Морально ли акцентировать внимание на фейках и не замечать большой беды в Украине?

Остальные темы открыты для посещения. В эти темы никто никого не затягивает.

1 лайк

Да, я забыла, что у вас тут “военный митинг”, а не мирное обсуждение… Извините. Сдаюсь, ухожу.

2 лайка

А не стреляли бы, пошли бы по домам как дядя Вова просил - и войны бы не было :rofl:
Хорошая логика у некоторых…

И что, что они есть? Фейки фейкам рознь. Нельзя сравнивать фейки из Телеграм каналов(т.е. неформальный источник информации) и фейки идущие с госканалов РФ(манекен выдаваемый украинской стороной за труп который оказался съемками сериала) и Минобороны РФ(планируемая украинской стороной диверсия с хлором на заводе который уже 10 лет закрыт).

2 лайка

Мне кажется, наше с вами общение было довольно мирным и аргументированным. Вас никто отсюда не прогоняет :slight_smile:
Я просто напомнил, что если вам больше интересны другие темы, то они никуда не делись.
Ну а то, что обстановка на форуме в эти месяцы более, чем напряжённая, так какая она ещё может быть, если она в мире сейчас такая?

3 лайка

Хорошо, сначала я попытаюсь ответить на ваш вопрос, но потом скажу о более важном.

Мой ответ с американского дивана о том, что бы я сделал с русским солдатом, не имеет никакой ценности. Важно, какой был бы мой ответ, если бы я писал вам из окопов или стоя над могилами моих замученных и убитых русскими солдатами родственников. Я не знаю, каким бы он был!
С точки зрения цивилизованного общества, цивилизованной армии мой ответ очевиден. Я бы предпочел пункт два.
С точки зрения человеческих эмоций…я, наверное, как-то с трудом смогу понять (но однозначно не одобрить) вариант 1.

А теперь о более (для меня) важном - о том, что я пытаюсь донести сегодня уже в 10-й раз. Вы выносите в вакуум моральные дилеммы украинского общества и обсуждаете только их. Спасибо, что заботитесь о нашем будущем. Но вместо того, чтобы хотя бы осудить агрессора, вы пытаетесь найти недостатки у жертвы, которую уничтожают и насилуют прямо сейчас.
С вашей точки зрения, она слишком агрессивно сопротивляется, как-то неприятно кричит, преувеличивает свою боль, не хочет расслабиться, царапается. И вообще какая-то она неприятная.

Задавая мне вопрос о моральном выборе, о том, что бы я сделал с русским солдатом, сделайте, пожалуйста, и свой моральный выбор.

5 лайков

Не сдавайся! Покажи мне кто тебя тут обижает, я возьму с собой “мощного деда” и мы вдвоём им накостыляем)))

Дед уже сюда боится ходить. Бандеровцы отпинали его

3 лайка

Вот, кстати, чтоб были понятны масштабы. Официальная информация. И это ещё только часть. Пусть даже не все они будут доказаны, но это все равно тысячи преступлений! Насколько важны на этом фоне несколько сомнительных сообщений в телеграм каналах, которые здесь выносят во главу угла? Каким образом они отменяют тысячи преступлений?

С начала полномасштабного вторжения России в Украину, правоохранители открыли более 4200 производств по нарушению законов и обычаев войны. Об этом в субботу, во время телемарафона заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

https://korrespondent.net/ukraine/4468072-v-mvd-soobschyly-skolko-otkryto-del-yz-za-voiny

Я осуждаю агрессора. Разве я не ясно сразу это сказал?
Мы тут все сидим на диванах, и нам делать только то, что разбирать и обсуждать, что фейк, а что нет.
Если что-то явно хрень полная, как, например, посыл сообщения про отсутсвие статьи за мародерство (что правда) - я это говорю прямо. Меня при этом пытаются убедить в обратном.
Лени, поэтому я сказал, что смысла спорить никакого нет. Если она знает лучше, то пусть приведет аргументы “почему”, но продолжать спорить с анонимами в интернет, которые 100% настроены против, смысла никакого нет. То же самое, что ALM vs BLM.

Нет, это фейк.

Мой выбор:

  • если кто-то лезет в мой дом, то я его пристрелю на месте;
  • если выживет и я уверен, что свершится правосудие - то так же сдам полиции;
  • если выживет и я не уверен, что свершится правосудие, то скорее сразу же “добью”. Пытать и тем более снимать это на видео - не буду.

Именно. Несколько раз поймают на фейках и доверие будет сложно потом восстанавливать к такому источнику.

А если не лезет, а уже залез и запытал до смерти твоих близких?

2 лайка

Да-да… вы нас уже пытались убедить, что за мародёрство статью убрали, но теперь мол это всё идёт как “кража” или “грабёж”. И сколько таких дел было заведено в РФ?

После заявления украинской стороны о мародёрстве и этой записи - была хотя бы доследственная проверка в РФ кто, куда и что отправлял? А вы нам рассказываете про “хрень полную”…

Ладно, в завершение дня хочу сказать, что я стараюсь фокусироваться на положительных моментах в ответах оппонентов. Было бы странно ожидать, что все должны думать одинаково, но есть какие-то красные линии, за которыми общение и принятие невозможно.
Поэтому будем считать, что день прошел не зря, и спасибо уже и на этом:

Так же пристрелю на месте. Если ты пропагандируешь “зуб за зуб, око за око”, то ты ничуть не лучше тех же самых преступников.

Я знаю о делах заведенных во время ЧС, когда ловили мародеров грабивших пустые дома/дачи.

Проблема в том, что любой следователь, который заведет дело или даже проверку, против ВС РФ - сразу попадает под статью, по которой дают 15 лет. И даже если такое дело где-то заведено (что мало вероятно), то распространятся о нем не будут.
Я уже выше писал, что пока не будет проведена “распутинизация” в РФ ничего хорошего не будет.

3 лайка

Во время ЧС в РФ. И случаев таких наверное мало, т.к. воровать у своих, зная что придут будет далеко не каждый. Я об этом вам уже выше говорил.

Т.е. фактически в РФ нет статьи за мародёрство в Украине. Чего же вы пытались убедить нас в обратном?

Статья, по которой должны наказывать - есть, хоть и называется по другому. Применяется ли она в данный конкретный момент - сомневаюсь.
Будут ли чистки/возбуждены дела в будущем - не знаю. Скорее всего от этих частей будут избавляться (как от свидетелей) - бросив на восток/юго-восток.
Говорить о том, что за мародерство 100% ничего никому и никогда не было и не будет - фейк.
По последним новостям служба доставки отказалась доставлять грузы из Беларуси в РФ от военных. Вполне возможно, что какая-то реакция была.

“На форуме ни единый человек”,кроме кого? Транквилла,лени ,Вия и им подобных. Я лично так это вижу.

Я могу ошибаться, но не припомню, чтобы они выступали именно за военное решение. Они в целом имеют явно пророссийскую позицию и очень хотели, чтобы Украина “не выпендривалась”, чтобы не доводить до войны, и теперь им “очень жаль, что так получилось, ведь никто этого не хотел”.
У людей своя позиция, которую очень трудно принять, но имеем то, что имеем.

2 лайка

Ни разу от них этого не слышал

3 лайка

А преступления азовцев, против своего же мирного населения Мариуполя сравнимы?

1 лайк

Фэйк еще один фэйк

2 лайка