Навигатор и бумажная карта ...

Навигатор в машине - работает без интернета.
Навигаторв в телефоне - работает без интернета. Всегда, когда куда-то еду - загружаю офлайн гугл с хорошим охватом+ гармин в телефоне, которому интернет не нужен
Навигатор в часах - работает без интернета.

Вероятность того, что одновременно увалятся все три такая же, как и остаться без очков и фонарика ночью с картой в руке.

Это если маршрут загружен до того, как связь пропала. После- мой только карту показывает, а новый маршрут без связи не просчитывает.

это ты говоришь о гугле с вейзом. У меня на этот случай томтом в телефоне стоит.

Бумажная карта нужна только в апокалиптическом сценарии - налетели инопланетяне, государственный переворот и прочие войны, когда потушили и интернет, и жпс. У всех на этот случай есть в машине костюм химзащиты, всякие антидоты, а дома - бункер с запасом полной автономности на пару месяцев минимум?

ЗЫ у меня на этот случай только AR-15 есть с запасом патронов:)

1 лайк

Бумажная карта нужна, чтоб ребенку было что раскрашивать , если во время остановок на рест эриях бегать не хочется.

Пс. Чай не в тайге живём. Если случается чудо и нет навигатора, едем по дорожным указателям.

1 лайк

Google maps - это не все карты, какие бывают в телефоне.
Есть такие, что не надо загружать маршруты.

Google Map, если заранее сохранить карту какой-то эрии (за исключением некоторых типа Японии) выстраивает маршруты и без доступа в инет (разумеется без учета текущих трафика и пробок).

Навигатор в машине - однозначно самый топ. Вероятность что что-то отвалится микроскопическая, работает идеально и интеграция полная. Из минусов - опция стоит дорого, обновлять потом еще карты за свой счет.

В телефоне все-таки гемор, он может вылетать, терять спутники, просто разряжаться, переставать работать с сотовой сетью итд. Еще маленький экран там.

Итог - у кого есть деньги на современную тачку с навигацией - то вопроса нет. У кого в машине навигации нет - там не все так однозначно.

Прикинь бухой хакер положит всю сеть глонас и джипиэс :slight_smile:

Для меня оптимальный вариант авто с Android auto/Apple car play. Эта опция уже стала (становится) стандартной даже для средних авто в средних комплектациях.
Подключаешь телефон и все выводится на экран машины. И сразу решается проблемы с маленьким экраном, со звуком и с разряжающимся телефоном. Ещё и музыку с телефона параллельно слушай.

briv для авто да для других видов передвижения нет

ему придется для этого все спутники сбить или заглушить

Пусть они и автономные, но могут управляться ведь с Земли. Следовательно перехватив управление…