молоко в Америке - читаем этикетки?

На самом деле зависит от штата, где то запрещено, а где то разрешено. К примеру в Пенсильвании разрешено покупать настоящее живое молоко у фермеров, но на таких фермах жестко проверяют качество.

1 лайк

Да нормально это, если нет дискомфорта со стороны ЖКТ. Человек же - существо млекопитающееся. Если сравнивать по количеству покупателей в молочных отделах магазинов, то в США, на мой взгляд, все же меньше молочного употребляют, чем, к примеру, в Минске. Зато больше овощей и фруктов.

О! Так я живу в этом штате. А Вы покупали молоко у фермеров?

Это должны быть сертифицированные коровы.

У меня дядя родной, поднимает 3 л банку и выпивает за один раз. А посмотришь на него и непонятно, куда это идёт, такой худой от природы.
Я тоже очень люблю молоко. Сейчас пью не так много, но лет в 24-25 пила в день около 2 литров. Обожаю молоко!!! Носила 46 российский размер (при росте 174 см), американскую 8-ку. :slight_smile:

Нет я не живу, у меня жили друзья и они покупали там живое молоко у амишей.

1 лайк

У меня соседи тоже у амишей покупают молоко, и куриц, таких тощих и синих, как при СССР были в магазинах. Надо будет к ним присоединиться.

Мне кажется молоко все же полезней для телят, чем для людей. Но если организм требует и принимает, то вай нот?

Ааааа… KAORI, я же говорю - про молоко хоть переводчика не надо. :lol:

Я молоко раньше залпом стакана два могла выпить при большой усталости. Но больше? Под настроение иногда, но не галлонами.
В этом я брату не соперник.

Ну да, ну да.
Как говорят- молоко вдвойне смешней если после огурцов. :wink:

Я люблю молоко в принципе, но у меня непереносимость лактозы лет с 20 началась, могу только пару глотков или в кофе добавлять иначе надо бежать…диарея в общем. Кстати непереносимость молока от этнических особенностей зависит.

Заяц, у тебя значит ген есть, который толерантен к лактозе, поэтому ты в состоянии его литрами глушить:lol:

Знаю человека, который на молоко в США реагирует так же, а когда едет на нашу общую родину, тоже может литрами хреначить и ничего :slight_smile:

У меня вообще-то разные гены есть :lol:

А ближайшая моя родня молоко употребляет почти только в виде творогов и сыров. И сливок в кофе. Не потому, что не переносит, а потому, что не хочет.

Хех, меня не удивляет, на родине молочные продукты довольно часто делают из пальмового масла или сои.

Любую кисломолочку и сливки я тоже люблю и отлично переношу, а вот молоко никак.

божеж мой, у меня даже ребенок столько не пьет. А ведь он пьет молоко 3 раза в день - ему по возрасту положено. у нас на двоих уходит примерно полтора галлона в неделю.

никогда не знала, что пальмы тоже можно доить.

У меня дядя родной, поднимает 3 л банку и выпивает за один раз.
а не разорвет???

1 лайк

Так она ж стеклянная. Попробуй ее разорви.

5 лайков

мой ребенок тоже обожает молоко. В детстве мог пить литрами.
сама люблю ряженку. А молоко не перевариваю, в смысле, не люблю.

Ну пьет кое-кто много молока, ну и что такого? Это вон колы всякие нужно ограничивать и майонезы. А молоко…Душа просит? Хорошо себя организм чувствует? Ну и на здоровье!

//youtu.be/1WP49udws-0

вот с майонезом полностью согласна-как можно вообще эту фигню кушать…

Я ем эту фигню. :blush: Не ложками, конечно. В салаты кладу иногда, пополам со сметаной. Редко сама майонез делаю.

У меня есть подозрение, что я во много раз тяжелее вашего ребёнка и потому для меня 2 галлона в неделю меньше, чем для него полгаллона :slight_smile:

1 лайк