Муж ждёт интервью 2 года, как встретиться?

А че про гуам не рассказали еще?
Вам туда виза не надо(если выиз россии, про другие страны не знаю), ему адвас пароле вроде не надо.
(Хотя это все у адвоката надо страшивать конечно)

https://www.uscis.gov/archive/blog/2014/05/five-questions-about-advance-parole_9

Do I need advance parole if I am flying from the continental United States to Puerto Rico? What about Hawaii, Alaska, Guam, or the Commonwealth of Northern Mariana Islands?

No, advance parole would not be needed if you travel directly between parts of the United States, which includes Guam, Puerto Rico, U.S. Virgin Islands, American Samoa, Swains Island and the Commonwealth of the Northern Mariana Islands (CNMI), without entering a foreign port or place.

Может еще какие островаих списка вас без визы пустят, читайте сами, мне лень.

1 лайк

. Спасибо! Эти варианты я тоже продумывала, нужно взять консультацию адвоката,чтоб уж наверняка. На Гуам виза оформляется тоже в Посольстве США, на Марианские острова вроде как не нужна.

Если Ваш муж выедет на Гуам или Марианские острова, то его, скорее всего не пустят обратно в Штаты. Я бы не стал рисковать на месте Вашего мужа.

так начинай,или из снг тяжко дотянуться кулаком?

держитесь, добрая девушка! удачи вам! На этот людоедский форум не пишите!Здесь американские граждане и резиденты будут крайне цинично с Вами общаться, говорить, что надо сделать, а после, ниже в ветке ржать над Вами!!! Адвокат, может помочь, но можно и самим посмотреть сроки ожидания по штата и перевести кейс в штат, где меньше сроки.Разные острова скорее кончатся плохо, мужа не пустят назад. удачи Вам и Терпения!

2 лайка

А вот и муж подтянулся. Только странно, что не он тут вопросы задаёт, а жена.

О, а вот и муженёк-нелегал пожаловал. Или точно такой же нелегал, но не муженёк)) уж очень сильно бомбануло, в стиле быдла!

Авторша, вы так и не ответили на вопрос: ПУ липовое или нет? На основании чего оно должно быть получено вообще?

Этот форум меня все больше смешит)) историй,подобных моей, тьма. Думала,кто поделится опытом,но не туда обратилась. Я не пойму, Вам нечем заняться,что Вы в своей голове придумывайте несуществующие сценарии?

Толи ещё будет! Сейчас модераторы налетят, начнут Вас спрашивать, мол каким дебилом надо быть, что бы выбрать другой сценарий кроме Gc.Особенно модератор старается “Лугофилка”.
Ничего не бойтесь, все будет хорошо!!! Удачи Вам!

1 лайк

Спасибо)) Где бы ты ни был, нужно же оставаться человеком… Если кого-то веселят такие истории,чтож,удачи им. По моим вопросам уже промониторила все,что можно. Действительно, если уже подали на ПУ, нужно ждать окончания, никуда не выезжать. Будем ждать) Спасибо за добрые слова)

Прикольная тема. Автор, а ПУ муж на основании чего собрался получать? Как он туда попал вообще? Как турист и остался?

1 лайк

Да, поехал как турист. Основания есть, это все, чем могу поделиться. Когда история дойдёт до своего логического завершения, тогда и будет что рассказывать

А почему сейчас нельзя про основания рассказать? Назовите хоть страну, из которой сбежали. И странно, почему мужу угрожали и он сбежал, а вам нет и всё хорошо?

В Канаду вам вряд ли визу дадут. А в Мексику не стоит ехать ему. Он из какой страны бежал?

Потому что я не считаю нужным обсуждать здесь основания,шансы и т.п., все решит иммиграционный офицер. На ПУ подаёт муж, пусть он и решает, кому и что рассказывать. Мы из Украины. Если я пишу и имею доступ к интернету, значит у меня все хорошо? Нужно было уезжать срочно, визы у меня не было, поэтому так получилось

Ну Украина это понятно, а основания-то какие всё таки?
Учитывая процент отказов в турвизах (почти 50%), я не удивлён, что вам её не дали. Учитывая мужа без статуса в США, оставшегося без оснований.

Совершенно справедливо. Нет никакой необходимости конфиденциальной информацией делиться в открытых источниках, тем более, что к поставленному вопросу она отношения не имеет.

По сути вопроса. Тут есть одно легальное противоречие:

  1. Муж может подать заявление на документ для въезда и выезда (Advance Parole) и должен в заявлении написать причину для путешествия во время рассмотрения дела. “Не видел жену два года” причиной не является, но, предположим, причина озвучена уважительная и документ получен.
  2. Этот документ не является гарантией права вернуться в страну. Я понимаю, что это звучит нелогично, но документ выдаёт одна организация, а въезд в страну обеспечивает другая. И офицеры этой второй организации имеют полномочия отказать во въезде беженцу, который путешествует во время ожидания интервью. Не говорю, что гарантировано откажут, но вероятность не нулевая.

Соображение несколько в стороне от проблемы. Предположим, до интервью ещё года полтора-два. Потом судов года на три-четыре. И ещё года два апелляций. Это если муж в “быстрой” юрисдикции, а не в Калифорнии-Аризоне, например. В любом случае, надо что-то с семейной жизнью решать.

1 лайк

К чему этот цинизм? Вы ведь женщина! Или в первую очередь АММЕРИКАННКА? Девушке и так плохо! Почему не посоветовать проконсультироваться с американским адвокатом? По вопросу ускорения процесса?

Спасибо за ответ! Да, арифметика со сроками совсем не радует…