Москва 15.10.2015 +1. Перенос интервью на раннюю дату (DV-2016)

Отписываюсь для статистики

2016EU5***
DS-260 отправлена 11 мая
26 лет

Медкомиссия
Все по плану.
Т.к. болела краснухой в детстве, предоставляла анализ на антитета. Делается в Инвитро за 1-2 дня.

Перенос интервью
Получила приглашение на 27 октября.
К началу месяца были готовы все документы и, вдохновившись историей MK707 о переносе интервью, отправила запрос на ustraveldocs на смену даты. Через пару часов пришло одобрение, и среди доступных дат я выбрала 16.10. Пришло подтверждение на email с новой датой.
Отправила сразу сканы+переводы подтверждения заполнения DS, паспорта, аттестата, диплома, справки о несудимости, св-ва о рождении.

После все же решила позвонить в консульство уточнить, все ли ОК.
Вот не надо совсем это было делать :slight_smile:
Сотрудник консульства конечно же сообщил “Да быть такого не может!”. Дама грозила тем, что меня даже не пустят в консульство и даты переназначать ни в коем случае нельзя. На мой вопрос “А где же этот запрет собсна написан? На сайте консульства запретов на перенос нет” дама ответить не смогла, но по итогу беседы мы все же отменили интервью 16го числа.
12.10. мое нетерпение все же взяло верх :slight_smile: И я снова переназначила интервью (доступ к переназначению все еще был открыт в профайле) на 15.10.

Интервью
В ночь до дня Х на удивление сладко спалось.
Это мое третье свидание с консулами США (5 лет назад J-1, в прошлом году B1/B2) и представление о проведении интервью было.

При входе в консульство (между воротами и сдачей телефонов) сотрудница не нашла мое имя в списках сердце в пятки упало. Послушала о переносе даты, спросила о причине переноса, я ответила буквально "Ну вот так вот, перенесла, эта дата удобнее:pardon: . Пустили :yahoo:

На сдаче документов попросили только оригиналы:
паспорт
св-во о рождении
аттестат (он кстати не указан в DS форме)
диплом

  • трудовую с копией
  • справку с текущего места работы (оно не вписано в трудовую). взяли только по моей инициативе, приложили к трудовой.
  • справку из банка
  • оригинал и перевод справки о несудимости.

Пока ожидала вызов счастье привалило трем молодым людям и одной даме лет 50.

Мне достался консул - милая молодая блондинка.

Вопросов было много! По сравнению с интервью на неиммиграционные визы, это был прям допросище, совсем не “для галочки”=0

  • чем занимаюсь по работе?
  • почему решилась переехать в США?
  • была ли раньше в США?
    да
  • чем занималась в США?
  • в какой город еду?
    в Филу. Консул уточнила в каком районе собираюсь жить. Честно ответила, что не знаю еще.
  • есть ли знакомые в сша?
    есть.
  • как мы познакомились?
  • чем они занимаются?
  • буду ли я жить с ними?
    нет.
  • т.е. буду жить одна?
  • чем собираюсь заниматься в Филе?
    Потом стандарт:
  • сколько раз играла?
  • была ли когда-либо замужем и есть ли дети?
    "Поздравляю. Ваша виза одобрена:yahoo:

Беседовали, думаю, минут 7-10, минуты со 2ой на английском.

Собираюсь в январе-начале февраля в северо-восточные штаты.
WANTED Ищу попутчиков WANTED
Вместе веселее и проще.

3 лайка

Паспорт приехал на 3й раб день, не считая даты интервью

Поздравляю! :slight_smile:

Поздравляю,удачи вам на новом месте!

Поздравляю))):flo: Что-то не поняла с вашими датами— первоначально было 27, вы перенесли на 16, а потом сразу отменили, получается вообще были без даты? Или она вернулась на 27?

Спасибо.

Могу говорить только о Москве:
КСС назначили на 27.10. эта дата независима ни от чего и ее отменить нельзя/не надо (по крайней мере такой функции я не нашла. дата, назначенная КСС, видна только на странице выигрыша).
т.е. если у назначаешь дату раньше, то у тебя как бы 2 интервью - которое назначил сам себе на сайте Ustraveldocs и которое назначило КСС. на второе просто не надо приходить.

я назначила интервью на 16.10 и сразу отменила.
через несколько дней назначила интервью на 15.10. распечатала подтверждение с сайта Ustraveldocs.
27.10 просто никуда не ходила соответственно.

1 лайк

Congrats!Сколько раз играли?

Вроде 3 раза. Может и 4й был.

В прошлом октябре вернулась с успешного интервью по тур. визе и сразу к компу регистрировать участие в лотерее GC :slight_smile:
Поймала американскую удачу видимо в тот день :dance: