Мой ребенок и его отец

что-то мне подсказывает, что даже на это нет юридических оснований, кроме
//youtu.be/DNfrmqotQYU

смайликрукалицо Откуда мысли про запрет???

Нет ничего странного в том, что у вас может быть своё мнение о том, в какой стране вашего сына может ждать лучшее будущее. На этом и сосредоточьтесь.
А от отношений вашего уже практически взрослого сына с его отцом (и хорошим отцом, как вы написали), вы себя как-нибудь отвлеките. Всё, что будет происходить между ними - это их личное дело. Займитесь своей жизнью

Большое спасибо за совет. А то я 24/7/365 только и делаю, что не занимаюсь своей жизнью :slight_smile: И даже секунду подумать не могу про отца моего ребенка :slight_smile:

Можете и подумать. Только в данный момент вы не мыслите здраво по отношению к нему. И, скорее всего, это вполне понятно. Было, плавали. Но пройдет время и вы по-другому будете смотреть на многие вещи.
А вот насчёт сына я бы посоветовала его срочно привезти сюда и учить его здесь. Если, конечно, ваш нынешний муж не будет против расходов, затрат на вашего ребёнка.

ну, последние 4 часа, с момента создания этой темы - уж так точно

Пипец, какие пятницы флуктуационные последнее время
:lol:

Не-а :slight_smile: Помимо этого за последние четыре часа я успела один раз в хайви за дыней сгонять и один раз сексом с мужем заняться :slight_smile: Так что зря додумываете :slight_smile:

Я не могу срочно привезти сына сюда - я уважаю своего ребенка и его решение пока жить в Москве. Он у меня уже не маленький и может иметь свое мнение. А муж не против трат на моего сына, но даже и если бы он был не в состоянии его содержать и обучать, я бы сделала это сама, слава Богу, за 38 лет обеспечила себя. :slight_smile:

суббота уже. и чета все унылей и унылей.

Вы веточку эту почитайте - обхохочетесь! Чего тут только нет - и про женитьбу на покойниках, и про гомосятину, и про секс с открытыми окнами :slight_smile:

Нет уж, это Вы переворачиваете слова, никаких “против воли” я не писала.
Вы написали, что скучаете по сыну, что Вам мало видеться раз в три месяца, поэтому Вы хотите перевезти его в Америку, чтобы чаще видеться. И что сын не определился с желаниями относительно переезда, но он собирается поступать в МГУ (тогда, может, всё же определился?). Теперь уже пишете, что сын не готов к переезду в США.

Вуаля, вот и решилась проблема с переездом бывшего мужа в Америку через 15-20 лет.

И про секс с новым мужем.

И все равно - уныло.

Значит проблемы со здоровьем и нужны антидепрессанты. Может, серотонину не хватает. Или нет возможности получить позитив в жизни, раз за ним приходят аж на форум :frowning: Мне жаль :frowning:

Не будете.

Бывший муж отец хороший, но меня ненавидит люто и крови выпил немеряно.

Я прочёл эту фразу как “мы изрядно посрались при разводе, но у него есть деньги на сына”.

Девушки, задумывались ли вы над этим тоже?

Я давно не девушка, но задумывался. У моей жены ребенок от 1 брака, его биологический отец точно так же остался в РФ.

Отработка ситуации вроде “а что если ребенок вырастет и захочет с кем-то воссоединиться” даже в голову не приходила, потому что 1) это годы, если не десятилетия, за это время или эмир помрёт, или ишак, 2) для воссоединения, кроме желания, нужен соответствующий доход и условия.

Человек, имеющий доход – взрослый человек, имеющий право на самостоятельные решения, и ни приёмный, ни биологический родитель не имеют этического права его в этих решениях ограничивать.

Да, в данный момент он не готов - в Москве у него жизнь интересная. Но ведь и передумать может. Он еще только 10-ый класс заканчивает. А хотеть быть рядом с ним или недалеко я буду всегда, ребенок же мой. Я никогда с ним надолго не расставалась. Не знала, что так скучать буду. :frowning:

Маша прикольная дама. Не знала что мамки по детям скучают :lol:

ну каков посыл первого поста, такие и комментарии. А что вы хотели?
Сыну хорошо в Москве с папой. Все. Уважайте его выбор. И живите своей жизнью.

Огорчу Вас, но при разводе мы не срались как Вы выразились. Все было предельно цивилизованно. Просто пришли к выводу, что больше не любим друг друга. До 15 лет сын жил со мной (развелись, когда ему было 6). В 14 лет у сына начались все прелести переходного возраста. Мы с его отцом посовещались и решили, что жить он будет с отцом, сын согласился, хоть и неохотой - знал, что папа строгий очень. Но решение это было правильным, так как поведение выправилось, снова стал отлично учиться и ставить цели. А деньги на сына всегда были есть и у меня, и у его отца, слава Богу! О вопрос содержания сына мы никогда не спотыкались. Просто Вы, видимо, какую-то свою ситуацию спроецировали сюда. Ну это ничего, просто болезненно для Вас, видимо.

Фигасе, маманегорюй… Никакой мужик и накакая Америка не заставила бы меня оставить 16тилетнего сына на другом континенте. Вы же хотели мнение женщины и матери…

2 лайка