Мы в Плано, Техас

Здравствуйте! Мы тоже приехали из Беларуси, из Минска. Живем в Филадельфии. Тема медицинской страховки очень актуальна. Можно все же поподробнее рассказать про ту страховку, которую вы приобрели в Беларуси: в какой страховой компании, что покрывает, сколько стоила?

Неврологи здесь очень высокооплачиваемые врачи.

а что, тут есть какие-то низкооплачиваемые врачи?

Нет, здесь все высокооплачиваемые, но неврологи - очень высокооплачиваемые.

Узнавать надо не в госпитале (получателе денег), а в страховке - плательщике.
Госпиталь не против брать деньги от любого кто платит. Но в случае чего, страховка платить не будет . Потому что вы не туристы, а резиденты. А страховка туристическая.

Очень хотелось бы узнать у кого-нибудь из форумчан, купивших годовую страховку на родине, действовала ли она в течение всего срока…
Может быть, кто-нибудь подЕлится личным опытом???

Я так тоже считал до тех пор пока не пожил здесь, поживите в ТХ и ваши взгляды поменяются.

давайте делиться опытом в специально отведенных для этого местах, напримре, тут http://www.govorimpro.us/общие-вопросы-медицины-и-здравоохранения-в-сша/5046-медицинская-страховка-на-первое-время-по-приезду-в-сша-10.html

2 лайка

Я так тоже считал до тех пор пока не пожил здесь, поживите в ТХ и ваши взгляды поменяются.

Прошу прощения, Kedr, можно чуть подробнее…

как бы вам по проще объяснить, хотя я из жаркой страны Узбекистан, но здесь жара по хлеще будет, выходишь вечером в парке с детьми погулять (так как весь день в помещение под кондиором сидиш,), но бетон и асфальт за весь день так прогрелись что хоть кости грей, потом как вы знаете штат ТХ самый большой штат после Аляски, так вот минус в том что расстояние очень большие, чтоб доехать до пункта назначения , порою требуется 40-60 мин + пробки, здесь говорят все большое и расстояния к сожалению тоже.
Жара 6-7 месяцев, порою за электричество (благодаря кондиору) приходится $300-$400 платить в мес, у друзей дом больше 3000 sqf, так они мес. назад все $600 за эл. заплатили, вот и посудите что есть ТХ.
Единственная причина здесь жить если у вас зарплата $3000-$4000, если меньше то нет смысла ИМХО
Планирую переезжать осенью.

7 лайков

спасибо. да, славянка прошла, вчера гуляли по городу - пустота, народ исчез))))

Здорово! Как у вас все стремительно развивается.
Как вспомню, как мы три недели в мотеле сидели, пока ССНы не получили…

Про страховку, извините, но я всех дезинформировала. Дело в том, что этим вопросом муж занимался, а я сильно не углублялась. Вот, что выяснилось после его объяснения: страховку в Белгосстрахе мы заключили на 1 месяц (хотя разговоры были, что может на год заключить), она покрывает экстренные случаи в объеме 100 тыс. долларов, НО до того момента, как состояние позволяет вернуться на родину. Т.е. до конца лечение может и не оплатить. Поэтому сейчас мы прорабатываем варианты медицинской страховки здесь. Сегодня съездили к одному страховому агенту, обсудили возможные для нас страховые планы. Думаем. Надо еще варианы поискать. Как что решим, напишу подробнее.

Мы хоть и из довольно прохладной страны Беларусь, но климат здешний мне нравится. Жара да, есть, днем по улице много не походишь. Но вечером очень даже комфортно, и погулять приятно, особенно в парке, мы это регулярно делаем. Расстояния действительно большие, но здесь ездить на машине не напряжно, водители на дорогах в большинстве своем адекватные и соблюдают правила. Здесь легче ездить, чем у нас в Витебске. Пробку мы пока видели только 1 раз, не в нашем городке, а где-то поближе к Далласу. Но даже в пробке у нас было развлечение: по дороге носился какой-то зверек (то ли крыса, то ли опоссум), и мы с большим интересом наблюдали за ним.
За электричество, правда, мы еще не платили, посмотрим, сколько заплатить придется.Так что пока я ЗА Техас в целом и Даллас в частности.

Вчера съездили в зоопарк Далласа (хотели по советам форумчан в Форт Уэрт поехать, но далековато, решили в следующий раз). Первый раз в зоопарке у меня не было ощущения, что надо срочно всех зверей спасать, а того, кто сделал такой зоопарк - посадить за издевательство над животными. Очень понравилось. Правда, бродить 3 часа по улице в жару оказалось немного сложновато, регулярно заходили куда-нибудь охлаждаться. Если соображу, как это сделать, прикручу несколько фоток из нашего похода.

18 лайков

Мы сегодня получили наши грин-карты! Ровно три недели от момента въезда в страну.

12 лайков

Поздравляем!!!:flo: Может пропустила, а ссн Вам уже пришли?

1 лайк

Да, недели полторы назад.

Вот пара фотографий из зоопарка.

Для того, чтобы добраться в зоопарк, нам пришлось проехать на противоположную сторону Далласа. По пути сделали обзорную фотографию

25 лайков

Добро пожаловать на Даллащину,

В Далласе еще есть аквариум. В Fort Worth Stockyards обязательно к 11:30 или 4 приезжайте, когда ковбой перегоняют скот.

Хорошо пишете, интересно.

3 лайка

поздравляю с получением гринкарты!:flo:желаю удачи и успешной адаптации!:slight_smile:

1 лайк

Красотень какая! А жирафик вообще нет слов!!!