Морально ли акцентировать внимание на фейках и не замечать большой беды в Украине?

«Все не так однозначно, всей правды мы никогда не узнаем» типичный …

8 лайков

Нет, давайте сравнивать одинаковые преступления. Украинские военные насилуют российских женщин?

8 лайков

Давай на четвертак забьемся что будь военные действия на территории росси это бы было? Чем можешь поручиться что не? Маятник насилия качается в обе стороны. Укрина мудро не ведет дествий на тер росии. Дай волю хтони - получишь кровь, гной и женские тряпки с любой стороны.

Все, это тупик полный.
“Русские солдаты не виноваты в изнасилованиях, потому что внимание! Украинские солдаты тоже наверняка БЫ насиловали БЫ, если БЫ. Чем докажешь, что нет?”

Мы “мыслящие люди”, говорили они, мы “против фейков и пропаганды”, говорили они.

Вот так с утра напишешь, что не надо тратить эмоции на ники в интернете и потом вступишь в ■■■■■, от которого теперь отмываться надо. Сам виноват :slight_smile:

11 лайков

Ты хочешь сказать, что в Украине никогда не было преступности? lol
Сейчас я вполне допускаю, что под видом войны “с ведьмами” будут разделываться со всеми неугодными и это на всех уровнях - начиная с доносов соседей друг на друга из-за личной вражды, переделом бизнеса и политическими репрессиями (кстати последнее не только в РФ, но и в Украине).
Вопрос в том, какой Украина желает выйти из войны, cтраной с европейскими ценностями или с варварскими?
Если преобладает здравый разум и военнопленных будут судить, а не устраивать самосуд, то европейской (и я буду это только рад).
Если следовать лозунгам ОСК21 и т.д., то будет такой же варварской, с варварскими обычаями, несмотря на оказываемое “максимально доверие”.
Если ты из Украины, то это и твой выбор в том числе.
РФ, к большому сожалению, пока не будет полной чистки власти и развенчивание путинизма, так же как это было со сталинизмом - пока ничего хорошего не светит.

Нет. Это не так правду мы узнаем, но не сейчас. Сейчас идет информационная война. Что-то выглядит более достоверным, что-то менее.
Расследование должна провести независимая структура. В этом случае в ней не должны быть представители РФ, Украины, Беларуси (как бы их тут не пытались обелить - они сторона конфликта), Польши, Балтийских стран, Ирана/Кореи и т.д. как заинтересованные стороны.

Украинские военные могут насиловать украинских женщин (так как война на территории украины) - не важно на каком языке они говорят. Достаточно объявить пособником/коллаборационистом и т.д. и увезти в неизвестном направлении. У преступности нет национальности, преступник всегда преступник в не зависимости от цвета паспорта.
А если послушать ОСК21 и ему подобных, они открыто к этому призывают (убивать русских, детей, насиловать женщин и т.д.). Если война перейдет на территории ростовской или воронежской областей, я не сомневаюсь, что это может произойти.
BTW к этому открыто призывали некоторые политики в Киеве.

Было бы. Но история не терпит сослагательного наклонения. Судят либо за совершённые преступления, либо за не совершённые которые не были доведены до конца по разным причинам. Потенциальное насилие в отношении российских женщин со стороны ВСУ никак под эти определения не подпадает и никак не оправдывает то, что творят русские. С таким успехом всех, у кого пенис есть можно записывать в насильники.

Вот скажи честно - 100% всех 14-тилетних девочек после полового акта требуется хирургическое вмешательство? У ребенка в школе 8-микласница беременная была. Наверное от святого духа забеременела. Ну и про “у их ровесников пиписьки маленькие” - не надо. “Дети” тоже разные бывают. Как и взрослые. Ну и один или пять - это уже не так важно - если с одним прошло нормально, то и с остальными всё будет ок.

Преступность - это одно. Преступность, когда за неё не будет наказания - совсем другое.

2 лайка

Наказание будет для большинства военных преступников. Главное это донести обеим сторонам.
“Мелких” (рядовых из Бучи, например) преступников из ВС РФ, скорее всего, пустят “на мясо” свое же командование (такие же преступники), что бы замести следы.

Вы спорите о несуществующем, из разряда, если бы у бабушки был кий… ну вы поняли… это пустая болтовня.
Ниочем.
Есть видео руссодебила, самого себя задокументировавшего в Буче, и отправившего видео с 2-х месячным малышом сослуживцам и просто выложил в сеть…
Дебил идентифицируется по вк, ок, телефону… пока не выкладываю, т.к. забанят.
Вопрос к писарям, кого вы оправдываете???
Себя, рф, ее дебилоармию# или как всегда , вывсеврете???
Кстати, пока писал, тело в рф задержано, минус один для Гааги… Видос и фото могу тут или в телеге загрузить. Если психика выдержит.

4 лайка
  1. Стал редко заходить в эту тему из за набега шариёвцев. Тема вроде есть но в ней сидят какие-то говнюки и всех поливают ■■■■■м. Похоже они победили, во всяком случае меня так точно. Я от вас ухожу. Телеграмов читать будет достаточо.
  2. Созвонился с коллегой из Бучи. Пережил оккупацию, уже после оккупации попал на эту улицу с трупами, сразу сделал 2 замечания, трупы не милитантов и лежали уже долго на тот момент.
    А у них по улице просто БТР просто расстрелял выскочившую и не успевшую спрятаться женщину. И один дом расстреляли верхние этажи и потом жахнули из самолёта после того как в них кинули Молотовым. И на другой улице видел сгоревшую колонну фашистской техники. А, напротив дома стояла пушка и фигачила по Киеву что стены в доме двигались.
4 лайка

Мир разделился на белое и черное, а тут всё еще градиенты кто-то ищет.
В прошлый раз вызвал @ЛЕНЬ, после чего она схлопотала бан и не вылазила до последнего времени. Может, сейчас тоже сработает?

2 лайка

Отнюдь. Путин брешит и брешит и пропаганда брешит, но верите вы ей. Потому что так удобней

2 лайка

Не надо врать в таких ситуациях. Хороший адвокат на этом основании добьётся оправдания бандитов и пострадавшая соседка останется вообще ни с чем.

Ваша мысль понятна.
Но как я сказал в своем сообщении, это была моральная задачка, а не юридическая.
И я хотел услышать, что чувствуют и думают люди, которые в этой ситуации не признают очевидное, ни пол-словом не осуждают поведение одной стороны (от которой отвернулся весь цивилизованный мир), а вместо этого пытаются вылавливать блохи в другой. При этом они говорят об объективности и разумности.

Невозможно отделить украинские фейки или отдельные недостойные эпизоды поведения украинцев от общей картины, вынести их из общего контекста в вакуум и “объективно” их обсуждать и осуждать, стыдливо оставив в стороне огромное количество очевидных и страшных бесчеловечных преступлений другой стороны.

Я извиняюсь за пафос, но для украинцев - это такая же отечественная война, как была для СССР в 1941-1945.СССР был идеален во время отечественной войны? Все было как в советских фильмах? Думаю, нет. Но мне интересно, наши деды и прадеды тоже “объективно” обсуждали фейки Левитана, осуждали расстрелы немецких пленных, пытались понять и оправдатт мотивы Гитлера? Звучит диковато, правда?
Ну вот поймите, пожалуйста, что для нас сейчас это то же самое и попытайтесь посмотреть с этой позиции.

10 лайков

Я понимаю.
Но зачем давать врагу в руку очевидный козырь, который он будет использовать, чтобы запятнать подозрением в вымышленности и преуменьшить то самое огромное количество очевидных и страшных бесчеловечных преступлений? Или вы считаете, что их недостаточно?

А что мы вообще обсуждаем? Какой конкретно фейк?

2 лайка

Вот именно. Это моральный выбор. И в зависимости от того, какой выбор делают ВС Украины по отношению к пленным определяет будущее Украины.

Давайте продолжим, на следующий день Вам удалось поймать солдата ВС РФ (не того, который украл миллион и изнасиловал собачку, а первый попавшийся).
Что Вы будете делать?

  1. пытать, отрезая уши, выкалывая глаза, ломая кости и при этом снимая всё это на видео;
  2. передать его в “спец органы” для того, чтобы его судили и т.д.?

А что будете делать с тем солдатом, который насиловал собачку?

Никакой. В данном случае мы обсуждаем, что на этом форуме верят на 146% всем сообщениям с украинской стороны.

1 лайк

Я без понятия, но Ситизен уже признал, что они есть.

Есть общепринятое мнение, что информационная война - неотъемлемая часть войны настоящей.
Преувеличение потерь врага, замалчивание своих потерь, обесчеловечивание врага. Это мотивирует армию, даёт надежду населению, ну и чего греха таить - способствует новым поставкам оружия и санкциям. И это важнее, чем давание или не давание козырей врагу.
Глупо отрицать, что Украина этого не делает. Конечно, делает!
Только опять же - не надо забывать одну маленькую деталь. На НАС напали, на НАШЕЙ территории ведётся война, и НАШ народ бесжалостно уничтожают. Поэтому мнение “обе стороны хороши” ну просто вообще никак не проходит.
С таким же успехом можно обвинять ВСУ, что они “ведь тоже стреляют”. В тебя стреляют, ты стреляешь. Против тебя ведется информационная война, и ты ее ведёшь. Это неотъемлемая часть войны. Оправдываю ли я это? Если это помогает победить, да, безусловно оправдываю.

6 лайков

Ясно, ну пусть ситизен тогда и кормит троллей

Борис, вроде, это озвучил полтора месяца назад.

И иммигрантский форум - достойный рупор этой информационной войны. :person_facepalming:

1 лайк