МОМ - не сотвори себе кумира

Ну так я же и написала:со стороны ,наверное мы кажемся странными.Никому никакое определение я не давала,извините.

Вот тут хочется высказаться как человеку с духовным образованием (4 года библейский колледж, 3 года семинарии)

Слово “Ангел” - др.-греч. ангелос — вестник, посланник, хоть и считается в христианской традиции бестелесным созданием, всё же может иметь отношение и к человеку, пример послания к семи церквям в Откровении, где ангелами называются пастора церквей. Или Иоанн должен был письма бестелесным духам написать? Нет, там описываются насущные проблемы церквей, которые существовали в то время, и с которыми предстояло разобраться местным пасторам. А как объяснить то, что жители Содома хотели изнасиловать двух Ангелов, которые пришли к Лоту ? В книге Даниила в 10-ой главе описано что Ангел принял облик человеческий.

Это я не к тому, что сотрудники МОМ — это Ангелы, которые приняли человеческий облик)))) но как понятие “посланник от Бога” вполне может быть применимо и к человеку без нарушения библейских понятий.

Тем более люди тут описывают каждый свой субъективный опыт. По примеру египетского фараона можно сказать и то, что сам Бог может ожесточать сердца людей. Вот и получается, что для одного человека сотрудник МОМ это посланник с хорошей новостью, для другого с плохой.

Стоит оговориться, что тут дело не в том, что кто то из нас лучше или хуже в глазах Божьих, просто у каждого свой путь. Мы смотрим на таблицу, и видим, что есть люди которые от момента подачи до вылета ждали чуть больше одного года, кто то чуть больше двух лет, но есть и те, кто ждёт дольше. Кто то имеет положительный опыт общения с сотрудниками МОМ, кто то нейтральный, кто то отрицательный, НО! Важно задать следующий вопрос, Кто за этим стоит? Если в тебя бросили камень, ты злишься не на камень, а на того, кто его бросил. Если сотрудник МОМ отнесся к тебе не лучшим образом, может быть Господь учит тебя смирению и терпению. Если наоборот отнесся хорошо, тогда слава Богу, что Он явил тебе Свою милость. Лучше стараться воспринимать любое событие в жизни как Божью работу с твоим сердцем, так становится проще.

1 лайк

Не гневайтесь, не мне Вам говорить, что это грех!
Да, в этой ветке, я имел ввиду, что странные относительно других участников этого форума которые тоже зачастую верующие.
Слово “странный” это не оскорбление, это просто не такой, как кто-либо другой, возможно отличающийся от большинства.

Не нужно предполагать, просто спросите. Пчёлки, ангелы, вера, судьба, Бог, религия, библия и на первой страничке вскользь про МОМ. Разговор уже давно не про МОМ и не про Америку.

p.s. Как-то для верующих Вы всё “в штыки” воспринимаете, да и между собой уже 4 страницы рьяно спорите, ну а если не спорите, то жизни и религии учите… :wink:

11

1 лайк

Не извиняйтесь.Я не только к Вам обращался.Просто я не раз сталкивался с определением странный потому что мне было неинтересно и противно обсуждать чьи то похождения.А Вам написал чтобы Вы не очень близко брали к сердцу чье то мнение.

Скажите если на момент интервью жена будет беременна, можно, НЕ проходить рентген и прививки какие в МОМ Москвы.

Я ни в коем случае не обижаюсь :slight_smile: Но и всех Ангелами не называю :wink: С МногодетныйПапа очень согласна, что это не просто безтелесые существа даже по Библии. Но я не собираюсь тут теологию преподавать. Просто от всей души так назвала ту девушку сотрудницу. И благословила ее. Благословляя мы наследуем благословения. А в общем - давайте жить мирно :wink: Мне это больше по сердцу :slight_smile:

Вам жалко что ли? От вас убыло? Возлюбили уже ближних как саму себя?

1 лайк

Обожаю Невзоровское “поповедение”