Надо велосипед выбрать

bungee cord with hooks.

1 лайк

Упаковал на продажу стоковые колеса. Сравнил вес (хозяйке на заметку :)) новые vs “старые”

Передние - 774 гр vs 1186
Задние - 893 гр vs 1344

справедливости ради - на “старых” стоит лента и вентили - ну от силы грамм 40 на колесо они накинули. Итого выигрыш веса - 780 грамм только на колесах.

Катальцы, подскажите за сколько можно (и где, что тоже не маловажно) поиметь велик с намеком на шоссе с багажником.
Катаю от ~60 до ~350 миль. в
Вот думаю продолжать это дело по приезду, хочу сразу заложить в бюджет сумму.
Интересует район NY, ORD, LA

по приезду и задашь, все может поменяться завтра.

Неужели даже примерно сориентироваться нельзя?

Выбор большой, сможете себе подобрать по вкусу и бюджету. Если хотите хороший новый шоссейник - USD3-5тыс. Если бу, будет дешевле. Про багажник не знаю, я никогда не ставил.

Благодарю.
Искать я так понимаю можно на craigslist.org может что то еще посоветуете?

Таки в любом городке таких пунктов 5-6. Для гурманов ebay

я бы не рекомендовал craigslist. Лучше да, eBay. Можете еще глянуть оfferup, но покупая бу - конечно, лучше самому все посмотреть, пощупать и проверить. Если новый - смотрите дилеров местных, они легко по поиску в интернете находятся. Посмотрите разные форумы по тематике - там тоже помогут.

В прошлом году из-за ковида спрос на велосипеды вырос в полтора раза и цены подскочили. В этом году такого ажиотажа уже не будет. В следующем году, по логике, поскольку все уже обвелосипедились, должен быть обвал продаж и цен, особенно на подержанные. Так что, ориентироваться действительно лучше по приезду.

1 лайк

Очень даже почему же.

у меня лично в ним дружба не сложилась. С другими платформами было легче и приятнее работать.

Благодарю за информацию.

на мотобеканы preorder на июнь или просто sold out, так что не думаю что полегчает в этом году

Прощай гпавел байк, спина сказала “хватит” :smiley:

Another dream bike coming soon

1 лайк

Кстати, психоз с великами прошел, в магазинах все есть. Если не сразу - то за неделю. Могу сказать только по Трекам, но думаю у других также. На сайте смена моделей идет по скидке, в локал байк шопах висят стандартные ценники. Не ленимся, показываем вэб сайт и спрашиваем о “price match или мне заказывать онлайн?” :smiley: Попутно можно и еще полтинник-другой выторговать. Я так сыну меняд велик. Причем на примере Трека новый “ухлдящий” Марлин 5 по комплектации равен Марлину 6 2020 года. По итогу замена велика обощлась в 200 долларов - глвый был взят по скидке за 600 и еще рлдьлм аыторговал, старый продан на ФБ за неделю за 400. Ну… ьаксы никто не отменял:-))

1 лайк


О выборе. Тот кто уже катает - знает чего хочет, это для тех кто не знает. Если мы говорим об МТБ - критерии просты - самый дешевый в линейке, у которого есть дисковые гидротормоза и трансмиссия типа 2х8. Все:-)

Самый большой кайф от вложения оставшихся денег - примерно в такой последовательности:

  • пристегнуться к педалям
  • дроппер пост - позволяет опустить или поднять седло рычажком на руле
  • пневмовилка
  • бескамерка

Но можно катать и получать удовольствие без всего этого, главное - ездить!

1 лайк

Товарищи, кто-то катает Polygon T7 или T8?
На оба пока скидка ($1599 u $1999 соответственно). Второй на бэкордере. Народ в обзорах пищит, что подарок за эти деньги… Ну не уверен насчет этого - последний раз купил Мерседес кабриолет за 470 на аукционе :slight_smile: :slight_smile:

Выкинь дурь из головы😂

Обоснуй - слишком дорого/слишком дешего/хреновые компоненты или что-то еще? То, что для себя услышал - в основном народ критикует шины (я так понял, на одну и ту же модель могут достаться от разных производителей) и что слегка тяжеловат (вроде 35-38lbs).
Разница между T7 и T8 в компонентах (вилка/задний аммо, тормоза, переключатели, возможно заднии звезды, уже не помню).
Якобы name-brand из подобных компонентов бы ли бы от $3k… Короче за что купил за то и продаю. Хотел услышать опыт профи :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: