Моя американская школа

ФАНДРАЙЗИНГОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
В нашей школе проходило мероприятие Book Fair. В нашем media center (библиотеке) было выставлено на продажу огромное разнообразие книг, школьных принадлежностей и разной школьной красоты.
Это фандрайзинговое мероприятие и здесь их проводят очень много. Часть денег, которые собираются на этих мероприятиях идут в фонд школы.
Еще одним из таких мероприятий было Talent Show в elementary school. Выступали лучшие из лучших. На деньги, вырученные из этого мероприятия, школа планирует закупить новые наушники, струны для гитар, кабеля для микрофонов и кабеля для электрогитар. Я снимала все мероприятие. Получилось очень красочное видео.
Также школа сотрудничает с различными заведениями. Например, если прийти в определенное заведение, например пиццерию, в определенный день, в определенные часы, сказать, что мы из такой-то школы, то часть денег, потраченных там пойдут в фонд нашей школы.
Даже осенняя фотосессия, которая проводится ежегодно в школах, тоже приносит школе доход.

На следующей неделе мы сдаем ЭКЗАМЕНЫ по ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ. Все учителя активно готовят нас к успешной сдаче экзаменов. Каждый учитель дал нам exam review с заданиями. Выполнение всех заданий распределены на всю неделю с заметками на что опираться в их выполнении. Мы их выполняем дома, в классе разбираем, что не понятно. Объем работы невероятно большой сейчас. По математике в exam review 99 заданий. За 3 дня я выполнила 70 заданий по математике. По Science 41 задание. Учительница устраивает викторину перед тем, как мы зайдем в кабинет. Для того, чтобы зайти в класс нужно ответить на вопрос. Она и раньше так делала, но сейчас это прямо в каждый день :slight_smile: По Civics - 16 вопросов. И тоже ежедневная работа. Учителя по Civics создали группу в Edsby, в которой все ученики и учителя могут обмениваться материалами, вопросами и получать на них ответы от учителей. По физ-ре всю неделю практикуемся в сдаче теории. По LA будет 2 экзамена: восприятие информации на слух и передача сути в письменном виде и грамматика. Всю неделю по всем предметам пишем тренировочные тесты и работаем с exam review.

Вчера был последний день перед зимними каникулами. Уроков почти не было, не считая последнего экзамена. А в elementary school вообще веселуха была. Когда они пришли в школу, в классе была праздничная атмосфера. На столах была застелена красная и зеленая праздничная бумага и стояли подарочки. Потом они вышли на улицу, где играли в различные игры. Когда вернулись в класс, игры продолжались. Все игры были с призами. Потом все посмотрели фильм “Один Дома”. После фильма им принесли пиццу и напитки и началась Pizza Party. А в конце дня они разбились на команды, у каждой команды была огромная коробка обёрнутая подарочной бумагой. Им выдали 1 пару огромных перчаток на команду. Один человек должен был в перчатках распаковывать коробку. Другой кидал кубик с изображениями диснеевских героев до тех пор, пока не выпадет Золушка. Когда выпадала Золушка, очередь распаковывать эту коробку в перчатках переходила к следующему члену команды. И так продолжали, пока не распаковали коробку и не вытащили подарок. Это длилось 2,5 круга. И счастливицей стала Элина! Ей удалось распаковать коробку до конца. Подарок достался ей!.

А за хорошую учебу по итогам 1-го триместра награждали? И были ли олимпиады какие-то?

Да, для отличников, в конце первого учебного периода (это 9 недель), была организована вечеринка на последнем уроке с ди-джеем, танцами, мороженым, печеньем и разными вкусняшками. И будет еще организовываться для новых отличников. Уже скорее всего после нового года, после результатов экзаменов. Про олимпиады, честно, ничего не знаю пока еще. Я не участвовала. Моя сестра из elementary однажды принесла бумажку, в которой было написано про олимпиаду по science. Но она тоже не участвовала.

Всех поздравляю с чудесным праздником Рождество и с наступающим Новым Годом!

Ну я вначале сдержалась…Мы почти 3 года назад уехали из небольшого города, но детский город профессий, электронные дневники и различные праздники в школах были и в России. Не понятно, ребенка или никуда не водили или он уж из совсем богом забытой глуши :facepalm: И как удаётся снимать учебный процесс в элементари, не пропуская занятий в средней школе?

Горошинка, я из города в котором почти 700 тыс. жителей:

  • город профессий открылся только в этом году(да и то ему далеко до самой маленькой KidZaniya благо мой сын, бывал в таких местах за рубежом в возрасте, когда это наиболее интересно);
  • электронный дневник как-бы есть и даже пара учителей стараются писать туда задания и да с прошлого года их обязали выставлять оценки туда(правда они появляются одновременно с оценками за четверть);
  • праздники были, есть и будут, но какие и подход к ним- это другое.

Я всё это к чему, если барышня описывает это, значит она так это увидела и так восприняла и возможно для неё это в новинку…:pardon:

Iulanta, спасибо за Ваши “записки из жизни школьницы”

1 лайк

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста на вопрос.Моя дочь заканчивает вторую четверть 10 класса.Какие нужны документы из нашей школы,чтобы её зачислили в школу во Флориде.Вылетаем 15 января 2018года.На форуме пишут ,что нужна выписка по предметам ,а за какие классы - нигде не указано.Помогите с ответом.Спасибо

Я из Кишинева, столица Молдовы, вроде мегаполис, хоть и маленький. Далеко не глушь, но и не Америка. Об электронных дневниках только говорили, но их не было. У нас были классные странички в фейсбуке, одноклассниках. Но не дневники. Праздники у нас были и даже красочнее, чем здесь, но организация этих праздников была другая, не такая, как здесь в Америке. Бизнес городков не было, я впервые встретилась со всем этим здесь, и то не я, а моя сестра. Учебный процесс в elementary school рассказывает моя сестра. она там учится.

1 лайк

Как мы добираемся до школы и обратно.
Пойти домой после уроков ученики могут несколькими способами: на машине, на школьном автобусе, пешком или на велосипедах. Родители извещают учителей о том, как их ребенок будет уходить со школы в начале учебного года. В elementary school после уроков детей распределяют и каждый идет к учителю, отвечающему за тот или иной способ ухода домой. Тех, кто уезжает на машине, учитель провожает до самой машины. Если родитель ребенка, который должен уехать на машине, подойдет к учителю и скажет :“Давайте, я заберу его и мы дойдем пешком до нашей машины, она находится тут, за углом” или “прямо через дорогу”, то учитель не разрешит таким образом уйти ребенку со школы. У него в обязанность входит довести ученика до машины. Родители должны доехать на машине до входа в школу и только там, под присмотром учителя, ребенок садится в машину.
Парковка школьных автобусов находится как правило во внутреннем дворе школы. Детей, уезжающих на автобусе, провожает учитель, и следит за тем, чтобы все сели в нужный автобус. Когда автобусы выезжают со школьного двора, то все движение на дороге замирает. Все машины пропускают автобусы.
Тех, кто уходит пешком или на велосипедах, со школьного двора тоже провожает учитель. Он следит за тем, чтобы все водители остановились на пешеходном переходе и пропустили детей.
В middle school все также, только нет провожающих учителей. Дети самостоятельно идут к машинной или автобусной парковке. Но на всех парковках есть люди, следящие за порядком. Как правило, это администрация школы. Наш principal лично встречает каждое утро учеников, приезжающих на машинах и провожает каждого после уроков.
Пешком или на велосипедах могут уходить лишь те, кто живет в радиусе 2 миль от школы. Все остальные приезжают и уезжают на школьных автобусах или машинах. В каждой школе есть парковочное место для велосипедов. А велосипедисты всегда ездят в касках.

В нашей школе проходит музыкальный конкурс.* В понедельник прошел полуфинал и, по результатам голосований зрителей, я - В ФИНАЛЕ!* В следующий понедельник будет финал! Держите за меня кулачки! Первые 3 места поощряются призами: 3 место - 25 $; 2 место - 50 $; 1 место - 100 $.

  • Для участия в конкурсе нужно было заполнить заявку на участие в назначенный срок. В заявке нужно было указать песню, исполнителя и приложить текст песни. Если песня исполнялась под минусовку, то ее нужно было занести учителю отвечающего за музыкальное сопровождение во время конкурса. В определенные дни руководитель школьного хора принимала всех кандидатов на участие для прослушивания песни. Нужно было исполнить 30-60 секунд из песни. Из всех желающих были отобраны 25 человек.* После этого, в другой день, было назначено прослушивание, в котором мы исполняли всю песню. В жюри было 3 учителя. В этот день были выбраны 17 полуфиналистов. Все полуфиналисты представляли свою песни в утренних школьных новостях, и потом нас поздравляли все наши друзья,* знакомые и просто студенты нашей школы за то, что мы прошли в полуфинал. И вот, в прошлый понедельник, 26 марта, состоялся полуфинал.* На концерт пришли все желающие поддержать участников. Это были не только ученики их родители. Были и те, которые просто приходили поддержать девочку по-соседски или поддержать друга своего сына. Всем зрителям выдали бюллетени голосования. Из 17 полуфиналистов нужно было выбрать 8 лучших, которые пройдут в финал. Бюллетени, на которых отмечен только 1 кандидат, или отмечено другое количество лучших участников, но не 8, считались недействительными. Вход на концерт стоил 5 $ для всех. Деньги, собранные во время концерта, пойдут на пользу музыкальной кафедры школы. И вот, я в финале! Для участия в финале, нужно представить другую песню. Сначала заполнить заявку на участие, указать песню, исполнителя, приложить текст, предоставить минусовку, пройти прослушивание… и в следующий понедельник состоится финал. Держите за меня кулачки!
1 лайк

Весь февраль во всех школах проходили конкурсы книжных чтецов. Я стала одной из победителей в Author Signed Book Giveaway ДВАЖДЫ и мне прислали 2 книги, подписанные авторами, прямо в школу.* Моя сестра, которая учится в elementary school, стала одной из победителей SLAM конкурса. Для участия в SLAM нужно было прочесть одну книгу и сделать проект по этой книге. Проект можно было сделать в 2D или видео формате. Моя сестра сделала 2D. Во всей школе были выбраны 3 лучшие работы, которыебыли отправлены в Tampa Conventional Center на выставку. Там же состоялась встреча с авторами книг. Все участники конференции были одеты в одинаковые майки с логотипом SLAM. Всем участникам были выданы книги, подписанные автором. Все участники имели возможность пообщаться с автором, узнать историю создания книги и задать автору интересующие вопросы и сфотографироваться.

1 лайк

April MyOn reading challenge
В Америке очень большое внимание уделяют чтению. Мы читаем много. Для дополнительного чтения мы пользуемся MyOn. В начале учебного года мы все зарегистрировались на MyOn. MyOn - это сайт с книгами, которые мы читаем онлайн. В конце каждой книги есть вопросы по книге, на которые мы отвечаем. Все результаты, правильные ответы, количество прочитанных минут можно зарегистрировать в своем аккаунте, то есть можно включить регистратор, который будет все фиксировать. А можно просто читать.
В elementary school апрель объявлен месяцем чтения. Будут фиксироваться все минуты чтения каждого студента, в школе и дома. Класс, который наберет наибольшее количество прочитанных минут в конце месяца, выиграет вечеринку в пиццерии в мае. Результаты будут подводиться каждую неделю и лидирующий класс будет объявлен на morning show (утренних новостях).

3 лайка

21-25 мая - последняя неделя в американской школе!!! Поверить не могу, что я уже почти год учусь в американской школе! НО! Есть одно НО – в middle school вся эта неделя – неделя финальных экзаменов, и это при том, что недавно закончились FSA тесты! А в elementary school – вся эта неделя – веселуха!
Понедельник:
В Middle school: экзамен по предмету, который у ученика 1 урок. К примеру у меня первый урок – физкультура, а у моей подруги к примеру – математика. Значит, в понедельник я сдаю экзамен по физкультуре, а моя подруга сдает экзамен по математике.
В Elementary school: конкурсы!
Вторник:
В Middle school: экзамены по 2–ому и 3-ему уроку.
В Elementary school: день настольных игр и день мыльных пузырей.
Среда:
В Middle school: экзамены по 4-ому и 5-ому уроку.
В Elementary school: день кино.
Четверг:
В Middle school: экзамены по 6-ому и 7-ому уроку.
В Elementary school: End Celebration (Празднование конца учебного года)
Пятница:
В Middle school: Последний день школьного года! День кино… Наконец-то!!!
В Elementary school: Последний день школьного года! Вечеринка с угощениями (угощают учителя)!

25 мая был последний день учебного года. У нас уже КАНИКУЛЫ!

2 лайка

КОНЕЦ УЧЕБНОГО ГОДА
Поверить не могу, что мой первый год в американскрй школе подошел к концу. В Америке нет торжественного дня с последним звонком, парадной формой, линейкой и цветами. Нет линеек ни в начале учебного года, ни в конце. В начале учебного года все ученики приходят сразу на уроки и занимаются по расписанию. У меня было 7 уроков. А всю последнюю неделю мы сдавали экзамены по всм предметам.
В последний день учебы все уроки были сокращены до нереального времени. Уроков самих не было. Мы просто фоткались на память с учителями и одноклассниками, оставляли подписи и пожелания на память на майках и yearbook-ах. Yearbook - это фотокнига с фотографиями всех учеников, учителей и главных мероприятий за весь год. На уроке Science учительница принесла арбуз и спросила, что мы хотим: организовать взорви-арбуз-challenge канцелярскими резинками или съесть его? Конечно, все проголосовали за арбуз-challenge. Но, так как уроки были неимоверно сокращены и у нас не было достаточно времени для этого, мы его съели!
В elementary school учителя организовали FSA Donut Test. Они принесли пончики и сок, но прежде чем их раздать своим ученикам, они разыграли их.
Учительница:“Как вы знаете, сегодня мы должны были принести пончики.” И все дети подумали: “Вы что их не принесли?” Учительница:“Но прежде, чем их съесть вы должны будете сначала сдать FSA тест. Сегодня вы будете сдавать FSA Пончик тест.” И начинает раздавать пончики. “Посмотрите на свой пончик. Если с ним какие-то проблемы или вы хотите другой, то поднимите руку и скажите учителю. На выполнение теста у вас будет 10 минут. За эти 10 минут вы должны будете ДОЕСТЬ СВОЙ ПОНЧИК до последней крошки! Но если вы начнете есть свой пончик раньше, чем мы скажем его есть, то ваш пончик будет изъят. Повторяйте за мной: “Я понимаю правила данного теста, и если я начну есть свой пончик раньше условленного времени, мой пончик будет изъят” И… можете приступить к тесту.” :slight_smile: И все принялись поедать свои пончики.
В американских школах есть традиция. Выпускники проходят по всей школе. Их приветствуют все ученики, учителя и родители. Все стоят вдоль коридоров и тропинок в школьном дворе и хлопают в ладоши. Это так и называется 5th grade Clap Out. Таким образом в пятницу elementary school попрощалась со своими пятиклассниками.
Когда мы уезжали домой на автобусах, то все учителя махали нам рукой на прощание. В обеих школах :slight_smile:
За день до этого в elementary school была вечеринка для пятиклассников, посвященная концу учебного года. В этот день в школе проходила игра kickball. Играли учителя против учеников. Потом была церемония награждения лучших учеников и тацы с гамбургерами, фруктами, чипсами и веселым диджеем.
А в то время, пока в elementary school все веселились, мы, в middle school, сдавали финальные экзамены по предметам 6-го и 7-го урока. Например, у меня по расписанию 6-й урок - Science, а 7-й урок - математика. А у моей подруги 6-й урок - Civics, а 7-й - LA. Значит, я сдаю экзамены по Science и Математике, а моя подруга по Civics и LA. И так длилось всю неделю. Всю неделю мы сдавали экзамены. а в elementary school была сплошная веселуха. В среду они смотрели фильм, хрустели чипсами и поп-корном, запивая колой и соком. А еще, этот был Show and Tell Day. В этот день каждый мог что-то принестив школу, о чем он хотел бы рассказать своим друзьям. Моя сестра принесла свои медали и дипломы с танцевальных конкурсов и показала некоторые свои танцевальные композиции.
Во вторник был день настольных игр и мыльных пузырей. А в понедельник раздали yearbook-и всем, кто их заказывал. И учебники! Здесь учебники мы не сдаем обратно в школу! Свои учебники мы забираем домой. А весь учебный год они хранились в школе, мы их домой не забирали.
Но в middle school не все так грустно. На предпоследней неделе для всех отличников 7-х классов была организована вечеринка в школьном дворе с едой, напитками, играми и другими развлечениями. А нараждения лучшим вручали учителя на протяжении всей недели на своих уроках.
В начале мая, сразу после сдачи всех FSA тестов пятиклассники из elementary school поехали на экскурсию в развлекательный парк Bush Gardens. Там они быстро посмотрели африканских и египетских птиц и животных, а основное время они провели на американских горках, или как их называют сами американцы, Roller Coaster. Это было невероятно круто! Вся экскурсия заняла целый день. В школу они вернулись в 7 часов вечера.
Вот так прошел конец нашего первого учебного года в американской школе.

4 лайка

Iulanta с окончанием учебного года, спасибо за страничку.
Подскажите, а бывают ли задания на лето? (как например в российской школе выдают список книг, которые необходимо прочитать или как-то было задание и у сына и когда-то у меня собрать гербарий лечебных -не красно книжных растений 2-3 видов и т.п.) ?

Американская школа может быть действительно удивительной и такой ее делает не только правительство, но и общество. Там немного другая ментальность. Там те, кто зарабатывает деньги умеет инвестировать в развитие. Вот к примеру на юа.инфо рассказывают о том, как вдова Стива Джобса реформирует образование. Она объявила конкурс XQ. Его цель – создать «новую школу» и реформировать систему образования. Приз – $50 миллионов. Владимир Спиваковский – единственный иностранец, который прошел в полуфинал конкурса.

По ходу выяснили, чего хотят школьники?

Учиться через кейсы и проекты, а не через нудные лекции или тесты.
Работать в команде и квестах или в тихих комнатах, а не в шумных классах, где за 100 децибелов.
Классы должны быть хорошо оборудованы, чтобы что-то можно было делать руками.
Учителя пусть будут советниками, а не преподавателями, и готовы слушать и слышать, а не пугать оценками.
Больше пространства для спорта и тренажеров.
Открытые, а не закрытые пространства классов (open space)
И вот по всей Америке уже ищутся и находятся на это деньги, причем, большие. Все вошли в азарт. И никто там не бьётся лбом об законы и инструкции. Никто не устраивает истерик - ах, как всё плохо, никто не понимает, не слышит…

Что интересно, все местные администраторы и эдьюкейторы говорят, что если даже не выиграют приз, то такими как прежде, они уже не останутся, а сильно изменятся. Потому что во всей стране возникла совсем другая аура.

Спасибо большое!! У нас нет никаких заданий :slight_smile: Нам просто пожелали HAGS = Have a great summer! :slight_smile:
И мое лето началось с похода в парк Busch Gardens :slight_smile:

На протяжении всего учебного года родителям поступали письма со школы. Таким образом происходит общение. Через письма родителей оповещают о том или ином мероприятии и условия их проведения. Мы специально их не выбрасывали, чтобы посмотреть сколько их соберется в конце учебного года. И у нас накопилось 70 писем из middle school и 104 из elementary school :slight_smile: