Мой список того что мне не нравится в Америке

Накажут ведь, пообещали уже. Вот еще Модераторы тут есть в Америке, это чтобы в тему…
(на фермерских маркетах по $2/bunch, там штук 10-12, но только в конце весны, в сезон)

ЗЫ. Все, все, все, ухожу, больше не буду, работа закончилась.

1 Мне нравится английский язык, лаконичностью в первую очередь. Но не нравится как я им владею.
2 Мне нравится уровень медицины в США но не нравится мое умение пользоваться всем этим на моем бытовом уровне.
3 Мне нравится уровень оплаты квалифицированного труда, но не нравится что надо работать.
4 Мне нравятся продукты в США, но не нравится что те которые нравятся не везде есть и дорого стоят

Короче говоря, по большому счету, единственное что мне не нравится в америке - это то что я слишком долго сюда попадал:-))

3 лайка

А зависимость от метро и маршрутки вам больше нравится?

В магазин.

Т.е. вы хотите, чтобы дальше в этой ветке обсуждалась уже дороговизна? :lol:

Вот именно. Я покупаю молочное только органик, и оно скисает даже в холодильнике, если его не выпить за несколько дней. А когда ставил на подоконник под лучи солнца, чтобы получилось кислое молоко, то оно получалось очень быстро.

Хлеб тоже - если за несколько дней не съесть буханку, то плесень заводится. Когда я был в командировке здесь, я не знал, где правильно покупать хлеб, и поэтому сталкивался с хлебом, который не менял своего состояния на тепле недель 5. Но зачем покупать такой, если можно купить правильный? Моя тогдашняя командировка - это нынешний подход Майской.

Так людям же всё мало - то магазина во дворе круглосуточного нет, то от копеечного продукта из “Волмарта” хотят свойств, присущих органику…

Whole Foods, например. Были? А в крогеровских супермаркетах? Там тоже органик встречается, хотя, конечно, упор не на него.

Ото кто-то сегодня штраф отдаст…

Не то чтоб задело, но люди, которые здесь живут какое-то время, привыкли покупать еду, по сравнению с которой еда с родины не выдерживает никакой конкуренции. А тут приезжает Майская, которая даже не знает, в каких магазинах питаться, и говорит, что та копеечная продукция из аналога “Волмарта” и есть американская еда.

И сколько процентов поедаемой еды органик.

А я до сих пор не могу нарадоваться чистому воздуху и чистой воде и мне ОЧЕНЬ не нравится, что этим удовольствием не могут пользоваться большинство жителей Украины.

1 лайк

Полтора месяца тут и вот первое что мне тут не нравится, отмывала сейчас наш апартамент, убивает карпет и низкие потолки и пылесос который не может пролезть под кровать и диван, дома был ламинат+паркет, взял швабру и просунул щель под мебелью. :letmein:

Ну почему сразу покупать дом? Можно снять апартменты с деревянными полами. Просто цена рента в америке первое время настолько прибивает, что кажется что за ЭТИ деньги должно быть усе в шикаладе, с позолотой и прислугой:-))

Не перебивай. Я злюсь от постоянного непонимания. Кстати, также, как и с едой. Люди только приезжают, понятное дело, что они ещё не знают где и что, но они сразу же выносят мнение о том, что ни черта нет. Вспомнил: я, когда толькоп риезхал, первый год мог жить на два доллара в неделю. Не знал, что в магазине можно купить кока-колу, не знал, что можно купить пиццу, не знал, что можно купить ___, и тд. Но главное - я не знал как это купить. Что говорить, что показывать, куда идти. И я, возможно (не помню), был уверен в том, что здесь ни черта нет. А теперь, я узнал. И мне катастрофически не хватает денег.

Сала нет. Не, некая белая субстанция в русских магазах продается… но это не сало. Ну в смысле не то сало которое можно есть.:lol:

Да, точно. Сала нет. Мой тесть привозил как-то. Зато здесь есть мясо. Например, стэйки из Японских коров - Kobe beef.

если вы про “швабру” к пылесосу, то пылесосы есть разные. к примеру
если просто полы протереть (на кухне и т.п.), то есть хорошая вещь swiffer. “тряпочки” сменные. можно найти в ближайшем супермаркете, стоит копейки.

1 лайк

Не перебивай! Мы говорим о том чего нет, а не о том, что есть зато!:lol:

1 лайк

Вот у меня в моем американском шкафу утром не оказалось кофе, потому что его допили, а мне не сказали!!! И это мне не нравится! И поэтому я нервничаю с утра!

1 лайк

да. мой муж тоже говорит, что это не совсем сало или совсем не сало в русских магазинах. а мне все равно - я это не ем :slight_smile:

Пару дней назад нашла и купила сало. Самое настоящее сало. В далеко не русском магазине. Его отродясь в этом магазине не было. А тут… бах! Сало!!=0

Это не сало, не совсем сало, совсем не сало и не это сало. Сала в США нет. И некоторым это не нравится. Зато здесь есть мясо. Майку на зло.

1 лайк