Мой список того что мне не нравится в Америке

Просто человек сидит около компьютера один дома, ему скучно и надо пообщаться, а ещё виртуально он уже давно в США находится, а потому есть мнение о возможности решения возникших проблем, с которым он и делиться, в надежде получить ответ от проживающего реально. А так как Фромминск очень яркий персонаж, с запоминающимися постами, то появляется впечатление “преследования”. Чистое ИМХО, не претендующее ни на что!
Лично мне тоже интересно, как отреагируют соответствующие органы, с таким телефонным заявлением.
:slight_smile:

Ага, мы тут все слоников погонять любим. :crazy_pilot::party::crazy_pilot::med_personal:
На этом предлагаю оффтоп закончить.

Лично мне тоже интересно, как отреагируют соответствующие органы, с таким телефонным заявлением.
Органы реагируют. Скорость реакции пропорциональна величине налогов на недвижимость в этом конкретном месте. Но для того, чтобы среагировали, надо поднять трубку и позвонить в местную коммунальную службу. Для больших городов обычно существует один телефонный номер (например, 311 для Нью Йорка).

вобщем давайте на фромминске опыты ставить :slight_smile: кому что интересно пишем ему что надо сделать и будем за результатом следить. ему опыт, нам знания :slight_smile:

=0=0

“… на кошках тренируйся” :lol: (Операция Ы (с))

Надо покупать красные либо в Whole Foods (что разорение), либо в местных Farmers Market, и выбирать.
P.S. В принципе согласен, что бабулек со спелыми фруктами и овощами тут нет. Всё зеленое завозится в супермаркеты и там дозревает. Вы когда-нибудь ели спелый банан с пальмы? Так вот банан в супермаркете даже рядом по вкусу не лежит.

Sorry!

Помидоры не ДРЯНЬ! Это отношение к ним ДРЯНЬ!
:lang:

ПазитиФФ :wink:

Есть тут базарчики, не обязательно с бабульками, но фрукты и овощи с огорода. У меня в Эванстоне на базарчике каждую субботу с утра можно купить всё с огорода, правда цены соответствующие… :coffee:

И ещё у нас друзья выращивают помидоры у себя на backyard. Вкус замечательный! Не сравнить ни с какими магазинами. :slight_smile:

В Mountain View тоже есть где купить овощи-фрукты. Milk Pail тот же, плюс базарчик на станции по воскресеньям.
Да и в Whole Foods далеко не всё дорого… Хотя овощи там дороговаты

а я терпеть не могу в америке 4-way stop. Знак Главная Дорога американцам не известен

а мне нравится. Приехал к [4-way stop], и проехал его в порядке живой очереди. Иначе будешь стоять, пока на “главной” кто-то не пропустит.

Мне тоже очень нравится этот 4-Стоп. Очень удобно. И народ обычно всегда следует правилу, что кто первый подъехал, тот и первые проезжает. А если кто то ошибается, то его всегда пропустят, и никаких разборок не устраивают.

это в west coast, а в нью джерси, например всем наплевать на это правило

Часто бываю в Нью Джерси, не замечал.

год там прожил - каждый день приходилось сталкиваться

Оффтоп о бананах и прочей траве перенесен сюда:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9357

:lol::lol::lol::lol:
Прямо по Солженицыну: “В Америке птицы не поют - нет певчих птиц!”

это Вы к чему вообще? :pardon:

К тому, что “в нью джерси, например всем наплевать на это правило [4-way stop]” - такой же бред что и слова Солженицына о птицах.