Моя вторая (э/им)миграция. Из Израиля в США (пока вроде Калифорния).

Километров 15 отмахал не в ту сторону…:slight_smile: Понравилась местность?:slight_smile:

Город это явно небольшой, что меня совсем не напрягает. Даже наоборот. Хотя “большие” города мне тоже нравятся (не по площади большие, а по… как это сказать? ну, типа Тель-Авива того же… большие по разнообразию).

Да, как и ожидалось, общая планировка далеко не везде подразумевает пешеходов. Но, с другой стороны, у страха глаза велики: разница почти не заметна. Ходить можно, доказано :slight_smile:
Небоскрёбов тут я пока не видел. Как-нибудь надо в Сан-Франциско поехать, посмотреть там то да сё. А может, уже с девчонками поедем.

Был в т.н. downtown - буквально прошёлся, особо не торчал. Успел увидел пару красивых больших домов и один хороший парк. Куча белок - все на них жалуются. В парке площадка детская - походил там с “профессиональным” интересом. Потом опомнился, что без ребёнка я могу быть принят за педофила, выбирающего жертву :). А я разглядывал качели на предмет их соответствия ожиданиям (ну и на детей заглядывался :)). Что ж - Петах-Тиква, друзья мои, всё-таки рулит. Наверное, это зависит от места, города и т.д., но конкретно в Mountain View я пока встретил только одну площадку, и довольно средненькую. Но надо учесть, что я шлялся в основном вдоль шоссе (вдоль Жаботинского тоже площадок не видать :)).

В общем, ещё впечатлений будет много. Пока спать надо.

2 лайка

да, местность понравилась :slight_smile:

я вообще люблю ходить
вот девицы приедут - будем, как в Израиле, пешком шляться :slight_smile:

:lol:

Удачи тебе земляк!Где наша не пропадала!Ждем продолжения,ужасно интересно.Переживаем за тебя.

1 лайк

stansult! C приземлением! Легкой и быстрой адаптации! Скорейшего воссоединения с семьей! И учеба, чтобы хорошо проходила :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю с началом обучения! Удачи Вам во всем! Желаю Вам скоро пополнить семью тестеров и найти все свои чемоданчики!!!

1 лайк

У меня тут получается всё с опозданием, поскольку в субботу-воскресенье компьютера не было. Школа была закрыта, а ключ мне Алекс вроде хотел дать, да как-то не до того было.
В пятницу был урок по QTP (программа по автоматизации тестирования) у одной из групп. Кое-что я понял, но не всё, т.к. это был уже 4-й урок. Но под конец даже смог осмысленно выполнить задание.

Потом (урок заканчивается в 11 вечера) я ещё часик-полтора посидел в интернете, после чего закрыл дверь (она сама запирается) и пошёл домой. Было уже холодно, капал средний дождик, я тихонечко шёл себе и катил чемодан - единственный из трёх моих чемоданов, который был найден, и который как раз в пятницу привезли.

Мой квартирный хозяин - чудный чувачок - имеет обыкновение напиваться по вечерам до маловменяемого состояния, что меня не волновало, т.к. у меня ключ есть. Однако к верхнему замку ключ не подошёл. После примерно часа периодического стучания в дверь и звонков на мобильный я поплёлся снова к доброму Алексу, моему ангелу-спасителю. Замёрз, как собака.

Утром Джеймс извинялся, что не открыл - и мы с ним нашли толковый ключ. Ну и я лёг досыпать.

1 лайк

хорошее хобби у хозяина квартиры…

В субботу я решил съездить в Сан-Франциско. Через Mountain View проходит линия поезда Caltrain, вот на нём я и поехал.

Вначале прошёлся по Mountain View, пофоткал. Кстати, как и предполагалось, стоило отойти от El Camino Real, и детских площадок сразу нашлось множество. В одном месте только три. Ещё и новую строят :). Так что Mountain View тоже рулит! Покрытие интересное было на одной из площадок. В Израиле либо песок (старые площадки), либо резина (новые). А тут ещё один вид встречается…

Ну вот, значит я про Сан-Франциско. Вернее, про поезд вначале. Поезд очень похож на один из двух типов поездов, которые в Израиле ходят. Двухэтажный, сидения парами лицом друг к другу. Только столики тут не между всеми парами (а может, столики просто убираются — не обратил внимания). Я внутри не фоткал, т.к. народа постеснялся. Другой тип поезда, на котором я ехал обратно, в Израиле не встречается: сидения как в междугороднем автобусе, двойные, два ряда, а по обеим сторонам ещё второй этаж с одним рядом кресел. Его я сфоткал, но плохо.

Билет из Mountain View (зона 3) в Сан-Франциско (зона 1) стоит 5 с чем-то долларов, а за цену двух билетов можно купить дневной билет — т.е. в этот день можно сделать сколько хочешь поездок в пределах этих зон. Такой я и купил.

В общем, в начале пути ко мне за столик подсел такой дружелюбный чёрный дядька, с которым контролёр поздоровался (видимо, регулярно ездит). Тут же, как сел, достал папку с рисунками, и давай чёрной ручкой обводить свой карандашный рисунок. Я смотрю (интересно же), ну и спросил его на всякий случай, не смущаю ли я его своим вниманием. Ну а чувак разговорчивый, общительный — мы с ним разговорились, о том о сём, о жизни, он даже мне этот рисунок подарил. Я посмотрел его альбом — он аниматор, поэтому техника соответствующая. Принцип — рисовать быстро, чётко, без лишних деталей. Он специально рисует в поезде, чтобы набить руку на чёткие линии на нестабильной (дёргающейся) поверхности. А поболтать я вообще люблю, просто кайф был с таким типом побеседовать. Как я жалел, что он сошёл раньше Сан-Франциско :).

Ну а я доехал до конечной. Никакого чёткого плана на Сан-Франциско у меня не было. Просто гулял. Город просто испещрён маршрутами городского транспорта. Можно обойтись без машины, если жить и работать в Сан-Франциско. Трамвай (или лёгкий поезд, или метро — как угодно) местами проходит под землёй, местами на поверхности. Станции, включая те, которые под землёй, чистые, вагоны тоже.

Билет взрослый стоит доллар с чем-то. За эти деньги можно часа два (или полтора) ездить по городу на трамвае-метро, автобусах и т.п. При покупке на билете проставляется время, до которого он действителен.
Даже троллейбус я видел! Но вот на нём не катался, правда.

Рассказывать нечего особо. Видел каменные джунгли :slight_smile: и не только. На пирсе (или как там это называется… в общем, у воды) я сподобился зайти в мексиканскую кафешку Mijita. Съел там некое Taco Carne Asada (с пивом Corona). Еда неплохая, но слишком острая на мой вкус. Без пива можно было бы сдохнуть, но если запивать, то есть можно. В общем, та же шварма, плюс острый соус и острые овощи. И две маленькие лепёшечки.

1 лайк

да, он вообще-то он не дурак, да и добрый и честный :slight_smile:

по вечерам мотается по барам
вчера я ездил с ним и ещё одним его другом
скучно, конечно
посидели в одном баре, потом поехали в другой, третий… как-то я кайфа в этом не вижу
напиваться я не люблю, после третьего пива ничего уже не пью… как-то скучновато
вряд ли ещё пойду

А как с языком? Хорошо понимаешь, говоришь?:slight_smile:

ну да если не любишь выпить то участвовать в пьянке мягко говоря не интересно…:slight_smile:

ну вроде нормально

хотя периодически переспрашиваю, если быстро или невнятно что-то говорят - надеюсь, быстро пообвыкну

а, ещё проблема - простые обиходные слова я знаю плохо
в магазинах тыкаю пальцем, как первое время в Израиле :slight_smile:

да, пить ради того, чтобы пить мне неинтересно

А на тестера решил идти, потому что работа в Израиле с этим пересекалась?

не, как раз наоборот - надоело до чёртиков работать с людьми
а тестером быть всегда хотелось - с момента, когда более-менее понял, что они делают
мне всегда было интересно поковыряться в программах, поискать - что там будет, если то-то и то-то сделать…

+1 согласен…

Только что третий, последний, потерявшийся чемодан принесли. Скорее даже баул, не чемодан.

1 лайк

Только что урок закончился [QTP], и я потащу свой баул домой :slight_smile: