Мутим кэш на даунпеймент через 401К всем говоримпро

Ой не факт, не факт!
Ну да можно остаться без дома и сидеть голодным, но зато с 401к

В 2008 году не все, но очень много народу снимали всё что только можно с 401к и продавали портфели по любой цене, чтобы только за дом заплатить, деньги нужны были очень многим, если не всем

Конечно же BS. Все что не так как у тебя BS не?

На мыслитель, просвещайся:
http://money.usnews.com/money/retirement/articles/2011/07/11/7-signs-of-a-good-401k-plan

Immediate vesting. You won’t get to keep your employer’s contributions to your 401(k) account until you are vested in the plan. Almost half of plans (46 percent) immediately vested participants in 2010.

usnews!? серьёзно? А понадежнее источника нет?
или ссылки на свою компанию, где immediately vesting есть, в разделе про бенефиты 100% должна быть инфа о такой плюшке

Я не раскрываю персональной информации на этом форуме. Можешь мне не верить. Просто знай моё мнение - у тебя хреновый 401к)

У нас в компании immediate vesting.
Ссылку давать не буду, не просите.

ну тогда хорошо вам, у нас СФБА такого не дают

а нафига все что есть размещать на 401К? (подругому описанная ситуация не воспринимается)

Странное у вас окружение. Никто из моих друзей/знакомых ничего не продавал и свой 401 не трогал. Может мы в разных америках живём? Откуда инфа про “всех”?

откуда вы взяли “всех”??

В 2008 г … деньги нужны были очень многим, если не всем

кто где находил

Вообще то надо перестать воспринимать 401к как свой сейвингс и начать воспринимать его как страховку. Своей безбедной старости. И деньги с него не снимать. Но это всего лишь моё мнение.

Тем более в 2008, когда маркет был на дне.
Кстати только сегодня смотрела, что там у меня в fidelity творится. Заодно посмотрела изменения с 2008 года. Сумма выросла в 4 раза. Так что верх глупости продавать shares за бесценок.

Часто фигурирует цифра в финансовых советах 10-12% от дохода откладывать в год на пенсионный фонд.

А в нашем СФБА дают.

надо внимательно читать условия прежде чем дергаться.

Тебе пишет обладатель этого самого BS, который через 2 года забрал все деньги. Пошел к стоматологу и сказал что хочу сделать все. Ну они мне на радостях такой эстимейт выкатили, что меня видимо там пожалели и отдали все до копейки:lol:

почему все? Многие использовали 401й просто в последнюю очередь, из серии позади - Москва.

не было о всех. Но я тоже слышал такое.

в сообщении, на которое я отвечал, это звучит, как “все”, “сразу” и как “всё что было”.
Собственно, у johan все сообщения в этой теме звучат очень странно, сначала, что вестинга раньше четырех лет не бывает, потом что в 2008 все отдали свои 401-е, потом, что быстрого вестинга не бывает в СФБЭ, …

up