Моя американская школа (опыт, наблюдения, заметки)

в middle school мой пошел в первый раз сейчас. А ориентация есть и в elementary, и в миддл.

1 лайк

После выражения «увы и ах» все стало понятно;)))
деввочки-подростки из Кишинева так не выражаются)))

Родителям может быть удобно + 3 часа “свободного времени” :wink:

Я летом ехал в междугородном автобусе с водителем, который работал первую неделю и с вопросами “дорогу покажешь” - там был длинный объезд + по городу :slight_smile:

В нашей 9/10 это называется встреча с учителем и нормальный школьник все, что они попросили принести, ни за что не утащит.

1 лайк

У меня сын на автобусе ездит второй год. Когда автобусом рулит подменный водитель, школьники ему всем автобусом показывают маршрут, он не знает. Как-то так. Мидл скул, Калифорния.

Могу поверить, что не знает конкретные места остановок ±50 метров. Но маршрут - это фиксированная информация. У нас маршруты всех автобусов доступны с сайта школьного района.

2 лайка

Как это может быть зафиксировано в мозге человека, который по этому маршруту не ездил??? У меня впечатление что в этой теме собрались только те кто жизни без жпс не знает. А она есть. Не тема, а взрыв мозга.

Взрыв мозга в 1м сообщении, остальные либо не понимают, либо не умеют читать. Только пишут. )))

Маршрут автобуса - 4-5? смежных улиц. Вечером на кануне в google maps смотришь, берешь с собой в рейс листочек с остановками. Все.

За 9 лет учебы в 4х школах моё чадо так ни разу и не прокатилось на школьном автобусе. Тема - лажа. Писал не школьник.

4 лайка

Это не показатель. Мое чадо за полтора месяца в школе прокатилось раз 40 на школьном автобусе. В остальном согласен, попахивает фуфляжом

4 лайка

Сразу видно - человек ни разу в жизни водителем не работал.
Какой нафик листочек в ночь??? 3 минуты назад босс сказал: “Ехай!” И ты едешь. Как? А как хочешь.

мой отказывался ездить на автобусе еще с киндергартена, да и время было очень неудобное для elementary school - он в это время только просыпался. Школа буквально в миле, но у нас нет тротуаров, поэтому bus eligible. Я до пандемии сбрасывала его по дороге на работу - время очень хорошо нам подходило, а потом мы работали из дому - тоже удобно.
A сейчас пошел в среднюю школу - тоже рядом, и автобус их забирает буквально за 10 минут до звонка, так как мы - последняя остановка, так что в школу он едет на автобусе, а из школы я его забираю - а автобус идет минут 40 мин.

Верится с трудом, что писала девочка 15ти лет, думаю человек минимум лет 35, но само содержание вполне правдоподобно )))
Моя дочка в 1ый день 1го класса «пропала» на 40мин, мы с мужем успели в полицию позвонить, так испереживались. Оказалось, что водитель пропустил наш дом (самый первый по маршруту) и развозил всех остальных детей, потом увидел, что ребёнок ещё один остался, а она скорее всего сидела и молчала как партизан (ещё бы, водитель был брутальный дядька с бородой)). Сейчас уже таких приключений не бывает: автобус я могу отследить по приложению, школа информирует о задержке автобусов, только иногда подменные водители проскакивают остановку, но тут же разворачиваются.

1 лайк

Вот если так - то и мы бы отдавали. Но обычно по другому. Едут по часу. Особенно когда в хай у нас был магнет, все с разных городов, ну его нахрен. Иногда доходило до совсем экстрима. У дочки одна из подружек жила в немного удаленном но очень дорогом городе. Их дом стоил до ковида около 3-4 миллионов. Так её мама нам жаловалась что они должны везти дочку на останвку (10 минут ехать:)) а потом она едет в автобусе ещё час+. Мы своего ребенка люблим и поэтому её всегда возили. 5-15 минут и всех делов.

3 лайка

Я однажды утром после парти забирал дочку и еще пять или шесть ее соучеников. Развозил по домам. Машина была 6-местная, сказал, что всех забрать не могу, на что один пацан сказал, что у него дядя местный коп, проблем не будет.

1 лайк

Не знаю взял ты их всех или нет но если взял и если случилась бы авария и кто-то из детей пострадал - ты бы весьма вероятно сел.

Аварию я не рассматривал в принципе, там несколько миль по местным дорогам. Боялся, что тормознут, увидев набитую коробочку.

Аварию всегда надо рассматривать. Дебилы на дорогах есть везде.

2 лайка

Это вопрос мировоззрения. Я знаю людей, которые никому не дают свою машину, - мало ли что может случиться… Если б я имел привычку закладывался на худшее, и в Америку не поехал бы.

В какой то степени и мировоззрения тоже, а в какой-то степени это вопрос информированности о потенциальных рисках. Люди просто не всегда задумываются (как ты об аварии) о всех потенциальных исходах, так как не знают о них. Жить и принимать решения так спокойней:) зато если приходит расплата за решения которые оказались неверными это часто бывает большой сюрприз.

3 лайка