Муж не даёт согласия на выезд ребенка в США

Вы бы еще про 1990 год вспомнили. За последние 5 лет это очень ужесточилось. Да, бывает не спросят в 1 из 10 случаев и то если ребенок едет с мужчиной и женщиной. А вот если ребенок едет с одним родителем или бабушкой то спросят обязательно еще и крови попьют, что дескать написанно “не поформе” где дата вывоза, привоза, в какую страну и т.п. ( а у меня доверенность со списком стран на 3 года т.к. клепать новую доверенность каждые полгода будучи за рубежом сложно)

Я бы лично никогда не продал ребенка за квартиру, но возможно договорился бы о большом залоге - если не увижу ребенка в течении года (полгода), то $$$$ мои. С другой стороны если человек переезжает в другую страну, то ему эта квартира нафиг нужна и залогом её назвать невозможно.
Я например свою старую квартиру в Киеве подарил брату т.к. использовал её раз в год приезжая в отпуск.

Идея:
Сумма залога должна быть такой, чтобы на эту сумму я мог сам приехать к ребенку в другую страну (явно несколько тысяч чтобы снять отель, машину и т.д.)

Я бы по другому сказал. Пришло в норму. Конечно в этом есть некоторые, а иногда очень сильные неудобства. Но давайте представим ситуацию. Отец ребенка с новой супругой получает визы на новую семью и своего ребенка. Не спросив мать, под видом прогулки садит ребенка в самолет и увозит в теплые края. Или, например, теща обиделась на зятя, забирает внука, дабы не попал под плохое влияние зятя, вывозит в соседнию страну (например из Украины в Россию), а дочка через некоторое время приезжает следом. То есть без этих правил возможно воровство детей у их же родителей.

Кому интересно, в Беларуси вроде собираются отменить обязательное разрешение обоих родителей на выезд ребенка. http://news.tut.by/127668.html

Другая моя знакомая пришла к мужу и сказала - что оставляет ему ребенка на воспитание .
т.к вышла замуж в Канаде и собирается уезжать чтоби начать новую жизнь.
а так как ребенка без его согласия не выпустят - то она прняла такое решение .

все подписал сразу

Да возможно, но поверте совсем не на долго…разве, в целях манипуляции…
Просто, когда мой бывший супруг не хотел отпустить СВОЕГО же сына, просто на отдых всего на 7 дн. сначала в Египет, на Турции он уже попустился…
Ситуации бывают НУ ОЧЕНЬ разные, поверте, что увезенного ребенка кормить/воспитывать, как минимум нужно… Очень часто отцы, а именно так в большинстве случаев получается, просто пытаются удержать власть над бывшей супругой, а страдают ни в чем не винные детки. Я могу привести много примеров из своего окружения, когда отцы не дают разрешения матери уехать за границу со своим же ребенком, которого папа видит раз в год случайно пересекаясь, не платит алименты, не интересуется жизнью малыша. А вот уехать собралась и тут начинается.
Поверте, что мало случаев, когда от мам увозят деток, гораздо больше, когда матери не разрешает, типа отец, простите, уехать с ребенком в лучшую жизнь.

Hasan 143, предложите бывшему супругу такой вариант, а еще скажите, что ребенок будет создавать большие неудобства и проблемы, главное искренне!
Может папаша попустится?:bayan:
А мож он действительно денег хочет, ну тогда тем более!
А то ему видать покоя не дает, что вы сможете успешно устроить свою жизнь…
Боритесь, детки это самое главное в нашей жизни.
Удачи Вам, надеюсь скоро будете с ребеночком в Америке и забудете это все!:flo:

Я верю Вам. Более того я с Вами согласен полностью. Многие бывшие мужья поступают, мягко выражаясь, по свински. Этот вывод я сделал, читая эту тему. Но у меня знакомый на границе в аэропорту служит. И попытки вывезти несовершенолетних за границу практически ежедневны. Откуда государству знать, кто прав в семейной ситуации. Поэтому должны быть документы.
По моему мнению, лучший вариант - бывшим супругам договориться. А потом уже судиться.

Вы знаете, что в большинстве европейских стран нет такого закона?
Странно почему??? Они мене развиты, чем страны постсоветского пространства?=0
В данной ветке, ее автору предлагали многие варианты…
я, как мама, будучи в разводе ранее, и сейчас уже в другом браке, прекрасно ее понимаю, тем более шанс уехать в Америку выпадает не так часто.
Мы достоверно не знаем и не можем знать их ситуацию и тонкости взаимоотношений, дай Бог, лучше пусть договорятся, но если она уже обратилась на форум, думаю, договиртся сложно…
А вообще ситуации разные бывают, для этого, к счастью есть форум, где можно услышать разные мнения и принять СВОЕ ПРАВИЛЬНОЕ решение

Не верю. Статистика в Американских судах под давлением фактов постепенно склоняется к варианту 50%-50%. По каким-то причинам Вам не повезло с отцом ребенка и вы превращаете топик в “мужики все к-ы”. Это не так. Я полно знаю случаев наоборот. Давайте опереровать более нейтральными понятиями “один из супругов”.

Мало того, я даже знаю случаи, когда у мужчины с одной женщиной всё прекрасно, а с другой - “пошла она нафиг подальше пусть и с детьми”. Оять мужик виноват? Может одна женщина хорошая и любящая, а другая психопатка и истеричка?

Увы если один из супругов отравляет жизнь другому супругу, то этот второй готов на всё, чтобы избавится от неё. К сожалению дети становятся разменной монетой.

Ограничение вывоза за рубеж увы стало ещё одним методом ограничения свобод граждан в странах СНГ. Запрет вывоза ребенка без согласия второго родителя - однозначно идиотизм. Изночально это кстати было нацеленно на блокирование детской работорговли и детской проституции. Но как обычно перестарались и создали массу проблем в т.ч. законопослушным гражданам. Например мы с моей экс не воюем - бери ребенка и вези куда хочешь. Но попробуйте сделать разрешение на вывоз из Украины в США! Где взять Украинского нотариуса? Приходится делать кучу вещей с апостилями и т.п. Мало того наториальное заверение на Украине стоит от $10. (в США это бесплатно). Кому это выгодно? Уж точно не родителям.

Какая разница есть в Европейских странах такой закон или нет. Важно что он есть у нас. Конечно нужно использовать шанс уехать в Америку. Если человек выполнил все условия Американской стороны и получил визу, то выполнить условия выпускающей стороны он просто обязан. Иначе зачем было затеваться. Тем более, насколько я понял, нет таких женщин (по крайней мере на форуме), которые бы не решили этот вопрос. :flo:

А вы знаете, что вывезти усыновленного ребенка получается гораздо проще, чем своего родного? очем речь? ведь автор не из Украины, хотя ситуации в этих странах похожи.

чесно говоря я не поняла

Но попробуйте сделать разрешение на вывоз из Украины в США! Где взять Украинского нотариуса? Приходится делать кучу вещей с апостилями и т.п. Мало того наториальное заверение на Украине стоит от $10.

а что в Укр. нет нотариусов??? речь идет о вывозе ребенка из Укр. в США?

Речь шла о том, что я в США. Моя экс хочет вывезти ребенка из Украины на отдых скажем в Турцию. Погранцы принимают только Украинское разрешение на вывоз. На американского нотариуса они чихали. Приходится делать перевод, апостиль, заверение апостиля и т.д. Как вариант - можно потратить пару штук долларов и слетать на Украину и сделать доверенность у Украинского нотариуса. Как правило, моя экс принимает решение поехать в отпуск очень внезапно, поэтому сделать все эти бумаги быстро не просто.

P.S. Я понимаю, что вывезти усыновлённого ребенка проще. Однако потеря всех прав для другого супруга вещь непростая с точки зрения закона и морали.

По поводу того, что ситуация не в Америке: не думаете ли Вы, что мужчины в СНГ и США разные?
Знаете ли Вы, что подавляющее большинство почтовых жён разводятся в течении 2-3 лет с зарубежным мужем? (я не знаю статистику, но мой личный подсчёт говорит о 90% ). Будет ли эта история с продажей себя, разводом и т.д. однозначно “шансом для ребенка”?

Сделайте, что-то вроде ген. доверен. и не парьтесь, сэкономите время и деньги, она вроде на 4 года дается.
Об усыновленных я имела в виду, усыновленных иностранными гражданами, ситуации разные быват… сейчас не об этом речь

Думаю, наверное, мужчины разные, чесно я не знаю :blush:
вопрос не понятен, что подразумевается под “почтовые жены”? вроде догадываюсь…а кто сказал, что у них не сложится???
а при чем тут продажа себя? откуда у вас такая уверенность?=0

Я не уверен конечно. Я не знаю. Может и сложится.
Но по статистике - в большинстве случаев не складывается. Статистика это наука такая (область математики).
Точно так же как любые пары имеют 50% шанс развестись, повторные браки имеют еще более высокий шанс развестись, то и почтовые браки имеют очень высокие шансы развода.

P.S. Почтовыми жёнами называют женщин которые вышли замуж за иностранцев из дальнего зарубежья и эммигрировали как супруга гражданина той страны откуда муж. Все они говорят, что эти браки “по любви”.

Нельзя так. К этой довереннсти спец. требования (я читал закон Украины) - требуют конкретную страну, сроки и т.д. В любом случае все доверенности макс. на 3 года.

serge.clockman,
я перед отъездом написал доверенность, где говорится, что я разрешаю любому человеку с этой бумагой вывозить моего ребёнка за границу до совершеннолетия. Один раз пишется и забывается. Плюс её можно использовать, например, бабушке, но тогда у неё должны быть две такие бумаги: от матери и от отца. Но это в беларуси. не знаю, возможно ли такое в украине.
А вообще я рад, что удалось уговорить жену выехать всем вместе, хоть и уже были почти в разводе, теперь хоть ситуация не лучше, зато ребёнок в штатах, и тут уже легче будет договориться с кем он останется…