Москва-Чикаго: проходим квест без мужчины в семье))

Тема настолько интересная, что не могу не рискнуть поинтересоваться, — как Ваши дела сейчас?

1 лайк

Да. Тема очень интересна. Согласен с автором сообщения выше, как ваши дела? Как жизнь в Америке?

2 лайка

Тоже поинтересуюсь) из любопытства.

2 лайка

И мне очень интересно, как ваши дела сейчас! Вы переехали со взрослой дочкой, а я планирую сделать это с 6-летним сыном и тоже без мужчины. Поэтому ваша история меня так сильно заинтересовала!!!:slight_smile:

2 лайка

шепотом: автора на форуме уже 4 года не было…

2 лайка

Доброго времени суток всем! Нас кто-нибудь ещё помнит? Мы всё так же в Чикаго. Не представляю, как больше четырёх лет в сообщение уместить, наверное, надо видео снять. Если кратко, дочь работает помощником менеджера в одной чикагской сети кофеен и доучивается в колледже. Учёба сильно растянулась по времени из-за работы. Она у меня молодец, я ей очень горжусь. У меня магазины на eBay и на Poshmark. Дочь в конце 2019 получила гражданство, я в начале этого года подалась, жду когда назначат биометрию и интервью. Пожалуй, и правда надо снять видео, так проще будет рассказать обо всём.

21 лайк

Я вас помню! Я даже периодически хожу посмотреть, нет ли в вашей теме новых сообщений.

4 лайка

Я рада, что Вы меня помните, спасибо :slight_smile: Я, честно говоря, вообще никаких ответов не ожидала после стольких лет отсутствия.

Я вас тоже помню, хотя и не вступала в переписку, читала только. С удовольствием прочитала бы или посмотрела видео с продолжением вашей истории.

1 лайк

Мне очень приятно, спасибо! Сниму видео обязательно.

Очень интересно, помним, ждём видео!!!

1 лайк

Я тоже очень хорошо помню Вашу историю, Мари! Спасибо, что отозвались. Рада за дочь очень, рада, что все более менее наладилось у Вас)
Ждем Ваших постов)

2 лайка

Обещаное видео

Привет всем, кто меня помнит! Загрузила на Ютуб видео, которое обещала год назад. Монтирую следующее ))

5 лайков

Все-таки правильно говорили. Для иммиграции в США нужно три вещи:

  1. Документы дающие право работать
  2. Конвертируемая профессия
  3. Занание языка

Если есть все 3 пункта, то иммиграция проходит легко, если не хватает чего-то одного, то появляются трудности, которые можно преодолеть со временем с некоторым трудом, если нехватает двух пуктов (ваш вариант), то будет реально сложно/тяжело и не каждый справится, если нету всех трех, то это иммиграция со сложностью nightmare.

Всавки в видео понравились :laughing:

2 лайка

Спасибо :smiley: Хотела как-то свой бубнёж оживить :laughing:
Да, я сейчас назад оглядываюсь и не понимаю, что меня всё это время держало и не давало утонуть. Сначала, думаю, розовые очки поддерживали мой оптимизм. А потом, когда они спали, наверное иннерция. Или центростремительная сила как у белки в колесе :laughing:

1 лайк

Вопрос на засыпку, если бы вы сейчас оказались в начале вашего иммиграционного пути имея опыт, который у вас есть сейчас, чтобы вы сделали подругому?

Я сам себе задавал такой вопрос, в моем случае нужно было сразу сфокусироваться на конвертировании изначальной профессии и не отвлекаться ни на что другое.

1 лайк

Я бы более интенсивно учила язык и по максимуму сократила бы расходы, чтобы отложить как можно больше денег.

2 лайка

Вот и прилетает вечерами иногда дума непростая: “А может и не надо было в ту чертову лотерею играть ???”

2 лайка

Мой друг поляк, который в штатах уже больше 9 лет (DV2) недавно сказал, что знай он тогда то, что знает сейчас, он бы никуда не поехал…

2 лайка

Я свалил бы лет на 10 раньше, а то и на 20. Если бы знал все, как поляк…

4 лайка