Москва 28.02.17 +1 виза

Всем привет! А вот и мой рассказ)
Мне 22, я “учусь” на преподавателя немецкого, с ноября 2016 работаю, чтобы заработать на переезд :slight_smile: в универе на самом деле не был с октября))
Описывать медкомиссию, наверное, не буду) все было стандартно, без осложнений, рентген хороший, хоть и было до этого 2 пневмонии. Отдал 255 долларов или 15555рублей. 20 долларов заплатил за прививку от гриппа.
Могу дать один совет относительно комиссии: записывайтесь не на 8:30, а на 11, как делал я) ни в клинике, ни в МОМе людей в это время почти вообще не было и я быстренько прошёл все без очередей :slight_smile: медкомиссию я прошёл 27 января. Немного заранее)

А вчера ходил на собеседование в Москве. Назначено было на 8.15, около 8 был у посольства. Людей, к моему удивлению, было немного, человек 20 максимум. Когда в прошлом году подавал на туристическую визу, очередь была гораздо больше. Кстати с визой получилось все довольно забавно. На туристическую визу я подавал второй раз, после отказа в 2014 году. В итоге визу я все-таки получил 28 апреля 2016, а 4 мая узнал, что моя анкета оказалась выигрышной и в штаты летом, как я планировал, так и не полетел и визой не воспользовался) возвращаясь ко вчерашнему дню…после проверки паспортов на улице пускают в посольство, где нужно показать любой лист со штрихкодом. Девушка на входе, увидев что у меня подтверждение анкеты дс260 спросила, на иммиграцию ли я, и сказала сообщить об этом мужчине, который проверял сумки. У него был листочек с именами людей, ктр. подают на иммиграционные визы. Мое имя было единственным без отчества, потому что я его в анкете не указывал(ошибкой это не является, а то многие волнуются по этому поводу и просят разблокировать ради этой фигни анкеты). В общем он нашёл мое имя в листочке, сверил с паспортом, но без очереди меня никто не куда не проводил, стоял я со всем остальными)) дальше все уже описывали что раз: проходим через сканер, окошко, где дают зелёный листок, по кружкам наверх, потом в кассу и обратно ждать очереди на сдачу документов. Комнатка ожидания была полная, мне дали номерок 008. Через какое-то время позвали сдавать документы, взяли справку из универа, оригинал справки о несудимости, аттестат и его копию, загран. паспорт, 2 фотографии и документы о финансовом состоянии(я принёс справку из банка со счетов на 2000 в долларах и 190тыс. в рублях, а также документы на 1/5 часть квартиры и ее оценку(примерно 2.5млн)-этого оказалось достаточно и вопросов у женщины в окошке не возникло)) также, так как мне ещё нет 25 лет, нужно было заполнить бумажку, в ктр. написано о том, что мне нужно будет в течении 30 дней после приезда в США встать на воинский учёт, иначе мне грозит штраф до $250тыс или срок ))) кстати, не указал в анкете школу, но женщина на это просто отмахнулась и сказала, что это не важно. Сдал документы и стал ждать интервью. Вызвали меня примерно в 10:15. Консул-ооочень приятная, улыбчивая женщина лет 30-35, с милейшим американским акцентом. Сегодня нашёл ее профайл на фейсбуке по фамилии и имени со штампа на листке для военнообязанных) Я поприветствовал ее “good morning”, а она поздоровалась со мной на русском, попросила поднять правую руку, сказала за меня клятву, а я просто подтвердил сказанное ей, сказав “да”) Поздравила меня, спросила сколько раз играл, заметила что у меня уже есть американская виза и спросила, ездил ли я уже в штаты(все ещё по-русски), на что я ей рассказал ту забавную ситуацию, что описывал выше в этом посте. Она посмеялась и сказала: “я так понимаю, что вы ещё разговариваете по-английски”, я ответил на английском, что конечно разговариваю и вообще работаю в отеле и поэтому очень часто приходится разговаривать с иностранцами, она спросила в каком отеле работаю и, услышав про Метрополь, одобрительно кивнула головой, сказав, что знает такой. Спросила у кого я буду жить, чем планирую заниматься, немного поболтали с ней на эту тему, обсудили открытие кофемании в нью-йорке, где хочу поработать поначалу(сказала, что “it makes sense”, что ее открыли у Брайант парка " потому что там ощущаешь себя, как в России и “I think you’ll like it there”) потом сказала, что все порядке с документами и я могу одобрить твою визу, дала мне бумажку “что делать перед отъездом из России и после приезда в США”. Поблагодарив ее и пожелав ей отличного дня, вышел из кабинета в отличном настроении, оделся, и в 10:30 уже был на улице :slight_smile:
А сегодня уже забрал свой паспорт с визой :slight_smile:

Ещё до собеседования купил билет на 29 марта в Нью-Йорк. Распродаю и выкидываю весь хлам и вперёд, навстречу новой жизни!)))

Надеюсь, ничего не забыл. Простите за ошибки, не перечитывал сообщение, писал пока ехал за паспортом))
Если есть какие-то вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу))

Sent from my iPhone using Tapatalk

12 лайков

Поздравляю, желаю удачи и всех благ, на встречу новой жизни.

1 лайк

Поздравляю! Не сомневаюсь в том, что у вас все получится! С какого раза выиграли?

1 лайк

Спасибо! Со второго)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поздравляю! :flo:

1 лайк

Спасибо за отчет. Как я понимаю военный билет у вас никто не спрашивал и вы не служили?

Поздравляем!:flo:

1 лайк

Сongratulations!
А что в бумажке, “что нужно сделать в РФ до отъезда в США”?

1 лайк

Поздравляю! отличный емкий рассказ
Удачи!

Да, много где видел такое понятие как “домашнее задание”. Я представляю это неким чеклистом подготовки к отъезду. Может на форуме есть что то подобное, дайте ссылку, если не затруднит?

Интересный вопрос с чеклист, я бы тоже присоединился к поискам такового.

Не служил, отправлял копию военника на предварительный просмотр, в посольстве военник уже не спрашивали

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо :wink:

Sent from my iPhone using Tapatalk

А что было в военнике, если не секрет? :slight_smile:

Sent from my iPhone using Tapatalk

2 лайка

Ограниченно годен

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поздравляю, было приятно почитать!

1 лайк

Поздравляю, удачи)