Мой список того что мне не нравится в Америке

:offtopic:

Хожу в фитнес-центр и очень люблю заниматься на беговой дорожке во втором ряду, когда передо мной бегут другие попы, очень очень не стандартных размеров, это стимулирует меня заниматься, как можно усерднее… правда когда передо мной бежит идеальная попа, мне так грустно становиться, что у меня пока такого нет, что хочется все бросить и наесться с горя))(не зря мой аватар жует) Так что полные люди везде есть, и это давно уже известно что это люди с нарушением пищевого поведения, где одним спортом дело не поправишь.:offtopic:

Мое замечание насчет еды вызвало, ряд возражений. Тогда скажите, где я могу купить овощи, чтобы пахли овощами, а не пластиком, когда их порежешь! Мой вопрос в ветке про Майями!

Насчет пирожные - если вы не девушка и вам не дорога ваша талия, возможно, но я не рискую . Я мечтаю о яблоке, таком, ч тобы с ветки… На худой конец помидор или пучок укропа. Я в америке таких не встречала.

вы там как турист у кого-то в гостях или сама по себе? мы, когда путешествовали по флориде, удивлялись количеству фермерских рынков. нам бы столько! пучок укропа, свекла и кое-какие фрукты - в русском магазине. в тех двух в майами, где мы были, полно укропа и прочей зелени. вообще-то, все, кроме укропа, и в обычном магазине есть. для особо привередливых - фермерские рынки.
а может, вы рожать приехали? тогда не удивительно, что вам все не вкусно - у беременных это часто бывает :slight_smile:

1 лайк

Чтобы сорвать свежайший непарниковый салатный помидор и яблоко с ветки нужно дождаться сезона. Я живу в Крыму и мы зимой тоже едим парниковые турецкие “пластмассовые овощи”, зато летом и осенью в сезон мммм.:wink: все местное, свежее и вкусное.

2 лайка

во флориде как бе круглый год сезон… не знаю, как на яблоки, но на салат - точно :slight_smile:
ой. про помидоры не дочитала, показалось, про салат речь …

На худой конец, врядли найдёте что нибудь приличное.
Уж очень привередлив.

О! Запишу в свой дневник и буду применять в жизни!

Судя по реакции форумчан, мое мнение о еде в сша задело за живо е многих! Сори, гайз, не хотела вас обидеть, просто высказала личное мнение, ну и первое впечатление.

Обобщённая субъективность всегда вызывает подобную реакцию, если например у меня в окне нет вда на небоскрёбы, то мне что начинать утверждать, что их нет?

Вам желтые карточки повыдавать или красные? Выбирайте.

Я с Виктором не всегда согласен, но здесь - да.

Не скажи… Меня всякий раз сурово штрафовали.

А тебе это не нравится? Значит, ты в правильной теме пишешь!

Мне-то как раз нравится, что за нарушения штрафуют, даже если нарушил я :lol: А пишу я не по теме, а отвечаю тебе насчёт того, что полисмены якобы мягкие :slight_smile:

От щас за оффтоп отгребу… Раз нравится, а пишу в теме “не нравится”…

Вот никак не найду информацию, где в SF bay area можно купить на ферме сырое молоко?

:slight_smile:

Без фанатизьму:)

Кстати ZIV, не хотите ли отменить предупреждение о нарушении правил на Форум столь поспешно мне высланное???

Нарушение было?

В чем?

Вобще то правила должны вы сами прочесть.

Щас будет еще одно - за публичное обсуждение модерирования.

За опоздание, надеюсь, мне ничего не будет. :slight_smile:

ProstoMaria - огромное спасибо!!!

Скажите, а Путин победил? С каким счётом?

вам сюда http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=5318&page=12

1:0

Узнай у сотрудницы обязательно и срочно название хрени.

В декабре в ЛА не заметил проблем с фруктами и овощами. С запахом и вкусовыми качествами, вроде тоже был порядок.

я уже писАла в другой теме, которая только про еду. фрукты и овощи на западном и восточном побережье - две большие разницы. на восточном они действительно хуже, но не настолько, чтоб нельзя было найти что-то, что “не пахнет пластиком”.

Может я не в Америке, но продуктов тут завались, в всяких разных.Можно найти все что угодно, а некоторые вещи гораздо вкусней чем на Родине.И помидоры я видела в Ральфсе как с огорода вот такие.А от свёклы я тут вообще тащусь,у нас давно уже не возможно было купить нормальную одна кормовая кругом. Да и укроп есть не только в русс.маг-х, в Ральфсе есть и в Тредер Джо, просто он там гораздо дороже чем в русском.

это если ральфс и трэйдер джо есть поблизости. в волмарте (не подумайте, что я там покупаю еду) и пабликсе укропа пока замечено не было. возможно, он будет во фреш маркете (местный аналог ТД). но в целом, в пабликсе фрукты и овощи нормальные. пабликс - это практически сэйфвэй (чтоб калифорнии было понятно, о чем это я :))

мне просто интересно - сколько надо употреблять укропа в день, чтоб так мучительно переживать его отсутствие?

:slight_smile: Посмеялась и на себя посмотрела. Я тоже люблю укроп, делаю с ним быстрые маринованные огурчики в пакете. “Страдала” от его отсутствия недолго. Покупаю в “Commissary” горшочек такой небольшой с этим самым dill в нем растущим и довольна на некоторое время. Всерьез подумываю купить семена и посадить в землю, хоть я и не огородник вообще.

Глупо пенять, что тут чего-то нет. В Америке есть ВСЕ. Что-то нужно поискать, к чему-то привыкнуть. Как говорит мне моя свекровь: “you are not in Europe any more” :whats_up:

Вы выходите за пределы своей улицы?

Fatboy, ответ был дан на мой пост, процитирован мой пост, но ответ был дан не мне, не обо мне? Интересно, чем тебя задели местные копы? Тикет дали? Руки за спину заломали? Лучше расскажи по теме, чем тебе не нравится местная полиция?

Вот, это выход, выращивать, я об этом тоже думаю.
Мария, вопрос не в количестве,а в качестве. Я однажды хотела молоко заквасить, поставила на три дня. И оно стояло “свежим” до даты указанной на крышке. А в експир. дэйт оно как бы сдохло, так и не заквасившись, позеленело и завоняло тухлым… А то, что для закваски такого молока продается специальная закваска, я знаю.

От модератора: Продолжение дискуссии про молоко и его заквашивание - здесь.

Есть - “Right of Way Rules”
Если вы одновременно подъехали к стопам, то тот, кто справа имеет преимущество.
Также при перестроении, тот, кто перестраивается влево имеет преимущество.

можно я опять проофтопю - как переехали в Москву, так честно скажу - нормальных огурцов и помидоров не встречала…то-то были волгоградские… смешно было видеть надписи- волгоградские помидоры в начале мая на прилавках…когда только июль-август их сезон///

а у родителей с грядочки так вообще вкуснотища…

А потом я поняла, что мы не там искали - надо покупать не в ашанах и супермаркетах, а на маленьких рыночках, у “нелегальных” палаточек, одна соседка так со своей дачи с мужем привозили продавали в сентябре прям возле подъезда…вроде не нитратные, хотя кто-их проверял, но вкус был близкий к Волгоградским…так что может вам правильно советуют, что места надо знать??

И потом…ну не верю я, что на одном конце полушария умеют выращивать овощи и фрукты вкусными а на другом нет…Вот то что вкус может отличаться от “с детства знакомого” это наверно да, но не так что там все фигня а у нас было “натурально”

1 лайк

С этой целью нет, я задала вопрос, где в нашем районе можно купить хороших овощей, но ответа нет.
зависимость от авто мне не нравится, но машина есть, подскажите куда сьездить!

И я офтоплю и пытаю, где купить??? В Пабликсе - не овощи, театральный реквизит! Эти гмо баклажаны и перцы раздуты до размеров, чтобы их было видно с последнего ряда!

То есть, Вам не нравится факт того, что на Вашей улице (читай: поблизости) нет свежих овощей?

2 лайка

о. у нас в комиссари тоже какие-то горшки с зеленью периодически появляются, надо будет присмотреться. до сих пор мне казалось, что там ничего съедобного нет. а семена я сажала в орегоне - укроп не взошел… но я тоже не особо огородник, хотя следовала инструкциям на упаковке :slight_smile:

Майская, в каком гетто вы живете?
Вам уже и магазины называли и рецепты давали- все не то. Может ну её эту Америку?

8 лайков