Молодая семья из Украины едет в Raleigh, NC

И откуда же такие сокровенные знания? Про RTP когда нибудь читали? Почитайте, много нового узнаете…

Home Page | The Research Triangle Park

1 лайк

Угу. Особенно, например, Остин деревня.

Я тоже внесу свою лепту в этот разговор.
Мне конечно же все ровно куда вы направитесь. Но я поддерживаю тех , кто говорит, что лучше не ехать в Рали (Роли) . Я там была пол года назад. Абсолютная деревня. Вам действительно будет трудно найти там работу - А это главное в США, кто не имеет с собой большой суммы денег. Кроме того , для меня супер важен климат, я была весной и мне показалось , что достаточно сыро и горы (холмы) давят, могу представить что там твориться зимой… Но я люблю тепло, и не навязываю Вам мое мнение по климату. Но вот с работой там реально плохо. Это не туристический рай. Магазинов мало и они полупустые, я не знаю в какой сфере обслуживания Вы ищите работу, но это не туристическая мекка и работу сложно найти. В 7 вечера на улице хоть глаз выколи - темнота., бывшие заводы или фабрики (кажется тобачные) заброшены . Электиричество на улице только в центре города. Вообщем городишко унылый, и близлежащие города не лучше. Мы с семьей жили в отеле на территории Дюк университета, но объездили многие города в радиусе 300 миль, УНЫЛО. Особенно после солнечной Флориды. Но это мое личное мнение. Если у Вас нет там родственников, если туда ничего вас там не держит, езжайте в большой город, где легче найти работу, где хороший климат, где проще адаптироваться. Хотя, езжайте туда, куда Вас тянет, потом будет некого винить. Нам тоже говорили, что Лучше Калифорнии нет ничего, что жить можно только там, Поэтому мы пожили в Калифорнии, Потом на Гавайах, потом опять в Калифорнии, а во Флориду не хотели ехать. Но потом все-таки решили приехать посмотреть , и оказалось, цены на жилье ниже, солнце ярче, океан теплее, кроме пенсионеров живут еще и молодые люди. Поэтому Ваш выбор и он самый правильный, потому что его сделали Вы. Успехов Вам ! Надеюсь у вас будет легкая адаптация.

2 лайка

я что-то пропустил! тут оказывается у нас горы в Роли, а мы-то хотели в другой конец штата съездить полюбоваться на горы… :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Может Вы в чем-то и правы, но позволю высказать несколько замечаний.

Насчет климата, мнение Вы не навязываете, но в то же время говорите что там фе … Мы тоже любим тепло, но в то же время хочется видеть и четыре сезона. А исходя из этого сложно представить более подходящее место. Не всем нужна дикая влажность и духотища Флориды.

По поводу работы, Вы правы что в больших городах ее больше. Но это далеко не означает, что в городах поменьше ее нет совсем. Возьмем реальный факт. Моя жена будучи студенткой ездила по Ворк энд Тревел в городок Шеридан (штат Вайоминг) с населением 50 тысяч. Исходя из Ваших слов, там работы должно было бы не быть вообще. Но пробыв там 4 месяца, она умудрилась поработать на 4-х работах. В том числе и на трех одновременно. И это у черта на куличках, где туризмом и не пахло особо. Так что, тут важно не где искать, а как искать :wink:

1 лайк

может быть, это поможет как-то

Спасибо за ссылочку. Приятно слышать, что Вам в Роли в целом понравилось) Поделитесь еще какими-нибудь личными впечатлениями. Как вам Кэри и Апекс? Имеется в виду для жизни. Или все же лучше в самом Роли?

ну сам роли мы не рассматривали для жизни, а те места, которые мы посетили в апексе и кэри - очень понравились. мне показалось, что там такая особенность строить жилые комплексы - вроде бы рядом с трассой, но в то же время как будто в лесу. очень зелено, тихо, дышится хорошо. машин вроде как очень много, но широченные дороги, пробок не было ( а мы там как раз в конце рабочего дня катались). так вроде больше впечатлений дополнительных нет, мы там недолго были, просто приятно удивил даунтаун.
флоридским городам далеко до роли (сент-августин не в счет). а что касается климата, то сейчас мы живем в джорджии на побережье, практически на границе с флоридой, и могу сказать, что климат там еще хуже, чем у нас (у нас хоть на пару градусов холоднее, а влажность такая же убийственная), а в северной каролине еще на пару градусов холоднее, чем у нас. разница не сильно большая, но зима там больше на зиму похожа, а летом даже пара градусов имеет значение.

3 лайка

Вопрос из чистого любопытства , без сарказма…
Это правда что во Флориде в разгар лета чтобы сест’ в машину нужно чтобы там без вас поработал кондиционер , иначе ехат’ невозможно?

(По аналогии в Колорадо я хотел ставить удаленный пуск машины чтобы зимой утром садиться в нагретую печкой машину)

Я на юге Флориды, где еще жарче, не была (только на севере), но нахожусь в похожем на юг климате в другом месте.
Так вот, правда, как бы, но все равно как то садишься и едешь. Все пользуются специальными накрытиями для окон (изнутри), чтобы закрыть от солнца, и еще некоторые используют накрытия для руля.
Если салон кожаный, и ты в шортах, то тоже подпекает прилично )))

Но, тем на менее, сел в машину, включил кондиционер на всю, и поехал.

Летом машину обязательно надо накрывать, особенно торпеду. Лобовое стекло под лучами солнца действует почти как увеличительное стекло. Так что не важно где ты находишься, если это лето и светит солнце лучше накрыть и да включить кондик тож надо (сам с Киева если что)) в штатах не был, но с жарой и машиной проблемы те же)

ты прям как не с Израиля :slight_smile:

Помню еще в Таджикистане когда жили, у каждого таджика торпеда в жигулях была полотенцем накрыта. Сел в машину, одел на шею, поехал куда то. Вернулся - постелил снова на торпеду и ушел:)

Такс, давайте оставим тему накрытия частей автомобиля различными материалами гнущейся природы)) Подскажите лучше когда начинать паковать чемодан и что в него собственно паковать? Конечно же кое какие наметки по этому вопросу уже имеются, но может чего упустили? :wink:

По поводу того, что паковать. Вот интересно, а ноутбуки, планшеты, телефоны и пр. везут люди? Или это там не нужно? В том плане, что наши не заточены под их энергопотребление.
Что на это скажут уже благополучно переехавшие.

Насколько я знаю, именно эти категории + фотики везут без проблем и мы тоже везти будем. Потому как в этой технике в блоках питания обычно предусмотрен “американский” режим энергопотребления.
А вот фены, плойки и тому подобное брать не стоит.

О, только заметила, что вы мои земляки. Примите мои запоздалые поздравления с выигрышем!

режим - да, а вилки для розетки двойные(как у нас) или тройные. Может нужен переходник?
А так вообще нужны, наверное, деньги да документы…

Да, переходник нужен обязательно.

Большое спасибо)

И коробочку с лекарствами взять тоже надо!!!