Когда я увидела, что вы живёте недалеко от Лома Линды, на меня нахлынули приятные воспоминания. Я, когда была студенткой по обмену, работала с медикал рекордз 3 месяца в Loma Linda University Health Care. Тогда я жила в одной семье, и они мне говорили, что Loma Linda University - первая больница по транспортировке сердца маленьким деткам.
И Сан Бернардино и Риверсайд такие знакомые места.

1 лайк

От моего дома до Лома Линды около 30 минут езды по шоссе. Напротив больницы университета находился nursing home где я проходила практику по программе CNA. И да, вы правильно подметили, этот университет имеет отличную репутацию. ::star_struck:

А с вами можно как-нибудь пообщаться вне форума или делаете ли видео на Ютубе?

1 лайк

На Ютюбе меня, к сожалению, нет, хотя я давно планировала начать записывать мотивационные видео. Я даже купила блогерскую лампу с держателем для камеры, но применить пока не удалось: пандемия, изоляция, переход на онлайн обучение, дальнейшее ухудшение здоровья, и связанный с этим стресс серьезно повлияли на работоспособность и, откровенно говоря, мотивацию.
Вы можете связаться со мной через Телеграм или Фэйсбук. Попробуйте написать мне личное сообщение где мы можем обменяться контактными данными.

Если, конечно, у вас есть время…я понимаю, что вы очень заняты.

Здравствуйте, очень жаль что вы больше не пишете. Очень хочется послушать продолжение вашей истории