Надо велосипед выбрать

коробки-масло - то все фигня, ты что, не можешь отличить новое от б/у?

Выглядит почти как новая. Если присмотреться, на зубьях большой звезды есть небольшие следы цепи и это масло воняет wd40.
Под описание “New” не подходит.
Отправка/доставка была в 2 раза дольше всех остальных заказов и еще приехало в таком виде. Верну из принципа.

это Vision наш Metron, диск назад и три спицы вперёд

обещает быть аэродинамично, посмотрим)

Почему?

Нам так не жить:lol: У меня спереди стоит 30/46 и то я подумываю свою 11-32 поменять на алтегру 12-30. Я крайне редко залезаю на 32 и вполне без нее обойдусь, а вот 11… даже 46-11 я нормально только с горы могу крутить, а вот реальный скачек передаточного числа между 13 и 11 меня бесит. Придурковатый ряд у шимано на большинстве кассет - … 14-13-БАЦ-11! Так что аэродинамичность колес я врядли смогу прочувствовать. Но расскажешь потом.

Все, поставили мне по гарантии новый переклюк левый - теперь передние тормоза просто звери! Осталось таки дождаться колес… 44й день пошел.

Запросил возврат. Продавец написал, что по словам его tech guy смазку добавил производитель, при этом вернул деньги и кассету сказал оставить себе. Ничегонепонимаю.

ЗЫ: уже заказал другую с амазона, сегодня доставят.

Пытались втюхать, но не прокатило. Возня с возвратом дороже цены товара. Just that simple.

1 лайк

Пополнение в гармин-зверинце:)

1 лайк

)) ну, заранее понятно, что речь о считанных небольших процентах. но когда на гонке пилишь 112 миль миль больше пяти часов, то даже несколько сэкономленных минут очень и очень приятны)

Прямо здесь и сейчас. Biketiresdirect продает Garmin 1030 за 449 (напоминаю, у них нет тексов и фри шиппинг) и у них мгновенный прайс матч. Сейчас buydig продает его за 399,99. Звсунул в прайс матч линк, и мгновенно получил цену 399,99. Ну хотелось прям завтра:)

1 лайк

Тада, тут без вопросов. Просто интересно, насколько это ощутимо теми кто так крутит. Кстати, а как ты выставляешь седло и педали? Какими-то вычислениями или методом проб и ошибок?

Радар - бомба! Просто часы как часы.


При появлении машины сзади появляется шкала и на ней точкой указана машина, причем может быть и не одна. Аудио сигнал дает, причем машину ты еще не слышишь (я стоял)

А вот здесь ты ее уже слышишь. Дворы, скорость миль 25-30

3 лайка

Пытался собрать свой велик, но не тут то было:
-Оказалось, что для обрезки рубашек обычные кусачки не годятся (Да, ваш КЭП. Догадывался, что так будет, но надеялся, что получится). Заказал инструмент.
-А вот второй фэйл оказался неожиданным. Система не подошла (( Там внутри вместо круглых лепестков квадратные торчащие (не знаю, как это называется) - они упираются в раму при затягивании винтов. Я теперь в замешательстве. Как понять, что они внутри круглые? У продавцов обычно только одна картинка снаружи.

почитал матчасть. У меня Spindle 113mm, Hub 135mm; chainline не могу точно измерить, кажется 48-49мм. Оригинальная система 42-32-22т.
Единственное, что более менее подходит - SR Suntour XCM. Но у нее 44-32-22t и chainline 50mm.
Что скажете?

Чтобы не заморачиваться с кареткой - ставить то что подходит и не париться. Старый байк, поиск совместимых компонентов - то еще удовольствие, так и зима прийдет:-)) Два зуба + на самой большой звезде тебе не решают абсолютно ничего.

1 лайк

Я больше переживаю за линию цепи +2мм (48мм против 50мм). Начитался в интернетах, что это плохо.
Покрутил в руках родную систему: она разборная. Заказал звезду Race Face 91-5608 32 Narrow Wide 32T 104 Bcd и болты с шайбами. Во вторник приедет, соберу 1х9, попробую в парке. Потом если руки дойдут, возьму кассету с бОльшими звездами. Мне в гору ехать не надо, может и так сойдет :wink:

Если кому нужно - отдаю. А то возможно с вашими сборками/разборками сезон закончится. Все работает - звезды настроены.

1 лайк

Есть у нас классный круг вокруг аэропорта - 11 миль. Там конечно больше рай для шоссейников, но все равно клево. Нп гравел, а тем более на МТБ - там скучновато. Но мне все равно афигенно нравится то что получилось!

О да! Там классно. Я на своем велике с мусорки там не раз рассекал!