Морально ли акцентировать внимание на фейках и не замечать большой беды в Украине?

Ладно, в завершение дня хочу сказать, что я стараюсь фокусироваться на положительных моментах в ответах оппонентов. Было бы странно ожидать, что все должны думать одинаково, но есть какие-то красные линии, за которыми общение и принятие невозможно.
Поэтому будем считать, что день прошел не зря, и спасибо уже и на этом:

Так же пристрелю на месте. Если ты пропагандируешь “зуб за зуб, око за око”, то ты ничуть не лучше тех же самых преступников.

Я знаю о делах заведенных во время ЧС, когда ловили мародеров грабивших пустые дома/дачи.

Проблема в том, что любой следователь, который заведет дело или даже проверку, против ВС РФ - сразу попадает под статью, по которой дают 15 лет. И даже если такое дело где-то заведено (что мало вероятно), то распространятся о нем не будут.
Я уже выше писал, что пока не будет проведена “распутинизация” в РФ ничего хорошего не будет.

3 лайка

Во время ЧС в РФ. И случаев таких наверное мало, т.к. воровать у своих, зная что придут будет далеко не каждый. Я об этом вам уже выше говорил.

Т.е. фактически в РФ нет статьи за мародёрство в Украине. Чего же вы пытались убедить нас в обратном?

Статья, по которой должны наказывать - есть, хоть и называется по другому. Применяется ли она в данный конкретный момент - сомневаюсь.
Будут ли чистки/возбуждены дела в будущем - не знаю. Скорее всего от этих частей будут избавляться (как от свидетелей) - бросив на восток/юго-восток.
Говорить о том, что за мародерство 100% ничего никому и никогда не было и не будет - фейк.
По последним новостям служба доставки отказалась доставлять грузы из Беларуси в РФ от военных. Вполне возможно, что какая-то реакция была.

“На форуме ни единый человек”,кроме кого? Транквилла,лени ,Вия и им подобных. Я лично так это вижу.

Я могу ошибаться, но не припомню, чтобы они выступали именно за военное решение. Они в целом имеют явно пророссийскую позицию и очень хотели, чтобы Украина “не выпендривалась”, чтобы не доводить до войны, и теперь им “очень жаль, что так получилось, ведь никто этого не хотел”.
У людей своя позиция, которую очень трудно принять, но имеем то, что имеем.

2 лайка

Ни разу от них этого не слышал

3 лайка

А преступления азовцев, против своего же мирного населения Мариуполя сравнимы?

1 лайк

Фэйк еще один фэйк

2 лайка

Несравнимы. На ноль делить нельзя.

6 лайков

Их единственное “преступление”, что они не сдались в плен русским оркам. Но тебе этого не понять.

6 лайков

O! Очередной любитель Соловьев ТВ, ака “вата” детектед.
Открывает рот, оттуда Соловьев вещает.

2 лайка

Чего ждать от обычных граждан России в России,когда ники ,которых я уже на эмигрантском форуме около 10 лет наблюдаю ,несут такую киселевщину, что у меня кровь из глаз.

3 лайка

Называй статью раз знаешь. Иначе ты просто лжец.
Отдан приказ армии мародерить (“быть на самообеспечении”) генеральными ворами, сверху

Да, покажите, пожалуйста, что это за статья.
Мне кажется, что за преступления, совершенные на территории другого государства, нет наказания в местном праве. Кто в этом случае будет писать заявление, расследовать и выходить как гособвинитель в суд?

Было, было…Не буду искать цитаты, но было. Звучало цинично, без осуждения агрессора, без желания ответить на прямые вопросы, но говорили, что жаль.
Ну это скорее звучало, как будто гопники попросили прохожего что-то отдать им “по-хорошему”, а когда тот отказался, они с сожалением попытались отобрать это силой. И теперь им очень жаль, что жертва сопротивляется и приходится применять силу (и ещё больше жаль, что сами хорошо отгребают в ответ)

3 лайка

Ты ж вроде нормальный человек…был?

Нет, что-то точно у большинства из них в головах всё же. Видимо “за державу обидно” и “своих не бросаем” уже прорастает.

4 лайка

Кража или грабеж в зависимости от обстоятельств:

  1. Военнослужащие воинских частей Российской Федерации, дислоцирующихся за пределами Российской Федерации, за преступления, совершенные на территории иностранного государства, несут уголовную ответственность по настоящему Кодексу, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Спасибо!
Я думала, это о в/ч, что находятся за пределами с согласия государства, где дислоцируются.

Тогда первая часть:

  1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
2 лайка