Надо велосипед выбрать

вот все собираюсь, но никак не доеду:) шикарная дорожка. Ее сейчас продлили (пока не открыли вторую часть) но будет практически в 2 раза длиннее.

https://www.alltrails.com/explore/trail/us/new-york/jones-beach-bike-path?mobileMap=false&ref=sidebar-view-full-map

Предлагаю катнуть всем уто желает Chesapeake and Ohio Canal

Я планирую на середину - конец августа на несколько дней. Надеюсь мои мегаколеса таки доедут к тому времени:)

Есть такой )) Еще есть беговел, пара скутеров и пара плазмакаров ))
Тут весь смысл в процессе сборки-разборки. Отвлечься от домашней рутины и бесконечных экзаменов, разобраться в чем-то новом.

Еще вопрос )) При очередной разборке заметил совсем небольшие отклонения заднего колеса от оси при вращении. Как с этим бороться? Это замена втулки/колеса или можно что-то разобрать и почистить?

ну, чуть-чуть быстрее по скорости получается. плюс, характерный гул диска на скорости бодрит ))

тут существуют две опции: либо идти к специально обученному человеку (фиттеру), и он высадит за энную сумму, либо снимать себя сбоку на станке и самому выставлять руки/ноги по правильным углам:

как раз ждём, когда лето закончится и нормальный катабельный сезон начнётся)
аппарат отличный, кстати

2 лайка

a само колесо true? может, просто поправить его и всё

А что это значит и как проверить? Я пока только учусь :blush:

PS: Загуглил. Это сложновало для меня: нужен специальный стенд. Как-нибудь отнесу спецам. Спасибо за ответ!

Для начала убедись, что это именно обод. Стоявшая хрен знает скока в неизвестном состоянии покрышка может деформироваться и вводить в заблуждение. Небольшие - это сколько?

Если по ободу миллиметр-два - забей.

1 лайк

1 лайк

Next player

Афигеть - размер карты

Что-то получилось.
Звезда отлично встала на шатуны в среднее положение. Передний переключатель ушел. Заменил трос и рубашки в заднем переключателе.
Едет хорошо, на ровной дороге верхние 3 звезды совсем не нужны; думаю, этой кассеты мне хватит.
Но почему-то глючит переключатель: выставил б-болт, верх и низ, подкрутил барашек на монетке. На холостых переключает нормально, а во время езды глючит на верхних звездах и иногда с трудом перекидывает в середине.
На переключателе барашка нет, заказал.

с переднего шифтера (монетки) снять не пробовали на задний переключатель?

1 лайк

А они одинаковые? :facepalm:

Надо попробовать )

Наверное имелись ввиду мАнетки. :wink:

сойдемся на шифтерах :drinks:

1 лайк

DHL прислал СМС - scheduled for delivery today! Не прошло и два месяца, и по идее сегодня я получу свои китайские мегаколеса Завтра приедет еще две цяцьки - кассета и ключик под нее - и наконец-то мой dreambike будет закончен.

Есть занятие на вечер. Поехал за пивом:)

1 лайк

Я чета не понял, как это работает?

Переднее готово. Да, и титановые болтики, эти полграмма очень важны!:lol:

И вишенка на торте!

Вес вааще значения не имеет!:lol:

1 лайк