МОМ - не сотвори себе кумира

Думаю, что ваши слова насчёт правды - это перебор. Какой смысл людям на службе врать вам. Простите, но возможно в вашем окружении много лжецов, раз вы до такого додумались.

Я вижу, что они ничего необычного не сказали вам. Отвечали всё то же, что и всегда. В чём их вина? Они не могут сказать больше, чем могут. Но и даже среди этих ответов они всегда находили слова нежности, поддержки нам, ободрения. Хотя может вам всё это, сказанное о них, покажется странным. Но это так. Спасибо им. Они на своём месте.

Простите, но зачем вы такое пишите и смущаете людей???
У нас и у многих, возможно у большинства никакие мокроты не брали. Берут у некоторых. Мы прошли первую медицину за часа 3, а вторую, вообще за 1 час. Всё прекрасно, всё приятно. С уважением везде. А вы уже совсем человека зашугали (простите).

Я не обижаюсь, вы имеете право высказывать свое мнение, конечно. А мокроты - это рулетка, надо быть готовыми ко всему. У меня не было вообще никаких к этому предпосылок. И со мной человек 20 по утрам приходило (правда не все беженцы, были и на другие визы), но все же это не такая уж редкость. Мне жаль было, помню, одну женщину пожилую на костылях, ее на машине родственники привозили. Не знаю как у нее дела, надеюсь не зря тогда ездили и успели улететь. И с форума тоже не я одна их сдавала, но я никого не хотела пугать своим рассказом, просто мне жаль, что это всё зря было.
А мед.работники вежливые, отношение было хорошее, согласна, я против них ничего не имею.

2 лайка

VladOS22
У нас с вами в декабре 2018 было 2-е собеседование. И у вас , судя по таблице, нет статуса. Вы правда были на медкомиссии, а мы были только на лекции. А что говорят вам? Вы ДМС уже проходили?

Вы конечно извините, но наверно наболело у меня. По поводу “нежности” и “ободрения” со стороны работников Мома… На личном опыте испытали когда работник при разговоре бросил трубку телефона, даже не договорив и не попрощавшись. И это действительно не был обрыв связи!!! Да и сам разговор проходил не в самой ободрительной форме. И это далеко не единичный случай как у нас, так и у наших друзей.

за 10 звонков которие ми делали в МОМ, с нами ввежлево говорили только 2 раза.

1 лайк

Друзья мы стали на сложный путь эмиграции и поверьте если речь идет о поправке то это лучшее что может быть несмотря на сложности и ожидание в конце большинство
получит статус беженца
помощь государства примерно через год пмж и стабильность.Во многих странах наличие статуса беженца не гарантирует того что вы там останетесь навсегда.Знаю случаи когда люди жили в Германии имея статус беженца 10 лет а потом их выдворяли по причине того что ситуация в их стране изменилась.Уже не говоря об эмиграции через другие более сложные каналы.В США ВИЗУ ПОЛУЧИТЬ ПРОБЛЕМА А ЗДЕСЬ БЕЖЕНСТВО.А сама процедура прошения статуса в других странах гораздо тяжелее и непредсказуема.Разговариваривают не так как в МОМе.ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ.Поэтому СЛАВА БОГУ за то что не идеальные сотрудники МОМ это я так понимаю самая большая проблема

3 лайка

МОМ это не американская организация и занимается она не только беженцами а мигрантами по всему миру поэтому недостатки в их работе не стоит связывать со страной. Вот второе интервью действительно проводится сотрудником посольства США.

1 лайк

Всем доброго времени суток. По поводу мокрот, из-за того что я сдавал их, мне тут по приезду тоже сказали сдавать и снимки делали опять в двух проекциях. И тут врач посмотрел на снимки которые привез из Украины и сказала что не понимает зачем меня отправляли на мокроты. Так что вот так…
P.s. тут я мокроты собирал дома. А потом привез в больницу.

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk

3 лайка

Прям один в один с нашей ситуацией!!! Только без мокрот. И я с вами так согласна.изачем было нас гнать, проходить ту мед комиссию? Чтоб всё закончилось и опять повторно проходить.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Вы правы, правы, правы !!!
А то, некоторые, видимо перестают быть благодарными стране куда собираются и работникам, которых эта страна поставила. И забывают где они сейчас находятся и то, что и как даёт им их нынешняя родина.

1 лайк

Не понятно здесь поведение некоторых. Даже в мире говорят, что “Со своим уставом не лезь в чужой монастырь”. А некоторые ведут себя так, что им все всё должны да ещё и на их условиях. А где смирение, где нежность, кротость? Будто некоторые здесь не по программе “беженцы Лаутенберг”, а обычный недовольный мир, полный робтания.
Друзья, не хорошо так себя вести и перед Господом и перед миром, который может это прочитает.

Со своими уставами никто не лезет никуда. И я очень благодарна за всё что есть. Спасибо всем кто здесь пишет и рассказывает свои жизненные ситуации. Спасибо Алле что дала мне ссылку на этот форум. Речь о том что мы мало чего знаем и нам не стоит спешить. И мом мало что нам говорит. Нас торопили подавать документы в ДМС. Мы сидели на чемоданах тоже и продавали потихоньку всё. Потому что понимали что времени мало. Так, как когда моя сестра уезжала было всё по другому и было это не так давно 1.5 года назад. Они прошли медицину, через 4 месяца сказали ставить штампы и через две недели сказали дату вылета.
И если бы не этот форум то мы продали бы не только мебель, но и квартиру. Спасибо Господу что остановил нас. И тем кто здесь писал свои истории огромное спасибо.
Так же я понимаю теперь, что и правила в моме меняются и они сами того иногда не знают.
Поэтому всем спасибо за то что здесь делитесь, это действительно многим может помочь. А мой совет, не нужно никуда спешить, больше доверять Богу, и жить как жили. И не в каком случае, ничего нужного не продавать на перед. Так как это сделали мы!!! Всем удачи и держим друг за друга кулачки!!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

2 лайка

Какая еще удача???Божьего благословения всем нам.

Даже не сомневалась что вы так отреагирует!!! ))))

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Абсолютно согласна с вами, что все что мы описываем здесь на форуме и делимся как у нас происходит помогает многим. Мне лично очень очень! За два года с ума можно было бы сойти одной. А так, читаешь, радуешься за других, молишься если трудно комуто, информацию, как может быть, слагаешь в сердце. С кем то делишься своим опытом, кого то провожаешь уже в США. :slight_smile: Пусть Господь благословит нас не судить никого, не быть недовольными, не раздражаться и тд. Лучше благословлять, ободрять, говорить слова веры, надежды и любви. Мне например это очень помогает. Мы все в одинаковом положениии и перед Богом и в этой программе. Хотя и с некоторыми отличиями.
Если я кого то лично обидела, то я прошу прощения. У меня не было злого умысла. Наоборот, за время пребывания на форуме, все такими близкими и родными стали…

Согласна с вами!!! В лицо не видели друг друга, а уже как то близкие стали. Потому что цель одна, и трудности похожие, и стараемся помочь хотя бы советом друг другу. Надеюсь что когда нам прийдёт время лететь, то вместе с нами и кто то с форума будет лететь. А негатива нам и без форума хватает, так что будем пропускать мимо ушей. И не обращать внимание на плохое.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

1 лайк

В прошлом году менял прописку, надо было проходить процедуру выписки прописки в военкомате, вон где действительно “весело”, где с людьми как со скотом обращаются, особенно после того как узнают, что ты христианин. Так что полностью поддерживаю!

Вы знаете,читаю сколько уделили внимания сотрудникам МОМа=0…они если бы знали- как тут их рьяно защищают )))
А они просто делают свою работу.Все.
Я убеждалась не раз,что чем больше мы начинаем идеализировать кого-то или что-то…неизменно наступает разочарование.Между благодарностью и наивностью большая разница.
Просто мама,не обижайтесь за Ангелов.Еще в воскреске мы учили,что это безтелесные духовные существа ,которые служат Богу и для Его целей.(Евреям 1:13-14)Поэтому мне так резануло глаза про Ангелов-сотрудников МОМа))А так…да,каждый волен называть кого как пожелает.

Странные Вы тут все какие-то… Вроде форум тот же, но люди разительно отличаются, как реально на другой форум попал. Я понимаю вера и всё такое, но так всё подчёркнуто в каждом предложении, прямо как-то демонстративно. Мы (все остальные) тут вроде тоже не безбожники, думаю в основной массе, но сплести вместе судьбу, религию, гринкарту, мом…
Это так наблюдение, не упрёк конечно и не попытка это обсудить, Вы вправе общаться так, как Вам нравится.
Удачи в вопросах гражданства!

Со стороны наверное мы все тут действительно кажемся странными…пчёлки,ангелы,мом,сотрудники МОМа.
Модераторы создали эту тему и дали добро,чтобы желающие пожаловались и помолились,и высказались.Как -то так))

Простите а в чем странность?Люди так видят эти обстоятельства.Если к человеку хорошо отнеслись что кстати не часто случается он за это благодарен.Он так это видит и это неплохо.Мы можем высказать свое мнение об этом но давать определение кто странный а кто нет мы не можем.Странные относительно чего?Пост выше говорит о том что мы все тут странные в смысле на этой ветке.МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО НЕ ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО КТО ТО КОГО ТО НАЗВАЛ ПЧЕЛКОЙ ИЛИ АНГЕЛОМ…