Навстречу приключениям в солнечном штате (Санкт-Петербург - Palm Beach County, Florida)

Это кто как любит. Мы вот только себе машину заказывали. В интернете нашли и построили, все дела. Но в дилершипе мы ее ещё и “пощупали”, ну и скидку нам сделали. Ждём теперь, не дождёмся, когда ее соберут. ))

Да, риал эстейт дело хорошее, особенно люксовые дома.

Только влезть в это дело трудно.

В любое выгодное дело влезть трудно.

При покупке через wending machine тоже дают пару дней на “пощупать”. Не понравилась - можно вернуть.

1 лайк

Я думаю, что все профессии, где заработок основан на комиссионных, исчезнут как ненужные.
Агенты, диспетчеры и т.п. Их заменят приложения в телефонах.
Таксисты это уже почувствовали.

и со знаком качества!:slight_smile:

Я себе собственно так и купил. Семь дней/400миль на пощупать

1 лайк

Интересно стало. Пошла на сайт Carvana. Интересная идея, но, я так поняла, ты выбираешь из того, что у них есть. Опции 100% customize новую машину под себя у них нет. Но, если я трачу 60-70К на машину, то я хочу получить 100% того, что я хочу. Не 70, 80, 90, а именно все 100%.

Ради интереса забила BMW и Mercedes, у них их даже новых в списке опций нет, только used. Что не удивительно, так как, например, BMW продаёт 80% своих машин через customized orders. И строят эти машины под конкретного клиента. Вряд ли концепт wending machine can fit their business model.

А в чем проблема? Я свою предыдущую Вольво покупал кастомную. Сконфигурировал всё на сайте, потом с это распечаткой поехал к диллерам за квотами. Кроме того, что было сконфигурировано мне ничего не требовалось. Собрали на заводе в Швеции и доставили в МСК приблизительно за месяц. Машина была уже в очереди на конвейер в одной из стандартных комплектаций потом просто к которой добавили нужные опции (за неделю или две разрешается менять комплектации).
По поводу BMW и 80% кастомных - как, то сомневаюсь, что это про штаты и РФ. В штатах на площадках диллеров полно всяких стандартных комплектаций. В РФ аналогично + в Калининграде клепают авто без возможности выбора. В Германии вполне может быть и много кастома.

Да, у меня опыт как раз в Германии. Хотя, according to BMW production overview, 80% цифра у них именно по США (South Carolina manufacturing facility):

80% of cars produced are customized for individual customers

Не сомневаюсь, что и по Германии цифри похожие. Про Россию не знаю.

Ну да, мы точно так же покупали свои машины. Сконфигурировали на сайте, получили у дилера квоту, заказали, их собрали и доставили. Проблемы никакой в заказе (когда он custom, вы ведь именно его описали, у wending machine как раз процесс не custom, как я поняла), да и плюс когда человек тратит приличную сумму на custom машину, он не хочет ее получить из wending machine. It kind of ruins the experience. Не думаю, что производители luxury брендов будут переходить на этот концепт.

Мне общение с жадными и тупыми продавцами “kind of ruins the experience”. Мне не нужны консультации и по необходимым мне опциям я разбираюсь лучше большинства продавцов.
От диллера на этапе выбора мне нужно только примерить и пощупать машину. Предметный разговор о цене (скидках) пойдет только после того, как я определился с выбором :slight_smile:
В этом плане мне нужен просто адекватный show room, где не не будут пытаться что-то впарить + wending machine для заказа :slight_smile:

Да, соглашусь, что впаривание чего-то, что тебе не надо, может сильно раздражать. А вы, кстати, про российский опыт?
А то нам что-тот везло. И в США, когда довольно давно уже покупали, и последнее время в Германии, никто ничего не впаривал и вообще нас никак не напрягали. Вот только конкретно давали ответы по тем опциям и пакетам, что нас интересовали (хотя нас интересовали практически все пакеты, может, потому :lol:), но, в любом случае, experience позитивный.

приличный show room, где не не будут пытаться что-то впарить + wending machine для заказа

Не, насколько я поняла, wending machine так не работает. Не будет вам ни шоу рум, ни custom опций. Грубо говоря, бери то, что есть в wending machine (что уже склепали). И, чаще всего, это уже б/у машины.

Включая американский, но отягощенный знаниями с форума я решал вопросы по email. На приехать и поговорить не соглашался. Огорчила в это случае Костко. Диллер такой же неадекват оказался. Ехать за 30 миль, что бы просто узнать цены и наличие - не мой вариант.

В данном случае wending machine я привел в общем выражении - автомат по продаже авто. Мне всё равно как это будет реализовано, если будет, что мне нужно, за вменяемые деньги и время. Возможно это будет просто торговая площадка и в этом случае продавцы будут бороться за покупателей на понижающем аукционе :slight_smile:
Я торговаться не люблю, хоть и могу - жалко время тратить.
А шоурумы пусть производители строят :slight_smile:

В США тоже впаривают, наверняка зависит от местности. Южная Флорида это клоака, нас во время тренинга постоянно отправляют mystery shopping, поэтому мы чего только не насмотрелись. В одном дилершипе мне категорически отказались разглашать цены. “We don’t disclose our prices over the phone, you gonna have to comе in here”. Wtf? В другом меня интересовала определенная подержанная машина, ушлый испанец тут же сообразил и сказал, что у него уже есть покупатель через полчаса и он платит на 1,5к больше. Классная машина, бери сейчас, че тут думать. И так бесконечно можно рассказывать. Самые лучшие в плане сервиса это toyota. Новые конечно, с б/у машинами ты всегда один в бассейне акул.

как мне повезло с моими очень маленькими запросами… Кия Соренто, желательно красного цвета, 4 цилиндра, и чтобы был usb port. Все. И желательно поближе к дому, ибо ездить охотиться я не люблю.
Мне было не к спеху.
Расставила силки и ждала, пока не попадет то, что нужно. И таки попало, в миле от дома - красненькая, новенькая, 4 цилиндра. За $22К. Поехали, поторговались до $20К и забрали в тот же день.

Ах, да, еще и установили автокресло в ней, чтобы точно знать, что влезет. Очень важно перед тем, как покупать машину, если есть дети в автокреслах. Многие люди не знают, что именно нужно смотреть и проверять, если у вас есть дети в автокреслах и они будут ездить в этой машине. Не все машины одинаково car seat friendly.

Вот вот, диллер от Костко такое и парил…

А, ну да, хорошие идеи. Посмотрим, как эта сфера будет меняться.

Про детские кресла не знала. И даже бы не пришло в голову. Мне пока не надо, на спасибо, взяла на заметку на будущее.

Да, у меня целый ряд запросов при покупке машины. :lol: Мне надо 4-wheel drive, и чтобы модель быстрая была (6-cylinder, 3 liter), и с enhanced performance типа M Sport, и ещё улучшенный sound, и sunroof, и Apple car play, и driver assist package, и navigation, и сиденья люблю кожаные, и heated обязательно, и rear view camera, и keyless entry, И LED lights, и ещё rims и grill люблю чёрные, и т.д. Короче, я мечта car sales person. :lol: Но я реально получаю удовольствие от всех этих улучшений, и водить машину очень люблю. Для меня это все worth it.

В этом случае ещё должны быть и с вентиляцией Ж)