Моя американская школа (опыт, наблюдения, заметки)

думаю, не у многих современных 36-летних родителей есть ребенок 14 лет. Я в 36 только родила.

Лично у моей средней школы рейтинг 7/10, следовательно по американским стандартам она отнюдь не слабая… Хотела бы я с этим согласиться, но увы и ах!

На форуме только один 36 - летний персонаж имеет такие обороты речи, остальные же его либо тролят, либо подначивают)))

В первый школьный день незнакомая соседка. Это не одно и тоже, что по договорённости забирать ребёнка. Я тоже забираю с автобуса/школы соседского мальчика.

1 лайк

Напрасно, я сам возил детей с остановки когда автобус задерживался. И другие родители тоже. А задержки, особенно в снегопад, могли быть час и больше. Или первые дни дни школьного года, когда водители автобусов пытаются найти оптимальный маршрут.

у них фиксированный маршрут, по которому надо забирать/оставлять детей…

1 лайк

Блин, в первый раз человека видит. Она же ясно написала.

Остальные друг друга знали и знали, чья это мамаша. Возможно, кто-то не повез бы без согласования с родителями, чтоб не отвечать в случае чего. А кто-то повез бы.

Да, но и маршрут пересматривают каждый год, новые дети приходят, кто-то переезжает или переходит в джуниор хай или хай. Каждый год рассылают остановки и ты сам выбираешь где сажать ребенка. Насколько мне известно, фиксированны только остановки, а маршрут между ними выбирает водитель. Это я про Альберту, может в Джорджии маршрут тоже определён.

Вот ты бы посадил в машину, незнакомого ребёнка?
На подругу мамаша накричала за то, что та с дороги увела её тодлера на тротуар. А тут блин в машину посадить. Люди, очнитесь.

Может это стретч а бит. В элементари все родители провожают детей и в общем знают других родителей. Не то чтобы рэндом дядя на вэне - “полезайте дети в кузов”.

Конечно, на улице минус 25, кого-то родители подвезли, а кто-то сам пришел. Какие ещё варианты? Сажать в машину чтобы не замёрз.

Ребёнок в восьмом классе в состоянии вернуться домой и связаться с родителями.

Безусловно, но и я в машине не один. Я не перверт, который ездит по школьным остановкам и греет детей в машине. Мой же ребенок там со мной тоже в машине. Они ещё и потрещат о жизни.

OK, возможно, канадские реалии отличаются от американских и там посадить незнакомого ребёнка в машину - это нормальное явление.

Как-то у Вас неуклюже получилось. Я не советую пробовать вот просто так незнакомого сажать. За это с вас строжайше взыщется.

Не все же в бостон эрии :rofl:

В Нью-Йорке в первый школьный день просят, чтобы, по возможности, сами родители привозили детей. Да и мне самой интересно познакомиться, поздороваться с учителями. Автобусы в среднем на 10-15 мин дольше везут, чем на машине.
Дети действительно ведут себя отвратительно в автобусах, я не понимаю почему кроме водителя там нет ещё каких-то сопровождающих.

Типичные комменты от людей с постсоветского пространства. Много скепсиса, неверия и просто хамства. Не удивлен, что автор не пишет продолжение.

многие комментарии идут от людей, у которых дети здесь в Америке/Канаде давно в школу ходят и ездят на школьном автобусе.
А недоверие - к литературно-витиеватой писанине якобы от ребенка 14 лет.

У учителей обычно нет времени на беседы во время school drop-off, особенно во время очень хаотичной первой недели. Поэтому вас обычно приглашают в школу на ориентацию - познакомиться с учителями, привезти school supplies, ознакомиться со школой и процедурами.

3 лайка

Интересно, видимо наша elementary школа так себе, хоть и 7/10, ориентации нет и все-таки просят самим привести детей вместе со school supplies в первый день, но в таком количестве чтоб ребёнок мог сам донести до класса.
P.S. Может в Middle school чуть по-другому, не буду спорить.

То есть надо соглашаться со всякой чушью, чтобы не прослыть людьми из постсоветского пространства?