Муж американец подал на развод в Украине.

Я гражданка США, в браке 16 лет. Родственники в Украине получили повестку в суд, оказывается мой муж подал на развод 3 месяца назад ничего мне не сказав. 16 лет назад мы расписались в Украине и я приехала в США уже как жена. Что мне делать чтобы бракорозводный процесс перенесли в США. Пожалуйста, помогите.

я б проконсультировалась с адвокатом (i am not a lawyer, как тут говрится), но, по-моему, перенести никак, это же две разные страны, две разные судебные системы, и так далее. Как вы себе это представляете?

Подайте на развод в США.

1 лайк

А муж живёт в Украине? Если да, то есть ли в его иске имущественные или касающиеся детей вопросы?

Нет, муж американец, живет в штатах, все общее имущество в кредитах (дом, автомобили), детей нет. Он обманул меня, взяв наши общие деньги якобы для кагого то бизнеса, а сам оплатил счета какого то адвоката в Одессе. При этом снял копии только с моего украинского пасспорта, сканировал свидетельство о браке без апостеля перевода завереного американским юристом. Почему он так сделал я не имею понятия.

Хороший совет и я собираюсь это сделать, но боюсь что нанятый моим мужем адвокат в украине может опередить меня, и прислать документы о разводе, тем самым лишить меня моих прав здесь, в штатах.

8 сообщений были перенесены в новую тему: Заводить ли общий счет с супругом-американцем?