Мой ребенок и его отец

Да, не знала, что так тяжело будет. Увы :frowning:

Я вообще-то о другом мнения спрашивала, но ладно.
А Ваша категоричность мне понятна. Когда мой сын стал жить со своим отцом, то я заметила, что те женщины (из моего окружения), которые выбрали в отцы своим детям таких отцов, которых и отцами назвать нельзя (алкоголики, тунеядцы, асоциальные личности), были очень удивлены: как??? ребенок без матери??? На что я им отвечала, что если бы у моего сына был такой отец, какой у их детей, то я бы тоже его отцу не отдала. А те женщины, у которых бывшие мужья достойные отцы, смотрели на мою ситуацию совершенно спокойно, потому как на собственном примере знают, что существуют в природе мужчины, которым можно абсолютно спокойно доверить детей.
Так что Ваша реакция мне знакома - я ее наблюдала еще в России. :slight_smile:

Не знаю, как там в России, никогда не жила. Вы думаете, что здесь куча женщин, бросивших своих детей ради Америки? О каком таком другом мнении=0

Не стыкуется у меня “предельно цивилизованно” и “порча крови” и опасение приезда бывшего мужа в США при содействии выросшего ребенка.

Просто пришли к выводу, что больше не любим друг друга.

Настолько равнодушны, что даже не хотите, чтобы он в США попал? :slight_smile:

Просто Вы, видимо, какую-то свою ситуацию спроецировали сюда.

Честно, нет. Я даже не видел его ни разу.

спокойно. Детю 16 лет. Он мог поступить в универ на другом конце страны и жить в дали от родителей без всякой Америки.

1 лайк

10 лет прошло… А она всё ещё думает, как бы бывший в Америку к сыну не переехал.

А какое ко мне имеют отношение женщины, которые бросили своих детей ради Америки? Или Вы это про меня так? :slight_smile: Ага, я бросила младенца в двадцатиградусный мороз в парке под скамейкой :slight_smile: Смешная Вы, чесслово.
Вы и читать не умеете? Я спрашивала о том, что женщины, переехавшие в америку с детьми от русских мужей, думают насчет того,что их дети, став взрослыми, перевезут сюда своих отцов. Но Вы, почему-то решили (приснилось Вам, видимо), что я спрашивала вас о вашей готовности бросать ребенка на другом континенте. Как Вы вообще читаете-то? Или просто так сказали, лишь бы ляпнуть?

Это предсказуемая реакция от женщины. У многих слово “ребенок” ассоциируется с грудным младенцем. Ничего с этим не поделаешь.

Ну да, сейчас пусть растит и воспитывает, он же хороший отец(да и мама жизнь личную устраивает), а потом когда внуки пойдут и папа, вырастивший, постареет, то нет, чтоб и близко не было…

А я и вправду думала, что это у меня тараканы мадагаскарские в голове, а они, оказывается, не только у меня…
Да, только папа растит сына, а я (до 15 лет и отдавшая его отцу, потому как спасала сына от самого себя. Не дай бог никакой матери столкнуться с такими проблемами) - не растила, это не считается. Ну да, ну да… :slight_smile:

Почти 17. :slight_smile: Но кто это учитывает.

Да они об этом не думают вообще! Их дети рядом и вопроса разлучить отца с ребенком, который его воспитывал в самом трудном возрасте без такой мамаши, не возникает. И если ваш сын потом вызовет сюда отца, то честь ему и хвала, ответственный ребенок.
Читать и писать умею, еще крестиком вышиваю.

Типичное собственничество. Или оголтелый эгоизм. Сын вам не принадлежит. Я бы от такой мамки зная, что она задумала бежал бы со всех ног.

Ну и пусть воссоединяется с отцом, вам-то что?))
Да и будет это в лучшем случае лет через десять, а то и двадцать, до этого момента ещё дожить нужно.

Жаль сына, который является для вас разменной монетой, что бы насолить его отцу))
Мне в голову не может прийти не вызвать к себе сына, потому что где-то там, когда-то там, может быть, а может и не быть, он захочет или нет воссоединиться с отцом.

Но не осуждаю, люди разные. А дети всё чувствуют и ещё возможно он не захочет к вам ехать и с вами жить. Да и вы живите своей жизнью и отпустите былые обиды.

1 лайк

Лично мне обидно за сына. Что вы рассматриваете воссоединение с ним в зависимости от того, воссоединится ли он потом с отцом.

Фигня всё это :slight_smile: Гораздо интереснее, чего такого нехорошего в потенциально возможном переезде отца.

(развелись, когда ему было 6)

Воссоединиться папа с сыном смогут, чисто даже теоретически, спустя 13-15 лет после развода. Что же там такое в фоне, что даже спустя такое время автора беспокоит, что бывший муж может приехать в ту же страну, что и она, тем более, что

Все было предельно цивилизованно. Просто пришли к выводу, что больше не любим друг друга.

Да люди разводятся и на одной улице потом живут, а некоторые и в одной квартире)))) А вы в одной, не самой маленькой стране жить не хотите)

Вообще отпустите уже своего бывшего мужа, вы завели себе нового мужа, новую жизнь вот и сконцентрируйтесь на этом))
Да и сын пусть живет своей жизнью, если в принципе, смогли оставить его в другой стране и стоит вопрос воссоединяться с ним или нет, щначит не так сильно переживаете, а себе нового себе родите)

Ну лично моя мама, спать ночью не ложилась, пока я с прогулок или дискотеки не приходила, в этом возрасте.

PS Вы хотели пообсуждать и порассуждать- пожалуйста, люди откликнулись:lol:

Оставляейте сына в Москве, с отцом.

Сейчас не перепрыгивают 4-ый класс и берет с семи лет в школу. Поэтому на момент окончания сейчас детям 18 лет.
Да и видела я этих первокурсников 16- летних на другом конце страны))) Тут сильно будет от первокурсника зависеть)