Муж ждёт интервью 2 года, как встретиться?

Здравствуйте! Моя история вкратце. Муж приехал в США в 2015 году, подал документы на убежище. На интервью до сих пор не вызывали. Жена осталась на Родине, в получении туристической визы ,чтобы проведать мужа, отказ. Есть возможность встретиться на нейтральной территории( Мексика, Канада и т.п.). Какие последствия для мужа,как просителя убежища , после выезда за территорию США до проведения интервью? Пустят ли его на территорию США? Какие документы нужно предоставить правительству? Мы не виделись почти 2 года. И ,возможно, процесс затянется ещё на неопределённое время…Буду рада любой инфо.

Странно, что 2 года назад у Вас такой вопрос не возник…

Мы не рассчитывали, что этот процесс будет столь длительным,поэтому,с чего же ему было возникать.

нужно получать advance parole сначала. Но в целом, это не самая хорошая идея в его случае

1 лайк

Спасибо за ответ)

думали что сразу по приезду гк выдадут?да может и вообще никакого пу не одобрят,и поедет обратно

1 лайк

Спасибо, я в курсе, что,возможно, “поедет обратно”. И , нет, по поводу гк не думали. Я задаю вопрос , исходя из того, что ясно на сейчас. Просто хочу увидеть мужа, пока процесс не двигается.

а почему вы сразу с ним не “убежали”?

Потому что блогеры на ютубе говорят, что так можно :slight_smile:

1 лайк

Потому что не было визы

А как муж попал в США вообще? Скажите честно, ПУ липовое или нормальное? Процесс может длиться ещё годы, а могут и вообще отказать и поедет домой (с клеймом на несколько лет)

А может он другую жену тут нашёл давно? Он на два года обет безбрачия дал?

1 лайк

Переплыл Рио-Гранде :secret:

http://www.nolo.com/legal-encyclopedia/can-i-leave-the-us-while-asylum-case-pending.html

Теоретически можно получить advance parole. Практически, как я понимаю, просителям убежища крайне не рекомендуется выезжать из США без совсем уж крайней на то необходимости. Тоска по семье крайней необходимостью не считается. Ваш муж знал, на что шел.

1 лайк

У мужа виза была, не было у меня. Поэтому, реку переплывать, судя по всему, мне и нужно

Думаю, эту тему нужно обсуждать не в данном разделе. Представляете, я уверена и в нем и в себе в не зависимости от того, 2 года или больше

Эм, через пару страниц в этой теме (если не прикроют) будут обсуждать и вас, и мужа, и Трампа, и сколько раз, и иммиграционное законодательство и даже мирный космос. Это паблик, че уж там.

А липовые беженцы изначально вызывают негативное отношение, и поделом.

Виза у мужа была. Поделюсь полной историей уже после окончания процесса. Что все может затянуться понятно, поэтому и созрел вопрос о встрече.

А ты бы лучше рот закрыл, таким умным давно уже пора надавать по физиономии чтобы смелости поубавилось таким образом комментировать чужую ситуацию. С девушкой не знаком совершенно, но просто чисто за такой комментарий твоя отожратая рожа достойна хорошенького удара.
За своей женой там лучше смотри, ато она там тебе ведь тоже обет безбрачия не давала.

2 лайка

Спасибо за поддержку)) я на такие комменты давно не реагирую. Наверное, люди судят по себе.