Надо велосипед выбрать

предпоследний штрих… разницу видно даже далекому от велосипедов человеку:)

2 лайка

А дырок-то сколько понаделали, ужасть. :lol: Педали быстро как закрутишь,:strong: так и тапки с ноги срывать начнёт турбуленциями и завихрениями всякими-разными. :lang:

Я реально не понял, как это работает? Куда покрыху надевать? За что она будет держаться?

Походу эти карбоновые круги будут служить как и алюминиевые колёса. На правом колесе видно на фото красный внутряк - вот туда наверное и надо сунуть покрышку.=0

Все также как и на люминявом ободе, причем как и на автомобильном бескамерном - буртик внутри с каждой стороны, когда покрыха села - она уже просто так не слазит обратно.

Так я буртиков не вижу на фотке :slight_smile: как будто карбоновая полная сфера.

Там на первой фотке видна красная “ложбинка”.

Сори, я без микроскопа смотрел. На фотках с весами - полная иллюзия сферы. Я был искренне удивлен.

не, там все как в обычном диске… должен сказать, что велобескамерки адски капризная вещь. Жены велик собрал - все зашибись. Малого собрал - переднее зашибись, заднее переделывал сегодня - посмотрим результат. Свои стоковые собрал - одно зашибись, второе - переделывал и все равно где-то “подтекает”. Свои новые собрал - ОБА!!! травят, переднее незначительно, заднее - гавно. Завтра буду разбираться. Склоняюсь к мысли, что овчинка не стоит выделки - слишком много гемора. С кассетами тоже интересно. Менял из-за рядов. У оригинала - от шиманы 11-34 - 11 - 13 - 15 - 17 - 19 - 21 - 23 - 26 - 30 - 34 - вот этот разрыв 11-13-15 просто бесит, особенно 11-13 - разница в передаточном числе просто аховая, типа 13 мало - 11 много. Постоавил СРАМоту 11-32, там ряд для меня намного приятнее - 11,12,14,15,17,19,22,25,28,32. Но правда переключения на 25-28-32 намного жестче, чем у шиманы. В общем, нет в мире совершенства:) Но срам мне нравится много больше. Просто потому что пять нижних я пользую больше чем пять верхних и там срам работает намного приятнее и мягче. С вилкой мне нравится ездить намного больше, чем с жестяком. Да, и карбоновые колеса издают совсем другой “гул”. Прикольно. Еще надо “допилить” крепление компьютера и фонарика, но это отдельная пестня. GArmin 1030 - просто бомба, очередной зачет гармину. С фарой раьботает отлично, как и положено, в стиле поставил и забыл. Само все включится, выключится, и светит как надо. С задним фонарикорадаром хуже - его надо включать/выключать ручками. Но радар - вещь! Это пожалуй самый афигенный дэвайц, который я когда-либо покупал на велосипед. По дороге “звенит” на машину гораздо раньше, чем ты ее слышишь.

Если буду завтра пересобирать - покажу

1 лайк

Катнул сегодня 25 миль. Красота! Карбоновые калесы действительно звучат совсем иначе, как-то “звонко гудят” - даже не знаю как этот звук более точно описать:-) Единственное что - мое беленькое седло так и не приехало… С горы раскочегарил 40 миль в час… дальше страшно стало. Амортизационная вилка на гравел байке - это афигенно!

4 лайка

типа вот

2 лайка

Ну что, нет желающих на GAP trail со стартом из Питтсбурга? Краски осени и все эти вещи:-)) 50-70 миль в день.

Эх, до осени еще дотянуть нужно:)

Можно и не тянуть. Фотошоп - наше все:lol:

Итог - со всеми кронштейнами и сенсорами, но без насосов, бутылок и прочих гарминов - ровно 25 паундов.

последний штрих к портрету

3 лайка

Пересобрал колеса. Ларчик открывался просто. Valve stems, твою дивизию!

1 - Короче, резюме - брать брендовые и не аыпендриваться.
2 - закручивать гайку пальцами и не более того!!! Никаких прижиманий, вдавливаний и т.д. Я то думал что чем крепче тем лучше, и в этом была гоавная проблема. Конусная резинка должна аккуартно и мягко сесть в дырку в ленте, все остальное sealant сделает - после сборки и накачки надо просто сделать несколько “флипов” так чтобы жикость не катаясь по камере “упала” на ниппель внутри колеса. Если “свистит” шов на ободе - сделать такой же флип по шву, возможно в несколько подходов. На моих стоковых заднее хорошо свистело - думал труба… нет, все отлично работает. С третьего флипа свист прекратился. Полдня - максимальное давление держат. Завтра катну километров пиисят - надо же еще и попой новое седло прочувствовать:)

2 лайка

Камрады, кто чем фиксирует байки на tow hitch bike rack чтоб они не болтались во время движения?

На моей туле есть поворотные хомуты, которые фиксируют подседельную трубу. Ничего не болтается. Если бы не было или болталось - есть три варианта, котрыми я пользуюсь когда надо зафиксировать чтобы что-то не болталось

1 - хардкор, затяжные ремни с трещетками
2 - эластичные а-ля резиновые с крючками или без, мне нравятся в хоумдипе такие с фиксирующим замком с одной стороны
3 - welcro - двухсторонняя “липучка” - быстро и удобно, для байков - самое оно. Все остальное, имхо - не так удобно и overkill

1 лайк