Моя американская школа (опыт, наблюдения, заметки)

Мои когда пошли в местную школу, оценили обстановку и сказали, что по общему мнению учеников в High School на автобусах ездят только лохи. Поэтому утром мы их закидывали, обратно они ходили пешком, а потом стали сами на машине кататься.

Интересно, а какой процент учеников ездит на автобусе, примерно?

Думаю зависит от региона. У нас - немного, просто большинство в старшей школе уже так или иначе на машинах.

Наверное зависит от дистрикта. В Калгари вообще хайскулеры не элигибл на автобус если ничего не изменилось. Либо транзит либо на машине. Я возил свою и в хай скул и в универ (иногда). Водить категорически отказывается. Но если в рурал эрии то, наверное, возят автобусом всех.

1 лайк

У нас так же. Сын был в абсолютном меньшинстве в своём возрасте, ездившим на автобусе. В 12 классе только двое ездили на автобусе. В нашем университете, если не жить на кампусе и не питаться в университетской столовой, без машины вообще не обойтись, всё очень далеко.

1 лайк

У нас на скутерах рассекают. Такой стриптиз бар на мопедах! доложу я вам. И вообще дрескод стал таким, что уже все кто напишет: “Если она так оденется в США - ее арестуют за проституцию!” Будет сильно ошибаться.

Я думаю, ситуация с автобусами сильно зависит от дистрикта и может меняться. Когда мои дети учились в мидл и хай, к нам автобусы вообще не ездили. Потом пару лет останавливались возле нашего дома. Потом опять исчезли.

Это что-то невозможное этим летом, ты прав! :open_mouth: У меня хондроз шейных позвонков совсем прошёл, шея не скрипит теперь. Глаза стали немного навыкате, но жена говорит, что это от жары.

Ну вот блин накаркали, за мелким автобус утром не приехал, поломался.

1 лайк

А вот реальная история из автобуса

1 лайк